Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

Foliant

Foliant
  • Шанши

• 406 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
1067005406 ремкомплект датчика температуры испарителя. стоит 600р.
в нем нет самого датчика, а есть только модуль

Прикрепленные файлы

• 2

509.png

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 58 сообщений

В последние несколько дней обнаружил странные звуки в моторном отсеке со стороны бордачка. Звук похожий на резку металла болгаркой. Короткий, секунды 2-3. Сегодня аж три раза такое было. Во всех случаях при работающем кондиционере. По-моему с ним это и связано. У кого-нибудь было такое?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

В последние несколько дней обнаружил странные звуки в моторном отсеке со стороны бордачка. Звук похожий на резку металла болгаркой. Короткий, секунды 2-3. Сегодня аж три раза такое было. Во всех случаях при работающем кондиционере. По-моему с ним это и связано. У кого-нибудь было такое?

Уже кто-то писал об этом,  как потом выяснилось, был переизбыток хладогента, компрессор работал с перегрузкой.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Поменял фильтр (старый прошел 10000км + 2 чистки) с новым угольным фильтром (продали для солано оригинал) воздух задул куда радостнее и охлаждает кондиционер получше, сегодня даже не особо душно было ездить :) (это при жаре в 28-35 градусов) :)

• 0

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 58 сообщений

Вчера заехал в частный сервис. Фреона было 865 гр. Закачали как положено 600 гр. Вроде показалось, что чуть холоднее стал и опять же вроде стал реже откл/вкл. На этой неделе обкатаю как следует, посмотрю.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Вчера заехал в частный сервис. Фреона было 865 гр. Закачали как положено 600 гр. Вроде показалось, что чуть холоднее стал и опять же вроде стал реже откл/вкл. На этой неделе обкатаю как следует, посмотрю.

Если салонный фильтр поменяешь, вообще будет идеально.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 58 сообщений

А что если вообще ездить без фильтра? На ланосе его нет, и ничего, разницы не вижу. Почему после замены фильтра воздух будет прохладнее, он что сначала охлаждается, а потом очищается?

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 720 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А что если вообще ездить без фильтра? На ланосе его нет, и ничего, разницы не вижу. Почему после замены фильтра воздух будет прохладнее, он что сначала охлаждается, а потом очищается?

Можешь ездить без фильтра. Забьешь себе радиатор мусором с улицы, салон будет в пыли
После замены фильтра воздух будет не прохладней, поток воздуха будет лучше, потому как наверняка фильтр у тебя сейчас грязный
  • 0

6cd028088f6f.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

На ланосе его нет, и ничего, разницы не вижу.

Это кто тебе сказал, что его там нет? Под правым дворником пластиковая панель снимается и там есть штатное место для фильтра. Ставить неудобно, И с завода он в комплекте не идет даже на авто с кондеем. Я говорю про ланосы.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 58 сообщений

Все верно, место предусмотрено, но мало кто его ставит, в том числе и я никогда. Ланос до сих пор у меня, жена ездит. Ему еже 8,5 лет. Я бы не сказал, что есть разница от того, что в джили стоит фильтр, и что в ланосе его нет. Никакая пыль не лезет. Больше через окно летит. И радиатор вроде не забился. За это время ни разу не было нареканий по кондиционеру, как холодил хорошо, так и охлаждает, ни разу в сервис не обращался, зимой не включал (как многие советуют, что зимой тоже надо включать).

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Пыль летит аж бегом. Только представь: весь в конденсате испаритель, куда пыль будет осаждаться в первую очередь. Я ездил на ланосе 4 года и у меня все знакомые ставили фильтр даже на машинах без кондея. Салонный фильтр для того и придуман, чтобы защитить испаритель кондиционера в первую очередь, ну и не дать пыли проникать в салон. А вообще это дело твое, нюхать вонищу, когда включаешь кондей, там будет просто рассадник бактерий.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных