Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал выше, что сразу после покупки автор поменял себе фреон. Возможен такой вариант,

Что твою машину заправили китайским или индийским фреоном так как он в разы дешевле. В этом нет ничего криминального, но на качество охлаждения это влияет. Вот именно по этой причине я и поменял фреон.

У тебя конденсатор чистый? . вентиляторы работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К стати. Если Вы обратитесь на СТО к заправщикам кондиционеров, то обращайте внимание на то каким фреоном они заправляют ваш кондиционер. Желательно, чтоб на баллоне с фреоном была такая надпись как на фото.

 

     post-17068-0-43744700-1434100037_thumb.jpg    

 

 

     post-17068-0-61246600-1434100063_thumb.jpg       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня датчик. Разобрал всю торпеду. Заодно спрятал провода от регистратора и блок питания под торпеду. И проклеил накладку которая обдувает лобовик.

Расположение датчика ну очень неудобное, на видео как смог заснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, доступ к модулю, даже с полным разбором торпедо практически такой же как и с частичной разборкой, которую делал я, ну хотя бы всё видно, а мне с фонариком в зубах пришлось там колупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какое реле отвечает за работу компрессора или всего кондера, оно перестало щелкать может требуется просто его замена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, проверить работу реле испарителя очень просто. Под бардачком находится разъем этого реле надо скрепкой замкнуть зеленый и белый провода, если кондер запустится, то проблема в реле испарителя. Я два года назад себе и товарищу сделал как на вкладке. Проблем нет. Я об этом ранее писал.

post-10846-0-31902400-1434469508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не работает реле испарителя то не запускается кондер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не работает реле испарителя, то кондер не включится. Замкни на разъёме реле испарителя белый и зеленый провода, если система заработает, то меняй блок реле. Зачем народ их покупает, не понимаю. Это обычный температурный компаратор. Схем могу представить миллион.  Вот еще схема лови
 

post-10846-0-50459700-1434553588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выглядит само реле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле выглядит вот так

post-10846-0-79970700-1434556652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...