Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ты наверное, не болеел летом, когда из под кондея в жару и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Ты наверное, не болеел летом
Этим страдают не все, а те кто не чистит кондишен(климат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеют не от кондея... Если направлять сопла воздуховодов себе в лицо, то вполне вероятно продует...))) Или направить воздушный поток себе на ноги...

А чаще всего заболевают от бактерий, которые сильно любят жить на испарителе кондиционера! Им там очень комфортно плодиться и размножаться! Так что регулярная дезинфекция и знание основ пользования кондиционером отлично помогают от заболеваний летом в машине!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей правильно расписал.

Главное правило, за 2-3 минуты до глушения мотора - выключи кондишен и продуй воздухом испаритель, чтоб просох и не было среды размножения бактерий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял машину с салона неделю назад. Работа кондёра меня сразу не устроила. Охлаждал, но слабо.  Поменял фреон. Теперь доволен.

У меня такой же косяк был. Забираю машину из салона, на улице градусов 25, солнце палит. Ну, думаю, сейчас поеду, климат заработает и комфортно станет. Но через 15 минут езды я таки пришёл к выводу, что кондей-то и не холодит совсем. Воздух гонит, но не охлаждает. Тут же повернул на 180 градусов обратно к дилеру, там менеджер с круглыми глазами меня встретил, мол, чего вернулся, вот только же тебя отправили в добрый путь. Объяснил я ситуацию, покрутили климат, пощупали сопла и без вопросов загнали машину в боксы. Через час вернули с уже заправленной системой, вроде как пустая была. Зато сейчас даже с забортной температурой +38 по приборке и в пробке до комфортных +22 спокойно снижает, езжу не нарадуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,сегодня наконец спаял провода от датчика температуры испарителя.Кондей молотил минут 20 и ни разу не отключился.У кого нибудь также работает или все таки отключается? На улице +24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,сегодня наконец спаял провода от датчика температуры испарителя.Кондей молотил минут 20 и ни разу не отключился.У кого нибудь также работает или все таки отключается? На улице +24.

Похоже модулю твоему ёк пришёл, если конечно всё правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,сегодня наконец спаял провода от датчика температуры испарителя.Конд

ей молотил минут 20 и ни разу не отключился.У кого нибудь также работает или все таки отключается? На улице +24.

зачем паял,что то не так было?где этот датчик находится?хочу зашунтировать кнопкой его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jesenesek, Жень, если у тебя климат, то его нет, он только в кондее с ручным управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже модулю твоему ёк пришёл, если конечно всё правильно сделал.

Да только новый датчик поставил.Сделал все правильно.Сначала как в беллютне написано на коннекторы,а сегодня спаял,чтоб контакт лучше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...