Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, сейчас народ свои кондеи поубивает, а потом будут писать в недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Может причина в избытке или в недостатке антифриза? .

Может ты имел в виду "фреона"?

Чтобы определить это нужно сделать замеры давления. А для этого нужен соответствующий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты имел в виду "фреона"?

Чтобы определить это нужно сделать замеры давления. А для этого нужен соответствующий инструмент.

Извиняюсь, совсем старый стал, так оно и есть -фреона. Где и чем проверить я знаю, заправлял когда то на мицубиши -ланцере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если не знаешь, что делаешь, то лучше съездить к специалисту. Обижать никого не было в мыслях. Просто затраты на последующий ремонт могут намного превысить затраты на поездку к спецу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубники! Такой вопрос, сегодня включил кондиционер, а он включается на 1-2 мин. (вращаются 2 вентилятора под капотом) и выключается секунд на 10. Что может быть?

 

 

[gmod]Перед тем как задавать вопросы по кондиционеру прочитайте тему в Базе знаний http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=kb;area=cats;cat=13[/gmod]

Привет!Была такая же проблема пока вообще не отказал.Но решение нашлось оказывается,что при сборке ставят предохранитель меньшей мощности.Нашли у оф. дилера и там же починили за 519 руб.Если бы раньше обратился то было бы дешевле,а так заменили предохранитель и реле с разъёмом.Сейчас всё норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сейчас не помню, но мне кажется надо еще раз выбрать время, набраться терпения и прочитать всю ветку,я все это проходил, по моему замыкал датчик давления т.е. исключал возможные неисправности. Обращаться к ОД-крайний случай, пацаны молодые и к ,сожалению, в основной своей массе бестолковые. ПРОЧТИТЕ еще раз ветку, не поленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно обратил внимание на то что включенный кондиционер без забора воздуха из салона не выключается вообще- дует чуть прохладный воздух на улице+ 31 в тени, 6 часов тестил как только нажимаешь на забор с салона  тут же начинается щелкание реле но при этом уже в салоне  прохладно .Почему не щелкают релюхи при обычной работе кондера и почему же они сразу начинают щелкать как только включаешь забор с салона неужели испаритель через 10 сек замерзает и через 5 оттаивает и наоборот  как только включаешь забор с улицы щелкание прекращается .В чем тут подвох ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


неужели испаритель через 10 сек замерзает и через 5 оттаивает и наоборот
Нет, датчик температуры не дает переохладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно обратил внимание на то что включенный кондиционер без забора воздуха из салона не выключается вообще- дует чуть прохладный воздух на улице+ 31 в тени, 6 часов тестил как только нажимаешь на забор с салона  тут же начинается щелкание реле но при этом уже в салоне  прохладно .Почему не щелкают релюхи при обычной работе кондера и почему же они сразу начинают щелкать как только включаешь забор с салона неужели испаритель через 10 сек замерзает и через 5 оттаивает и наоборот  как только включаешь забор с улицы щелкание прекращается .В чем тут подвох ?)))

Нет тут никакого подвоха, работая в режиме рециркуляции, кондиционер повторно охлаждает уже охлаждённый воздух, и как Павел уже написал, датчик не даёт переохладится, когда включен режим забора воздуха с улицы, то он естественно поступает с той температурой, которая в данный момент на улице, из-за этого модуль дольше не отключает компрессор( всё зависит от температуры за бортом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салона еще проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...