Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Семикин Александр,

Реле испарителя подает питание на более мощное реле, управляющее включением муфты, которое находится в блоке предохранителей слева от места водителя. Его слышно как щёлкает. Сначала срабатывает реле испарителя, а потом вот это второе.[/quote

Врядли так...

Ибо если так, тогда пропадает смысл в датчике тройного давления.

Лично у меня единственный вопрос: где реле муфты компрессора? В блоке предов в салоне я его не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей отключи реле испарителя и замкни управляющие контакты вторым реле и кондей включится. Пиши.

Не включается.Я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей отключи реле испарителя и замкни управляющие контакты вторым реле и кондей включится. Пиши.

При подачи +12 в принудительно  ты и включаешь второе реле. Движешься в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,сколько у вас заняло времени заменить модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлые выходные нашел провод идущий с кнопки на на тот провод.Он звонится.Надо найти приход на кнопку.

Я сейчас вспомню (два года прошло). кнопка здесь не причём.Она работает. Реле испарителя снял? Там очень короткий провод от термистора будь внимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вспомню (два года прошло). кнопка здесь не причём.Она работает. Реле испарителя снял? Там очень короткий провод от термистора будь внимателен.

Ничего я еще не снимал.Я еще на работе.Завтра попробую заняться если дождя не будет.Вот и думаю успею я все сделать за выходной или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вспомню (два года прошло). кнопка здесь не причём.Она работает. Реле испарителя снял? Там очень короткий провод от термистора будь внимателен.

Сергей, я модуль снял, отрезал провода  датчика у самой черной коробки и удлинил провода методом пайки.Проеб...ся часа 2. Это самая гнусная операция. Затем подпаял новый самопальный модуль и разместил его за бардачком, предварительно удлинил все провода соответствующих цветов. И все заработало и по сей день работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я еще не снимал.Я еще на работе.Завтра попробую заняться если дождя не будет.Вот и думаю успею я все сделать за выходной или нет.

Успеешь, у меня часа два с половиной ушло, полностью торпедо снимать не нужно, только нижнюю часть, но подлазить к модулю очень неудобно, концы которые идут с модуля на датчик температуы очень короткие и сажать на коннекторы тяжело, пространство ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, я модуль снял, отрезал провода датчика у самой черной коробки и удлинил провода методом пайки.Проеб...ся часа 2. Это самая гнусная операция. Затем подпаял новый самопальный модуль и разместил его за бардачком, предварительно удлинил все провода соответствующих цветов. И все заработало и по сей день работает.

Сергей главное это провода от терморезистора. Удачи.

 

 

Сергей главное это провода от терморезистора. Удачи.

Сергей, и еще сделай хороший свет, эту коробку очень тяжело снимать, неудобно, ничего не видно, руки устают, но сделать можно и главное нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту коробку очень тяжело снимать

Я старый модуль вообще не снимал, только откусил от него датчик температуры, модуль остался на месте, а новый установил как в бюллетене, свет действительно нужен, я использовал небольшой фонарик, держа его во рту, чтобы руки были свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...