Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
1067005406 ремкомплект датчика температуры испарителя. стоит 600р.
в нем нет самого датчика, а есть только модуль

Прикрепленные файлы

• 2

509.png

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Я так понимаю, сейчас народ свои кондеи поубивает, а потом будут писать в недостатки

• 2

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Aliks

Aliks

Посвященный

• Участники
  • 200 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Трансмиссия:CVT

Может причина в избытке или в недостатке антифриза? .

Может ты имел в виду "фреона"?

Чтобы определить это нужно сделать замеры давления. А для этого нужен соответствующий инструмент.

• 0

664PPA02.png

ляксеич

ляксеич

Новичок

• Участники
  • 35 сообщений

Может ты имел в виду "фреона"?

Чтобы определить это нужно сделать замеры давления. А для этого нужен соответствующий инструмент.

Извиняюсь, совсем старый стал, так оно и есть -фреона. Где и чем проверить я знаю, заправлял когда то на мицубиши -ланцере.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Я к тому, что если не знаешь, что делаешь, то лучше съездить к специалисту. Обижать никого не было в мыслях. Просто затраты на последующий ремонт могут намного превысить затраты на поездку к спецу.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Serega_32_G

Serega_32_G

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Привет одноклубники! Такой вопрос, сегодня включил кондиционер, а он включается на 1-2 мин. (вращаются 2 вентилятора под капотом) и выключается секунд на 10. Что может быть?

[gmod]Перед тем как задавать вопросы по кондиционеру прочитайте тему в Базе знаний http://www.geely-clu...rea=cats;cat=13[/gmod]

Привет!Была такая же проблема пока вообще не отказал.Но решение нашлось оказывается,что при сборке ставят предохранитель меньшей мощности.Нашли у оф. дилера и там же починили за 519 руб.Если бы раньше обратился то было бы дешевле,а так заменили предохранитель и реле с разъёмом.Сейчас всё норм. 

• 0

Семикин Александр

Семикин Александр

Участник

• Участники
  • 89 сообщений

Ребята, сейчас не помню, но мне кажется надо еще раз выбрать время, набраться терпения и прочитать всю ветку,я все это проходил, по моему замыкал датчик давления т.е. исключал возможные неисправности. Обращаться к ОД-крайний случай, пацаны молодые и к ,сожалению, в основной своей массе бестолковые. ПРОЧТИТЕ еще раз ветку, не поленитесь.

• 0

LastWay

LastWay

Участник

• Участники
  • 70 сообщений
  • Год выпуска:2014

Вчера случайно обратил внимание на то что включенный кондиционер без забора воздуха из салона не выключается вообще- дует чуть прохладный воздух на улице+ 31 в тени, 6 часов тестил как только нажимаешь на забор с салона  тут же начинается щелкание реле но при этом уже в салоне  прохладно .Почему не щелкают релюхи при обычной работе кондера и почему же они сразу начинают щелкать как только включаешь забор с салона неужели испаритель через 10 сек замерзает и через 5 оттаивает и наоборот  как только включаешь забор с улицы щелкание прекращается .В чем тут подвох ?)))

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

неужели испаритель через 10 сек замерзает и через 5 оттаивает и наоборот
Нет, датчик температуры не дает переохладится.
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Год выпуска:2012

Вчера случайно обратил внимание на то что включенный кондиционер без забора воздуха из салона не выключается вообще- дует чуть прохладный воздух на улице+ 31 в тени, 6 часов тестил как только нажимаешь на забор с салона  тут же начинается щелкание реле но при этом уже в салоне  прохладно .Почему не щелкают релюхи при обычной работе кондера и почему же они сразу начинают щелкать как только включаешь забор с салона неужели испаритель через 10 сек замерзает и через 5 оттаивает и наоборот  как только включаешь забор с улицы щелкание прекращается .В чем тут подвох ?)))

Нет тут никакого подвоха, работая в режиме рециркуляции, кондиционер повторно охлаждает уже охлаждённый воздух, и как Павел уже написал, датчик не даёт переохладится, когда включен режим забора воздуха с улицы, то он естественно поступает с той температурой, которая в данный момент на улице, из-за этого модуль дольше не отключает компрессор( всё зависит от температуры за бортом)

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений