Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена масла в коробке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

KIM

KIM

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Всем привет! Месец назад приобрёл себе "Джульку". Машинка хорошая, лично мне она понраву. Дело подходит к ТО, которое я собираюсь проводить сам т.е. замена масел. Вроде всё понятно, но вот с заменой масла в коробке передач возникли проблемы. Говорят, что при сливе масла из коробки выходит мелкая металическая стружка. Меня это немного беспокоит, что при замене масла эта стружка так и останется. Произаодится-ли промывка коробки как в движке? ВСЕМ СПАСИБО !
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Ничего страшного не произойдёт если сам заменишь,ничего супер опасного там не останется,всё сольётся,ко всему сливная пробка сама по себе магнитит,а значит мелкие частицы окажутся на ней.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

KIM

KIM

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Спасибо за ответ ! я не знал что сливная пробка действует как магнит !
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Ты также можешь поменять масло в любом автосервисе по Экспресс замени масел,тебе там быстро всё откачают и при тебе с твоим маслом.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений

Всем привет!
Месец назад приобрёл себе "Джульку". Машинка хорошая, лично мне она понраву. Дело подходит к ТО, которое я собираюсь проводить сам т.е. замена масел. Вроде всё понятно, но вот с заменой масла в коробке передач возникли проблемы. Говорят, что при сливе масла из коробки выходит мелкая металическая стружка. Меня это немного беспокоит, что при замене масла эта стружка так и останется. Произаодится-ли промывка коробки как в движке?
ВСЕМ СПАСИБО !

Рекомендую все же тебе 1 ТО пройти у дилера. Не намного дороже получится, т.к. там работы все бесплатно.
Я тоже скоро на ТО10000 поеду, можем пересечься =)) подскажу если че=)
Кстати, на ТО можешь приехать со своими расходниками...
  • 0

Kirik90-90

Kirik90-90

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
Как поменять масло в коробке? Где находятся пробки? Какой размер ключа шестигранника - на 13?
 Сообщения склеены: [time]1277741035[/time] 
  • 0
Изображение

Николай

СЕРЖИО

СЕРЖИО

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
где находится сливная и заливная пробки?
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
на форуме эти вопросы уже много раз обсуждались! нужно просто полазить и почитать, а вообще принципиального отличия расположения пробки относительно других машин нет! а первый раз лучше менять с человеком который уже менял. или внимательно смотреть как это делает сервисмен.

Kirik90-90

Kirik90-90

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
Уважаемый Дмитрий и все-же поподробнее.
  • 0
Изображение

Николай

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Фото к сожалению  коробки нет у меня, в течении полумесяца собираюсь  до своей добраться и залить присадку, а заодно могу сфоткать и про ключи напишу. все в голове не удержишь)))

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных