Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

спасибо! если реле щелкает а кондер не работает то это проблема с компрессором? а если реле не щелкает то проблема в реле? я не спец так что прошу прощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Реле щелкать не может пока датчик испарителя не охладится, а значит если исправен модуль то кондер включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А у меня похоже, что это реле посторонний шум даёт, что называется "дребезг" контактов. К ОД ездил, не было у них в эту смену спеца по кодёрам, надо в другую смену записываться. Климат вроде работает, но не очень. Если будут менять это реле, гемор большой будет, говорят панель нужно снимать? Никто не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не работает реле испарителя, то кондер не включится. Замкни на разъёме реле испарителя белый и зеленый провода, если система заработает, то меняй блок реле. Зачем народ их покупает, не понимаю. Это обычный температурный компаратор. Схем могу представить миллион.  Вот еще схема лови

 

Саш, я малость знаком с радиотехникой и то не буду травить платы и собирать эту схему, вот поэтому "народ их и покупает". Я уверен, что некоторые даже не слышали не разу слово "компаратор". Не в обиду никому будет сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1067005406 ремкомплект датчика температуры испарителя. стоит 600р.

в нем нет самого датчика, а есть только модуль

20130917_sb-2013-010_zamena_modulya_datchika_temperatury_isparitelya_na_modeli_ec7.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс....

есть 2 варианта сервисной бюллетени. В одной датчик температуры испарителя стоит 1300, в другой по ссылке выше ремкомплект  датчик температуры испарителя 666 рублей

Чего менять то в итоге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант сервисного один. Вторая публикация это обновление (более конкретно указано, что и где делать и как крепить), при обновлении бюллетеня пользуются новой редакцией. А сам модуль новый как был, так и есть. Он и меняется. Возможно в продажу поступили уже ремкомплекты. 

И в самой ссылке (второй) только сервисный бюллетень, стоимости ремкомплекта модуля нет. Видно цена из других источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


более конкретно указано, что и где делать и как крепить

так и в первой части конкретно указано что и как крепить


Видно цена из других источников

я в автодоке цены смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш. В названии написано ".........(обновление)". С чем связано, возможно, написал.

Сравни оба.

1. Вместо сборки модуль +клипсы+саморезы с разными артикулами  один ремкомплект,

2. В ремкомплекте не надо отрезать сам датчик Т от модуля (а датчик тоже денег стоит) его просто нет,

3. В связи с этим в описании процесса убрали пункт отрезания датчика Т. Возможно что-то ещё. Это только на первый тык на оба сервисника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш. В названии написано ".........(обновление)". С чем связано, возможно, написал.

Сравни оба.

1. Вместо сборки модуль +клипсы+саморезы с разными артикулами  один ремкомплект,

2. В ремкомплекте не надо отрезать сам датчик Т от модуля (а датчик тоже денег стоит) его просто нет,

3. В связи с этим в описании процесса убрали пункт отрезания датчика Т. Возможно что-то ещё. Это только на первый тык на оба сервисника.

да как нету там обрезания провода датчика температуры?

В 4м пункте это написано и показано

а вот 5й пункт отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...