Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Взято с другого форума по эмгранду:

 

Вторая попытка отремонтировать климат. Приехал на СТО, электрику выдали новый мотор отопителя салона с крыльчаткой, он его заменил за 15 минут ( моторчик находится за "бардачком" и крепится 3 или 4 саморезами), включил климат - не работает. Разобрал электрик половину торпедо, стал проверять тестером контакты во всех только ему ведомых местах. Все он правильно делал, книжку читал, руководство по эксплуатации на компьютере открыл, но просто начал не оттуда. Проверил все предохранители и только после проверки начал осматривать реле в блоке предохранителей, которые находятся под капотом. Ну и конечно же реле, отвечающее за пуск климата (а может и еще за что-то), оказалось неисправным. Из-за этого 20-рублевого реле я в конечном итоге, потратил два дня, проехал 480 км, потратил 600 грн. на бензин, а проблемы то и не было. Всего навсего несчастное реле. Вот он уровень диагностики, да и вообще, уже даже и ругаться на работников СТО и не хочется, т.к. толку не будет, а свои нервы жалко.

 

Вот такое там похожее реле стоит:

 

http://www.avelmak.sk/img_items/4/45/450/45037.jpg

 

Попробуйте поменять, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вроде все проверяли и реле и тестили у меня парни электрики знакомые ,но побоялись дальше лазить моль на гарантии на надо.посмотрим чо завтра скажут ,я отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня включил кондиционер, а он включается на 1-2 мин. (вращаются 2 вентилятора под капотом) и выключается секунд на 10. Что может быть?

Это правильная работа компрессора и кондиционера в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кос, у тебя кондиционер или климат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кондер. Похоже эта штуковина живет своей жизнью, зараза. Иногда и в жару включается, но секунд на 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда на диагностику придется гнать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сгонял к ОД ,давления чот там не было в системе ,хотя до этого заехал на заправку кондиционера 15 мая все заправили сказали давление в норме езжайте к электрикам .короче кто то из двух нае......л или ОД или Заправщики.Так что езжай к ОД .там хоть протестят компом и так посмотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заправщики тоже ОФИЦИАЛЬНЫЕ были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дозвонился ОД, долго выражался, дали ответ, что ждут датчики из Китая, их нигде в России нет, что заменят все бесплатно. Нас с такой проблемой оказывается много. Датчик этот- датчик испарителя!!!! Хотели продиктовать даже марку. но не стали. Буду ждать, пусть меняют по гарантии, заодно систему проверят, с живых не слезу сних!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...