Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В последние несколько дней обнаружил странные звуки в моторном отсеке со стороны бордачка. Звук похожий на резку металла болгаркой. Короткий, секунды 2-3. Сегодня аж три раза такое было. Во всех случаях при работающем кондиционере. По-моему с ним это и связано. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В последние несколько дней обнаружил странные звуки в моторном отсеке со стороны бордачка. Звук похожий на резку металла болгаркой. Короткий, секунды 2-3. Сегодня аж три раза такое было. Во всех случаях при работающем кондиционере. По-моему с ним это и связано. У кого-нибудь было такое?

Уже кто-то писал об этом,  как потом выяснилось, был переизбыток хладогента, компрессор работал с перегрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр (старый прошел 10000км + 2 чистки) с новым угольным фильтром (продали для солано оригинал) воздух задул куда радостнее и охлаждает кондиционер получше, сегодня даже не особо душно было ездить :) (это при жаре в 28-35 градусов) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в частный сервис. Фреона было 865 гр. Закачали как положено 600 гр. Вроде показалось, что чуть холоднее стал и опять же вроде стал реже откл/вкл. На этой неделе обкатаю как следует, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в частный сервис. Фреона было 865 гр. Закачали как положено 600 гр. Вроде показалось, что чуть холоднее стал и опять же вроде стал реже откл/вкл. На этой неделе обкатаю как следует, посмотрю.

Если салонный фильтр поменяешь, вообще будет идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вообще ездить без фильтра? На ланосе его нет, и ничего, разницы не вижу. Почему после замены фильтра воздух будет прохладнее, он что сначала охлаждается, а потом очищается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вообще ездить без фильтра? На ланосе его нет, и ничего, разницы не вижу. Почему после замены фильтра воздух будет прохладнее, он что сначала охлаждается, а потом очищается?

Можешь ездить без фильтра. Забьешь себе радиатор мусором с улицы, салон будет в пыли

После замены фильтра воздух будет не прохладней, поток воздуха будет лучше, потому как наверняка фильтр у тебя сейчас грязный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На ланосе его нет, и ничего, разницы не вижу.

Это кто тебе сказал, что его там нет? Под правым дворником пластиковая панель снимается и там есть штатное место для фильтра. Ставить неудобно, И с завода он в комплекте не идет даже на авто с кондеем. Я говорю про ланосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, место предусмотрено, но мало кто его ставит, в том числе и я никогда. Ланос до сих пор у меня, жена ездит. Ему еже 8,5 лет. Я бы не сказал, что есть разница от того, что в джили стоит фильтр, и что в ланосе его нет. Никакая пыль не лезет. Больше через окно летит. И радиатор вроде не забился. За это время ни разу не было нареканий по кондиционеру, как холодил хорошо, так и охлаждает, ни разу в сервис не обращался, зимой не включал (как многие советуют, что зимой тоже надо включать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль летит аж бегом. Только представь: весь в конденсате испаритель, куда пыль будет осаждаться в первую очередь. Я ездил на ланосе 4 года и у меня все знакомые ставили фильтр даже на машинах без кондея. Салонный фильтр для того и придуман, чтобы защитить испаритель кондиционера в первую очередь, ну и не дать пыли проникать в салон. А вообще это дело твое, нюхать вонищу, когда включаешь кондей, там будет просто рассадник бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...