Перейти к содержанию

Замена масла в коробке.


KIM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я залил кастрол. делали в сервисе ликви мули заплатил 300 р. вошло примерно 2.3 л

 

насчет сливной пробки, незнаю какой шестигранник вы имеет в виду но у меня точно пробка для инструмента с насадкой Torx

http://xn--b1afnrfhdi0g.xn--p1ai/uploads/images/00/00/01/2011/09/13/9f2cac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я залил кастрол. делали в сервисе ликви мули заплатил 300 р. вошло примерно 2.3 л

 

насчет сливной пробки, незнаю какой шестигранник вы имеет в виду но там точно пробка для инструмента с насадкой Torx

http://xn--b1afnrfhdi0g.xn--p1ai/uploads/images/00/00/01/2011/09/13/9f2cac.jpg

и шестигранник без напряга откручивает,по крайней мере свой покупал по советам с форума и парни на СТО им открутили и мне ничего не говорили ,что там пробка какая-то другая.Но -заинтриговал-скоро смена масла-сам посмотрю на сливную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время сделал по другому........ Вставил в пробки шестигранники длинной порядка 20-25 мм и прихватил их сваркой. Теперь их при откручивании\закручивании сорвать не реально. И можно откручивать хоть рожковым, хоть торцовым ключем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо говорить что там "Торкс"!!! Обычный шестигранник на 12 и всего делов... Вы в Geely MK видели еще где нибудь "Торксы"? Вот и нечего так настойчиво доказывать что "шестигранник" это "торкс"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рхх и замки дверей на торксе сидят))

Да и чего там говорить китайцы постоянно удивляют разнообразием сборок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам недавно менял масло в кпп. у меня были самые, что ни на есть, обычные шестигранники на 12, не торкс. а вот пробки с экзиста пришли под рожковый ключ. правда, я все равно оставил родные, там магнитики получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо говорить что там "Торкс"!!! Обычный шестигранник на 12 и всего делов... Вы в Geely MK видели еще где нибудь "Торксы"? Вот и нечего так настойчиво доказывать что "шестигранник" это "торкс"!!!

давайте не выдумывайте! я не говорил что "шестигранник" это "торкс"!!! это разные инструменты.

незнаю как у других но  на моей мкпп сливная пробка torx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо говорить что там "Торкс"!!! Обычный шестигранник на 12 и всего делов... Вы в Geely MK видели еще где нибудь "Торксы"? Вот и нечего так настойчиво доказывать что "шестигранник" это "торкс"!!!

давайте не выдумывайте! я не говорил что "шестигранник" это "торкс"!!! это разные инструменты.

незнаю как у других но  на моей мкпп сливная пробка torx

Посмотрел вчера на даче под машину-шестигранник обыкновенный у меня ,без намека на торкс, :ay:Повезло кому-то-толи roodi,толи мне. :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заливал масло AGIP ?

Просто у моего товарища лежит без дела почти канистра этой трансмиссионки, оставшаяся от предыдущей машины с МКПП. Сейчас у него Лансер с вариатором, а там совершенно другие требования и объемы. Вобщем отдает он мне этот AGIP со словами, что в свое время брал его по советам хороших друзей-мастеров. Похоже оно не очень распространено, хотя это скорее плюс, чем минус.

Так вот у кого-нибудь есть инфа или опыт по этой марке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заливал масло AGIP ?

Просто у моего товарища лежит без дела почти канистра этой трансмиссионки, оставшаяся от предыдущей машины с МКПП. Сейчас у него Лансер с вариатором, а там совершенно другие требования и объемы. Вобщем отдает он мне этот AGIP со словами, что в свое время брал его по советам хороших друзей-мастеров. Похоже оно не очень распространено, хотя это скорее плюс, чем минус.

Так вот у кого-нибудь есть инфа или опыт по этой марке?

Почему бы и нет. Если попадает в диапазон характеристик требуемых для нашей КПП. А бренд известный, по моему даже не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...