Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

умерла вся внутренняя электроника.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Пусковой ток стартера очень велик, поэтому при плохом контакте 100 а пред может легко перегрузиться и сгореть
Пусковой ток стартера порядком 300А,в зависимости от модели стартера, а в момент пуска прыгает за 400А, так что не выдержит предохранитель, поэтому и делают включение стартера без предохранителей.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Cmepk

Cmepk

Участник

• Участники
  • 62 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

короче, я в сервисе. все кроме блока печки работает. то есть не работает сама печка, обогрев заднего стекла и рециркуляция. говорят, что в самом переключателе дело. это заказали по гарантии.

сгоревший предохранитель предъявили.

вот мне интересно, может такое быть, что в печке коротнуло и выбило пред? по идее ведь маловероятно, так как выбило сперва преды меньшего номинала?

А у меня вот вопрос возникает, а не ставили ли сигналку на машину? А если ставили то кто?

ставили. те же орелики официальные и ставили. только ставили так, что я еще месяц к ним ездил на "доводку" до ума.

твоей вины нет, гарантия.

так дело то всё в том, что предохранители не попадают под гарантию. специально сегодня посмотрел в книжке.

кстати, они тоже на это и напирают. 

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
На блок печки провод не толстый идёт,порядка 4 квмм и при токе в сто ампер он бы по плавился, пусть проверят провода.
А ты максимум оплати стоимость предохранителя.
  • 0

Cmepk

Cmepk

Участник

• Участники
  • 62 сообщений

А ты максимум оплати стоимость предохранителя.

так и сделал ) 150 рублей за предохранитель... ппц.

Тогда вопросов нет, сигналку ставили и что-то намудрили с электрикой, ну сколько раз говорить? Нельзя такие работы доверять рукожопам и говножуям.

так в том то и дело, что вопросы остаются. почти 2 года сигналка уже стоит, проблем не было. да и сейчас проверял - нету.

• 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Рубята!!! жаль что поздно тему заметил, но т.к. я тут один из первых кто сталкнулся с этим 100амперным предом (на форуме), я вам четко могу сказать что не работают ни дворники, ни стеклоподъемники ни стартер с бензонасосом  + сигнал. Работает только то что работает при положении ключа в 0-м (или 1-й) позиции. весь этот экстрим я оценил когда меня буксировали в слякоть в ОД, а я даже посигналить не мог (пришлось рвать трос, т.к. видимость быстро ушла в 0)))))

• 0

Cmepk

Cmepk

Участник

• Участники
  • 62 сообщений

итак, докладываю результаты всей этой эпопеи, если кому-то интересно.

в результате КЗ перестала работать печка (соответственно и кондиционер), подогрев заднего стекла и боковых зеркал, режим рециркуляции воздуха. бестолковые официалы написали отказ от гарантийного ремонта на основании того, что вышел срок гарантии на кнопки центральной консоли  :bl:  хотя казалось бы при чем тут кнопка...

после независимой диагностики выяснилось, что неисправен весь блок управления отопителем + реостат отопителя. была написана официальная претензия оф. дилеру, на которую последовал ответ,  что блок управления отопителем тоже негарантийный случай по той же причине (вышел срок гарантии, якобы 1 год).

после этого была написана вторая претензия, копия которой была отправлена в Москву в офис Джили Моторс. через неделю (видимо как дошло письмо до Москвы) случай сразу же сделался гантийным.

• 1

Cmepk

Cmepk

Участник

• Участники
  • 62 сообщений

Москва рулит

ну вставили нашим местным они, похоже, неслабо. второй день звонят и просят пардону за доставленные неудобства ))

Яркий пример победы наших на ними))))

:dh:

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных