Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена масла в коробке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

prris28

prris28

Участник

• Участники
  • 89 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП

Кстати каков процесс заливки в коробку масла и присадки.
В том плане, что сначала масло заливаете, потом присадку.
Или сначала присадку заливаете в канистру с малом, перемешиваете и потом смесь заливаете в коробку?
 Сообщения склеены: [time]20 Января 2011, 10:21:06[/time] 

Менял и масло, и на сервис ездил по поводу хруста. Не исчез. Не лечится. Особенность коробки.

Может сцепление надо отрегулировать.
У меня на сильном морозе, когда коробка сильно промёрзшая, бывает по началу при переключении передач иногда ручка переключения по рукам бьёт.

выдавил в канистру,взболтал хорошенько и вылил.на лейку шланг и в коробку,удобно.
  • 0
не едь быстрее своего ангела-хранителя.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости

.. я заменил масло и вбухал туда кучу различных присадок. ..

Тут одну то боязно, а ты - кучу! А не страшно, что они выпадут в осадок в виде песка?

Про выпадение я не подумал, про то что свернется была мысль. Но мысль о ремонте, заказе запчастей и продолжения стояния машины в ремонте(так как тогда мне только закончили менять клапана) все мысли отбросила). Шумы опять пропали, но денег на присадки жалко, обошлись по деньгам в половину от суммы ремонта без запчастей  Теперь думаю хоть бы до следующей замены масла до ездить без ремонта. А впереди  еще пару дальних поездок в ближайшее время.

Александр УХТИНЕЦ

Александр УХТИНЕЦ

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
подскажите пож-та.. как заказать в экзистен масло..подскажите каталожн номера
  • 0

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

подскажите пож-та.. как заказать в экзистен масло..подскажите каталожн номера

магазинов рядом нету что ли????
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
В экзисте оно будет ГОРАЗДО дороже. Почти в два раза.
Castrol OIL779 Масло трансмиссионное синтетическое "Castrol TAF-X 75W-90", 1л
Вот калькулятор на масла,выбирай!
http://www.exist.ru/...?section=7&id=3
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

kashin

kashin

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
По поводу ключа: купил за 30 рублей шестигранник на 12 для ТАЗов, отрезал 2 см. болгаркой (чтобы удобнее было подлезть) И ВСЕ (может повторился)
  • 1
Изображение

Джонни

Джонни

Посвященный

• Пользователи
  • 197 сообщений
Залил кастрол синракс универсал плюс 75/90. передачи стали помягче с "кувалды" включаться)). вообще както получше стала ехать машина... залили 2.5 .литра.
  • 0
кто, если не мы?

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Нашел в Казани официального диллера Кастрол, но они не продают в розницу, вернее могут продать даже один литр, но толко юр.лицам! В итоге вчера заехал в павильончик официалов ХАДО. Там трансмиссионка синтетика где-то 700руб, в розлив 500 с лишним, плюс весь месяц в связи с праздником 23февраля там скидка 15%. Вобщем купил я 2,5 литра и с их тарой заплатил 1141 руб. сам менять все же не стал иза отсутствия гаража, а синтетику жуть как хочется испробовать именно зимой)))) В сервисе поменяли за 300руб. Сначала испугались, неохотно брались за китайца, но я уверенно ответил, что "там главное нужен шестигранник на 12"!!)) подняли машину, действительно просто так не подлезть(( мастер решил какой-то гидравличесой штангой подпереть движок и он чуток приподнялся над передней подвеской - стало гораздо легче подобраться к сливному отверстию))) довольно тяжело далась нижняя пробка, верхняя пошла гораздо проще. На обеих стружка намагнитилась. Я конечно об этом знал, но тут же возник вопрос: а ведь далеко не вся стружка оседает на пробке- может имеет смысл с некоторой регулярностью отвинчивать заливную пробку и прочищать этот "магнитный фильтр"??? Об улучшениях пока не могу ни чего сказать - толком не ездил, да и морозы спали.. Но что точно присутствует, так это огромное моральное удовлетворение от того что в моей машинке "кровь помолодела")))
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Нашел в Казани официального диллера Кастрол, но они не продают в розницу, вернее могут продать даже один литр, но толко юр.лицам!

Бал у меня чувак работающий в оф. дилер ШЕЛЛ. Так он мне по звонку организовывал нужное колличество нужного масла. Причем иногда доставлял ко мне на работу, или я сам забирал из офиса. А склад у них у черта на куличках, а офис в пределах доехать-забрать. Он мне организовывал попутную доставку в офис. Жаль контакт с ним потерял... Там у ШЕЛЛ не только моторное и трансмисионное, и куча всего полезного, например он мне втюхал спрей с какой то антифрикционной заразой. Я им дома все замки-защелки на межкомнатных дверях обработал, и представьте себе замки стали практически бесшумными. Я к тому что лучше покупать у оф дилера. Качество гарантировано и цена дешевле на много. Ну а то что с физ лицами не работают, у меня решилось просто. Он изначально подгонял нам смазки для станков на работу, и проводил все под это.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Violentpain

Violentpain

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
чтоб самому поменять масло надо:1)купить само масло в количестве не менее 2.3литра 2)накидной ключ а лучше головку на16 и сразу же берите на18(со временем понадобиться) и то чем эту головку крутить(трешетку )3)ножовка по металлу или болгарка4)Г образный шестигранник(его меньший загиб обрезать оставив2см.шестигранник продается в любом автомобильном и во многих хоз.магазинах)5)накидной ключ или головку у каждого свой от болтов переднего крепления зашиты.каждый масло заливает по своему.можно залить через воронку со шлангом.а можно взять трубочку 5-10см с внутренним диаметром(лучше не меньше5мм) и чтоб на ней была резьба и 2гайки под эту резьбу.трубки такие в авто и строй магазах есть.берете чистую пластиковую бутылку да хоть от кока и колы)в крышке делаете отверстие размером с ваш внешний диаметр трубки.вставляете трубочку в крышку и с обоих сторон наворачиваете гайки и закручиваете так чтоб трубка как можно меньше заходила внутрь бутылки.(заподлицо с гайкой).льете свое масло в бутылку одеваете крышку с трубочкой и сжимая бутылку заливаете масло.ключ на16нужен для снятия зашиты
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных