Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В самом верхнем сообщении всё написано. И артикул модуля  и как менять. Ткни в ссылку прикреплённые файлы и откроется инструкция по замене в ПДФ. Давал же ссылку на это сообщение. Оно самое первое на каждой странице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@FAnL, спасибо, я понял, просто хотел уточнить, что именно про этот датчик разговор. Наверно буду пробовать его менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правильно. Сначала меньшие затраты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

ну как и у многих, пришло тепло (под +30), включаю климат на охлаждение, обороты на холостых поднимаются до 1000 и слышно изменение в работе, но беда... дует теплый воздух...

форум тогда ещё не читал, и первым делом отправился заправлять хладагент, отдал 2000 руб (в Анапе), и чудо не наступило((((

на СТО проверили давление от компрессора, и вот оно не поднималось... хоть обороты и повышались, мастер предложил ехать проверять к электрику, если всё в норме значит сам компрессор... 

в гараже сам муфту проверил у неё сопротивление 4,5Ом и на неё приходит 12в, предохранитель в салоне исправен, датчик давления под капотом вроде исправен, т.к. без него при включении климата обороты не поднимаются...

читать всю тему сейчас нет времени... подскажите где что проверить или сразу рем.комплект приобретать и менять как в верхнем сообщении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель в салоне исправен

 

Реле в салонном блоке слышно как щёлкает (это реле включения муфты)? И предохранителей всего 3. На схеме видно. Можно посмотреть при открытом капоте подключает ли муфта сам компрессор.

post-6336-0-22227500-1523391937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"реле" прислушивался, но не слышал, а тестер на контактах перед муфтой показывает 12в, два других предохранителя не проверял.

ещё раз послушаю реле и проверю предохранители 19 и 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении кондея должно быть слышно как соединяется муфта компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел проверить предохранители в салоне, но не тут то было... 25 проверил он в норме, 19 у меня лампа салона...

ещё сделал фото вала, при заведенном двигателе он крутится постоянно, кроме середины (я так понимаю это компрессор, который должен крутится при работе муфты.) и снял видео (не знаю откроется или нет.) 

подозрение на заклинавший компрессор...

post-21823-0-92327300-1523440172_thumb.jpg

post-21823-0-92830500-1523440234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сначала на YouTube потом ссылку в сообщение. Предохранители порой применяются для 2-3 потребителей. Если в салоне лампы работают, то и проверять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...