Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

Foliant

Foliant
  • Шанши

• 406 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
1067005406 ремкомплект датчика температуры испарителя. стоит 600р.
в нем нет самого датчика, а есть только модуль

Прикрепленные файлы

• 2

509.png

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 283 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

У меня климат, но роли это не имеет по поводу работы кондея, они одинаковы только у меня автоматическое или ручное управление. Так вот на ручном при Т 40 град на показометре климата и выставленной Т 20град. было вполне комфортно и кондей справлялся с такой Т.

Правильно советуют заехать на диагностику в спец СТО по кондеям.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

нормально что при температуре 40 градусов он не охлаждает а только и щелкает релюхами и в салоне становиться жарко ?

Думаю что не нормально, ты же не озвучил это сразу, а написал что в 20-30 гр. замерзаешь, езжай на диагностику, честно говоря, там где я живу таких температур не бывает (+40), поэтому вряд ли могу чем либо помочь.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений
  • Год выпуска:2014

Само собой надо заехать,  я изначально спрашивал как эту неправильную работу кондиционера доказать дилеру , что бы он не сказал так и должно быть такой кондиционер в этой машине, это китай что ты хотел  и спорить сними тяжело поскольку не знаешь как должно быть на самом деле ( может и правда так и должно быть ).

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 283 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А что конкретно надо доказать дилеру? Заправка фреоном за свои кровные в гарантию не входит, диагностика - так все уже плюются, даже при гарантии пытаются содрать деньги. И потом мне обошлось на стороннем СТО по кондеям 1600.(как сказали если у ОД то 2400) и это май 2013 года.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 720 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

я изначально спрашивал как эту неправильную работу кондиционера доказать дилеру , что бы он не сказал так и должно быть

в адскую жару, когда кондер не работает, садишься в авто и едешь к ОД, и на месте показываешь и доказываешь.

Там тебе возможно дозаправят или перезаправят систему

• 0

6cd028088f6f.gif

graysong

graysong
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

о то же с Ростова, ты к дилерам заезжал ? что говорят ? проблем нет так и должно быть ?)))

если ты меня имеешь ввиду то не заезжал, некогда да и боюсь диллерских цен если честно! машина то у меня 6 день.)))))
  • 0
nom_H049PH_161.png

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

да тебя) да цен то что боятся выяснить причину хотя бы (хотя там у них все сложно , что модус что азия авто по гарантии делать ничего не хотят и очевидные поломки пытаются  выставить как за норму. типо в китайских машинах так и работает ) ну по ценам тебе скажу что высоковаты , но я про гарантийный ремонт , если фреон перезаправить и почистить это один вопрос(не гарантия) а если замена датчика или что с компрессором это  другой. Она  у тебя на гарантии ?

• 0

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

в адскую жару, когда кондер не работает, садишься в авто и едешь к ОД, и на месте показываешь и доказываешь.

Там тебе возможно дозаправят или перезаправят систему

ну сесть и приехать не получиться во первых работа во вторых только по записи ,я ранее писал что обращался к ним с подобным вопросом , не знаю совпадение или просчитано но записали как раз в пасмурный прохладный день( в такую погоду кондер работает норм)  и соответственно развели руками , да да же при явном не работающим оборудовании там целая проблема . В первый день как забрал машину выяснилось что не работает обдув на лобовое стекло и лицо , точнее дул оооочень слабо ,в ноге дул так что коврики подымал))  записали , приехал, потратил часов 5 на объяснение  мастеру  что так не должно быть( он как дурачок утверждал что так и задумано заводом и все у тебя нормально, спор разрешил тест драйвовский автомобиль  в котором работало все отлично) починили , но в этой ситуации я был на 100 % уверен что поломка есть ,а в моем случае я не знаю как должен работать кондер в такю жару( может действительно плохо), поэтому и спрашиваю тут ))  я то обязательно к ним поеду и буду им максимально мозги полоскать ) как то так ))

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 283 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Для того чтобы это выяснить и надо съездить в стороннее СТО. У меня тоже удивлены были, что к ним приехал а не к ОД. Даже переспросили, мол машина новая и гарантия. Объяснил. "Ребята сделайте диагностику, если фреон, то сразу сделаем на месте, если что-то серьёзное объясните мне и я поеду к ОД устранять по гарантии." В результате всё решилось на месте.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Для того чтобы это выяснить и надо съездить в стороннее СТО. У меня тоже удивлены были, что к ним приехал а не к ОД. Даже переспросили, мол машина новая и гарантия. Объяснил. "Ребята сделайте диагностику, если фреон, то сразу сделаем на месте, если что-то серьёзное объясните мне и я поеду к ОД устранять по гарантии." В результате всё решилось на месте.

Лучше вообще к узко направленным спецам по автокондеям ехать, потому как бывает такая ситуация, что хладогент в норме, а давление в системе выше нормы, причина - забитый радиатор кондиционера, это так к примеру, на обычных СТО где обслуживание кондиционеров заключается лишь в заправке хладогента, либо удаление лишнего, в остальное они даже не стараются вникать.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных