Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не ракламирую ланос )) Просто сравниваю, т.к. есть с чем сравнить. Я в хороший сервис ездил. Они подключили какой-то итальянский, совсем новый, аппарат. Он сам все выкачал, а потом закачал ровно 600 гр. Сам видел, там меню на русском. Потом продиагностировали в работе при оборотах 3000. Сказали, все идеально. Даже взяли вместо 1700 р. всего 800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как проверить уровень фреона в системе кондиционера?

Не нравится мне работа моего. Слабо как то. Чего замечал и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому по-моему никак. Надо ехать в сервис. Аппарат выкачает и покажет сколько было и закачает ровно 600 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как проверить уровень фреона в системе кондиционера?
По давлению и таблице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить уровень фреона в системе кондиционера?

Визуально (приблизительно) - на правом стакане стойки стоит датчик давления в системе кондиционера, на нем есть стеклянный глазок. При включении кондиционера через этот глазок должно быть видно небольшое количество воздушных пузырьков, через пару секунд работы они должны исчезнуть. Если пузырьков много и они долго не пропадают, значит фреона мало. Если пузырьков совсем нет - фреона много! (или его не видно... Я эти пузырьки увидел только когда мне их показал знакомый кондиционерщик!)))

 

Так же можно замерить температуру на выходе воздуховодов в режиме максимального охлаждения и включенной рециркуляции. Должно быть не выше 10-12 градусов.

Но все эти проверки очень приблизительны! Проще, правильнее и точнее пройти диагностику кондиционера с замером давления в системе, количества реагента и масла. Но это будет стоить денег...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить уровень фреона в системе кондиционера?

Не нравится мне работа моего. Слабо как то. Чего замечал и ранее.

Взял машину с салона неделю назад. Работа кондёра меня сразу не устроила. Охлаждал, но слабо.  Поменял фреон. Теперь доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на правом стакане стойки стоит датчик давления в системе кондиционера, на нем есть стеклянный глазок.

Не знал даже-) Да и фото не видел если они есть вообще. Посмотрю сегодня.

У меня реально климат работает отлично только когда нет палящего солнца.

А так если на улице 26-30С то хоть на максимум ставь, холодно не бывает. Слегка прохладно и все. Короче не так как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично до +25 на улице и не включаю климат, здоровее буду. У меня, если в автомате, то собственно не холодно, я ставлю +24 в салоне, при такой температуре не потею, но и прохлады не ощущаю. Только если на улицу выхожу. Короче, у каждогь свои приоритеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вот все что нашел....))) Внизу фото видно стеклянное окошко, хоть и не наша машина.

http://s002.radikal.ru/i198/1206/2a/321ae523b455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я лично до +25 на улице и не включаю климат, здоровее буду. У меня, если в автомате, то собственно не холодно, я ставлю +24 в салоне, при такой температуре не потею, но и прохлады не ощущаю. Только если на улицу выхожу. Короче, у каждогь свои приоритеты.

Вот вот... Я всегда с климатом езжу ( надо не надо) И зимой и летом. Мне так комфортнее когда в салоне сухо. Про здоровье улыбнуло-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...