Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В принципе можно ставить и КИТ набор , работающий на нагрев, но там вместо потенциометра, нужно поставить делитель из двух резисторов, предварительно его рассчитать, чтобы не сместить ручку при езде, вибрациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была проблема с плохой работой кондера, в жару постоянно щелкали релюхи и при включение компрессора происходил скрежетащий звук, заехал в Модус -ОД, перезаправили кондер добавили масла. и чудо проблема решилась взяли с меня 1.5 к рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассыпался подшипник компрессора кондиционера, вовремя услышал скрежет. Тут же заехал к ОД, благо все произошло рядом. Ответ любопытный: про гарантию не можем сказать, ибо инженер по гарантии в отпуске, ремонтом мы не занимаемся, только заменой, а компрессор стоит 13500, плюс работы по снятию-установке. И ездить  так нельзя, если компрессор заклинит - не будет работать и генератор. А мне ехать 1500 км.

Плюнул на ОД, на специализированном сервисе за 1500 рублей мне заменили подшипник, и отключили компрессор. То есть кондиционер не работает. Съездил, сейчас смотрю гарантию: 

 

1.2.4. На отдельные комплектующие изделия, перечисленные ниже, устанавливается гарантия с момента продажи первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 24 месяцев или 60 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):

- детали системы кондиционирования воздуха

А у меня 62000 на одометре. Как я понимаю, гарантии уже нет?

Посоветуйте, как лучше решить проблему, поскольку я туп до безобразия в технических и коммерческих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey65, А зачем отключили компрессор, если подшипник заменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хотел о том же спросить. После замены подшипника работу компрессора проверяли?

Гарантии по-любому уже нет, поэтому лучше в сервис, который занимается кондеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключили, потому что компрессор уже клинить начал. Сейчас он просто крутится и все.

Насчет сервиса понятно - но там сказали. что ремонтировать компрессор смысла нет, проще купить новый. Сейчас смотрю интернет-магазины - там 6500-6900 компрессор, но доставка 12000). поделитесь опытом, где раздобывать новый компрессор. Сервис поменяет его за 1000, и 1000 заправка.

В соседней теме у человека похожая проблема, но он из Питера, а я в Сибири, причем в сельской местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey65, В инет магазине дорого, только если на разборе дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компрессоры у нас уникальны? Или такие же можно взять с других марок?

Наверняка есть, но опыта подбора аналога нет, ибо проблем таких  мало было.

Изменено пользователем uvinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Буду решать проблему - для начала объеду и обзвоню кемеровские сервисы. Об итогах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...