Перейти к содержанию

Замена масла в коробке.


KIM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати каков процесс заливки в коробку масла и присадки.

В том плане, что сначала масло заливаете, потом присадку.

Или сначала присадку заливаете в канистру с малом, перемешиваете и потом смесь заливаете в коробку?


Сообщения склеены: [time]20 Января 2011, 10:21:06[/time]

Менял и масло, и на сервис ездил по поводу хруста. Не исчез. Не лечится. Особенность коробки.

Может сцепление надо отрегулировать.

У меня на сильном морозе, когда коробка сильно промёрзшая, бывает по началу при переключении передач иногда ручка переключения по рукам бьёт.

 

выдавил в канистру,взболтал хорошенько и вылил.на лейку шланг и в коробку,удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

.. я заменил масло и вбухал туда кучу различных присадок. ..

 

Тут одну то боязно, а ты - кучу! А не страшно, что они выпадут в осадок в виде песка?

 

Про выпадение я не подумал, про то что свернется была мысль. Но мысль о ремонте, заказе запчастей и продолжения стояния машины в ремонте(так как тогда мне только закончили менять клапана) все мысли отбросила). Шумы опять пропали, но денег на присадки жалко, обошлись по деньгам в половину от суммы ремонта без запчастей  Теперь думаю хоть бы до следующей замены масла до ездить без ремонта. А впереди  еще пару дальних поездок в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та.. как заказать в экзистен масло..подскажите каталожн номера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та.. как заказать в экзистен масло..подскажите каталожн номера

 

магазинов рядом нету что ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте оно будет ГОРАЗДО дороже. Почти в два раза.

Castrol OIL779 Масло трансмиссионное синтетическое "Castrol TAF-X 75W-90", 1л

Вот калькулятор на масла,выбирай!

http://www.exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ключа: купил за 30 рублей шестигранник на 12 для ТАЗов, отрезал 2 см. болгаркой (чтобы удобнее было подлезть) И ВСЕ (может повторился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил кастрол синракс универсал плюс 75/90. передачи стали помягче с "кувалды" включаться)). вообще както получше стала ехать машина... залили 2.5 .литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Казани официального диллера Кастрол, но они не продают в розницу, вернее могут продать даже один литр, но толко юр.лицам!

В итоге вчера заехал в павильончик официалов ХАДО. Там трансмиссионка синтетика где-то 700руб, в розлив 500 с лишним, плюс весь месяц в связи с праздником 23февраля там скидка 15%.

Вобщем купил я 2,5 литра и с их тарой заплатил 1141 руб.

сам менять все же не стал иза отсутствия гаража, а синтетику жуть как хочется испробовать именно зимой))))

В сервисе поменяли за 300руб. Сначала испугались, неохотно брались за китайца, но я уверенно ответил, что "там главное нужен шестигранник на 12"!!))

подняли машину, действительно просто так не подлезть((

мастер решил какой-то гидравличесой штангой подпереть движок и он чуток приподнялся над передней подвеской - стало гораздо легче подобраться к сливному отверстию)))

довольно тяжело далась нижняя пробка, верхняя пошла гораздо проще. На обеих стружка намагнитилась.

Я конечно об этом знал, но тут же возник вопрос: а ведь далеко не вся стружка оседает на пробке- может имеет смысл с некоторой регулярностью отвинчивать заливную пробку и прочищать этот "магнитный фильтр"???

Об улучшениях пока не могу ни чего сказать - толком не ездил, да и морозы спали.. Но что точно присутствует, так это огромное моральное удовлетворение от того что в моей машинке "кровь помолодела")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Казани официального диллера Кастрол, но они не продают в розницу, вернее могут продать даже один литр, но толко юр.лицам!

 

Бал у меня чувак работающий в оф. дилер ШЕЛЛ. Так он мне по звонку организовывал нужное колличество нужного масла. Причем иногда доставлял ко мне на работу, или я сам забирал из офиса. А склад у них у черта на куличках, а офис в пределах доехать-забрать. Он мне организовывал попутную доставку в офис. Жаль контакт с ним потерял... Там у ШЕЛЛ не только моторное и трансмисионное, и куча всего полезного, например он мне втюхал спрей с какой то антифрикционной заразой. Я им дома все замки-защелки на межкомнатных дверях обработал, и представьте себе замки стали практически бесшумными. Я к тому что лучше покупать у оф дилера. Качество гарантировано и цена дешевле на много. Ну а то что с физ лицами не работают, у меня решилось просто. Он изначально подгонял нам смазки для станков на работу, и проводил все под это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб самому поменять масло надо:1)купить само масло в количестве не менее 2.3литра 2)накидной ключ а лучше головку на16 и сразу же берите на18(со временем понадобиться) и то чем эту головку крутить(трешетку )3)ножовка по металлу или болгарка4)Г образный шестигранник(его меньший загиб обрезать оставив2см.шестигранник продается в любом автомобильном и во многих хоз.магазинах)5)накидной ключ или головку у каждого свой от болтов переднего крепления зашиты.каждый масло заливает по своему.можно залить через воронку со шлангом.а можно взять трубочку 5-10см с внутренним диаметром(лучше не меньше5мм) и чтоб на ней была резьба и 2гайки под эту резьбу.трубки такие в авто и строй магазах есть.берете чистую пластиковую бутылку да хоть от кока и колы)в крышке делаете отверстие размером с ваш внешний диаметр трубки.вставляете трубочку в крышку и с обоих сторон наворачиваете гайки и закручиваете так чтоб трубка как можно меньше заходила внутрь бутылки.(заподлицо с гайкой).льете свое масло в бутылку одеваете крышку с трубочкой и сжимая бутылку заливаете масло.ключ на16нужен для снятия зашиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...