Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кондиционер, по крайней мере сужу по своей, - г..... Незнаю как у остальных, но по видимому у многих также, просто думают, что так и должно быть. До этого ездил на ланосе. Да, там он вообще не отключается, охлаждает салон очень быстро, в городе в самую сильную жару я не влючал вентилятор больше 2-й скорости. На трассе на 1-й. А на эмгранде салон охлаждается минут 15-20 и чтобы поддерживать прохладу надо чтобы вентилятор постоянно работал на 4-й скорости, и шум от него напрягает. Я не понимаю, какой смысл от того что он работает периодически. Сделали бы как в ланосе. Ко всему этому если едишь по трассе, то ещё нормально, можно перейти на режим 2 и не так шумит и отключается реже, но если едишь в пробке, то отключается каждые 5 сек, а потом вообще перестает охлаждать, нет связи температуры в салоне и периода его отключения и включения. Перезаправка я смотрю ничего не дает. Если бы знал, что такой плохой кондиционер, то навряд ли бы взял эту машину. Во всем остальном машина неплохая. Он охлаждает при температуре до 30 гр. и если нет пробок. Свыше 30 и в пробке, то его лучше вообще выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если здесь обледеневает испаритель, то почему в ланосе он не обледенвает? Значит кондиционер больное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскар, Какого года авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013

У меня после замены модуля датчика температуры испарителя, вопросов к работе кондея нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мужики, у меня холодит хорошо. Я один раз случайно направил струю воздуха на стекло, так последнее покрылось ледяной коркой. А еще я доработал систему управления кондером цифровым термостатом на микроконтроллере Attiny 2313. Выставляю в салоне 20 градусов и мне счастье. Но датчик в испарителе я не трогал, он выполняет свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены модуля датчика температуры испарителя, вопросов к работе кондея нет.

А раньше так же плохо охлаждал?

После замены также вкл/откл часто?

Я в электрике профан и очкую лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскар, Раньше очень долго охлаждал салон, из-за некорректной работы этого самого модуля, точнее его части, в предыдущих постах всё расписано. Проще говоря раньше в жару компрессор не успевая толком охладить салон отключался, потом переходил в режим ещё более коротких включений, сейчас пока салон не охладится, он не отключается. П.С. Но этот косяк присущ авто 2012 г. после модули другие пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мужики, у меня холодит хорошо. Я один раз случайно направил струю воздуха на стекло, так последнее покрылось ледяной коркой. А еще я доработал систему управления кондером цифровым термостатом на микроконтроллере Attiny 2313. Выставляю в салоне 20 градусов и мне счастье. Но датчик в испарителе я не трогал, он выполняет свою функцию.

Можно фото,схемы,прошивки. выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Сегодня съездил к электрику.Выяснилось что неисправность была в модуле управления кондиционером.Мастер разобрал модуль и показал транзистор который управляет включением кондея.Я поехал в ремонт радиоаппаратуры и там за 200 руб. мне заменили деталь.Теперь все работает.

post-6709-0-26956900-1432645970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...