Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня климат, но роли это не имеет по поводу работы кондея, они одинаковы только у меня автоматическое или ручное управление. Так вот на ручном при Т 40 град на показометре климата и выставленной Т 20град. было вполне комфортно и кондей справлялся с такой Т.

Правильно советуют заехать на диагностику в спец СТО по кондеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нормально что при температуре 40 градусов он не охлаждает а только и щелкает релюхами и в салоне становиться жарко ?

Думаю что не нормально, ты же не озвучил это сразу, а написал что в 20-30 гр. замерзаешь, езжай на диагностику, честно говоря, там где я живу таких температур не бывает (+40), поэтому вряд ли могу чем либо помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой надо заехать,  я изначально спрашивал как эту неправильную работу кондиционера доказать дилеру , что бы он не сказал так и должно быть такой кондиционер в этой машине, это китай что ты хотел  и спорить сними тяжело поскольку не знаешь как должно быть на самом деле ( может и правда так и должно быть ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно надо доказать дилеру? Заправка фреоном за свои кровные в гарантию не входит, диагностика - так все уже плюются, даже при гарантии пытаются содрать деньги. И потом мне обошлось на стороннем СТО по кондеям 1600.(как сказали если у ОД то 2400) и это май 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изначально спрашивал как эту неправильную работу кондиционера доказать дилеру , что бы он не сказал так и должно быть

в адскую жару, когда кондер не работает, садишься в авто и едешь к ОД, и на месте показываешь и доказываешь.

Там тебе возможно дозаправят или перезаправят систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о то же с Ростова, ты к дилерам заезжал ? что говорят ? проблем нет так и должно быть ?)))

если ты меня имеешь ввиду то не заезжал, некогда да и боюсь диллерских цен если честно! машина то у меня 6 день.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тебя) да цен то что боятся выяснить причину хотя бы (хотя там у них все сложно , что модус что азия авто по гарантии делать ничего не хотят и очевидные поломки пытаются  выставить как за норму. типо в китайских машинах так и работает ) ну по ценам тебе скажу что высоковаты , но я про гарантийный ремонт , если фреон перезаправить и почистить это один вопрос(не гарантия) а если замена датчика или что с компрессором это  другой. Она  у тебя на гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в адскую жару, когда кондер не работает, садишься в авто и едешь к ОД, и на месте показываешь и доказываешь.

Там тебе возможно дозаправят или перезаправят систему

ну сесть и приехать не получиться во первых работа во вторых только по записи ,я ранее писал что обращался к ним с подобным вопросом , не знаю совпадение или просчитано но записали как раз в пасмурный прохладный день( в такую погоду кондер работает норм)  и соответственно развели руками , да да же при явном не работающим оборудовании там целая проблема . В первый день как забрал машину выяснилось что не работает обдув на лобовое стекло и лицо , точнее дул оооочень слабо ,в ноге дул так что коврики подымал))  записали , приехал, потратил часов 5 на объяснение  мастеру  что так не должно быть( он как дурачок утверждал что так и задумано заводом и все у тебя нормально, спор разрешил тест драйвовский автомобиль  в котором работало все отлично) починили , но в этой ситуации я был на 100 % уверен что поломка есть ,а в моем случае я не знаю как должен работать кондер в такю жару( может действительно плохо), поэтому и спрашиваю тут ))  я то обязательно к ним поеду и буду им максимально мозги полоскать ) как то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы это выяснить и надо съездить в стороннее СТО. У меня тоже удивлены были, что к ним приехал а не к ОД. Даже переспросили, мол машина новая и гарантия. Объяснил. "Ребята сделайте диагностику, если фреон, то сразу сделаем на месте, если что-то серьёзное объясните мне и я поеду к ОД устранять по гарантии." В результате всё решилось на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы это выяснить и надо съездить в стороннее СТО. У меня тоже удивлены были, что к ним приехал а не к ОД. Даже переспросили, мол машина новая и гарантия. Объяснил. "Ребята сделайте диагностику, если фреон, то сразу сделаем на месте, если что-то серьёзное объясните мне и я поеду к ОД устранять по гарантии." В результате всё решилось на месте.

Лучше вообще к узко направленным спецам по автокондеям ехать, потому как бывает такая ситуация, что хладогент в норме, а давление в системе выше нормы, причина - забитый радиатор кондиционера, это так к примеру, на обычных СТО где обслуживание кондиционеров заключается лишь в заправке хладогента, либо удаление лишнего, в остальное они даже не стараются вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...