Перейти к содержанию

умерла вся внутренняя электроника.


Cmepk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообщем всем рекомендую протянуть контакты на силовых предохранителях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


одним прекрасным утром (после приличного дождика) пришел и завел машину,
Жень, тебе не кажется, что ночью не было нагрузки и тут взял пред сгорел?

Чтобы спать спокойно и не боятся пожара, нужно точно знать проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

одним прекрасным утром (после приличного дождика) пришел и завел машину,

Жень, тебе не кажется, что ночью не было нагрузки и тут взял пред сгорел?

Чтобы спать спокойно и не боятся пожара, нужно точно знать проблему!

Паш,не факт что он сгорел,возможно от нагрева пропал контакт и все,а впаривают пред,я в своей машине сразу все протянул,тк не надеюсь на руко...ых сборщиков,а тем более на предпродажку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


официалы скорей всего врут что пред сгорел

вот и мне кажется, что по ушам ездят...

 

 

 


если внимательно осмотреть блок предохранителей то можно увидеть следы оплавления возле толстых проводов. да и сама гайка со шпилькой не выглядят как новые. Запаха паленого в салоне не было?

нет, гарью не пахло. тем более, я первым делом блок предохранителей смотрел и тестером прозвонил большую часть. ничего оплавленного там не было. думаю, что это сложно было не заметить. а вот главный пред я хоть убей не помню прозванивал или нет :bw:

 

 

 


и какую они диагностику сделали?

это хороший вопрос. ) я только по телефону общался с приемщиком, который похоже сам не очень в теме. завтра поеду до сервиса и посмотрим что они споют.

________________________________________________

 

вот еще вспомнил кое что, началось все с того, что магнитола после глушения двигателя начала сбрасываться (как будто клемму с аккумулятора скинул). где то день была такая проблема, а потом на утро всё и потухло. может тут где то замкнуло что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто- ничего не замыкало -пропадал контакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Легко сгорит, если его перегрузить

Это как надо его перегрузить чтоб он сгорел, 100А это сварочный ток, и если есть КЗ, то он должен сразу перегорать, иначе сгорит вся проводка,а тут отказ большей половины электрики, так что официалы скорей всего врут что пред сгорел, хотя как вариант, плохой контакт на клеммах силовых предохранителей, я свои проверял, так они слабо затянуты были.

 

Пусковой ток стартера очень велик, поэтому при плохом контакте 100 а пред может легко перегрузиться и сгореть http://www.insidecarelectronics.com/puskovoy-tok-startera-avtomobilya-s-benzinovim-dvigatelem/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер не питается с этого преда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду в сервис, что говорить то посоветуете? или ничего не говорить, молча расплатиться и отвалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вали на то что предпродажка была плохо проведена,и косяк завода сборщика...вообщем говори много и самое главное уверенно ....помни покупатель всегда прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть требуют оплаты с джили-моторс, твоей вины нет, гарантия. Многие СТО рубят деньги в вдвойне (с клиента и завода).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...