Перейти к содержанию

Замена масла в коробке.


KIM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Дилер поменял масло в коробке на ТО-0, я покупал 3 литровины, одну мне вернули нераспечатанную, сказали, что больше не влезло. Нагло врут или такое тоже может быть??? Что меняли - это да, ну видны следы))) Ключа просто нет пока открутить пробку заливную...

 

Через сливное с коробки масло полностью не выливаеться-откачивать надо щприцем или грущей-что тебе и не сделали-И ТАК СОЙДЕТ--это болезнь всех почти мастеров без контроля.Вот и осталась лишняя бутылка-считай -у тебя масло на 2 трети только новое.А если на сервисе меняют вакуумом-тогда все вылетает.

 

Ну оказалось не все так просто, отвернул заливную, сунул палец, а масло не на щупал))) залил еще стакан с той бутылки, что осталась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[gmod]Посты по маслу в двигателе перенёс в соответствующую тему.[/gmod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял масло в коробке( заливал ХАДО синтетику) то заливал по заливное отверстие, а потом ещё грамм100 через отверстие датчика заднего хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял масло в коробке( заливал ХАДО синтетику) то заливал по заливное отверстие, а потом ещё грамм100 через отверстие датчика заднего хода.

А зачем еще через датчик-по заливную как раз норма,как положено.Больше  не всегда лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше  не всегда лучше.

Даже очень плохо, так как при повышенном уровне создаются пузыри воздуха в масле и из-за них усиливается износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то и в мануале чётко и ясно написано что уровень должен быть по заливное отверстие или чуть-чуть ниже. Слишком хорошо - не значит хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[gmod]Почистил немного. Посты и коменты по поводу рекламы удалены[/gmod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде никакой рекламы и не давал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, нид хелп!! :)

заказывал масло в коробку shell getribeoil gl-4, привезли масло shell spirax s5 g-4/5.

Подскажите, пожалуйста, можно ли залить? где-то прочел (наверное, тут), что gl-5 нельзя.. как быть? отказываться или смело лить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезли масло shell spirax s5 g-4/5.

Подскажите, пожалуйста, можно ли залить?

Можно. Это универсальное масло и для КПП, и для гипоидных трансмиссий. Основное отличие от "чистых" GL-5 - не губит синхронизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...