Перейти к содержанию

Замена масла в коробке.


KIM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Дмитрий. Я ездил в Балаково, нашел масло, оплатил, загнал машину заменщики лазили-лазили и сказали что не могут поменять, т.к. нет ключа шестигранника на 13. Вот я и решил досконально узнать где пробки, сколько их и какие ключи. Выехал не солоно-хлебавши получил денги и на форум. Хотели молотком постучать я не разрешил ( шестигранник на 14 забить). А станция самая крутая в Балаково. С таким пренебрежением смотрели на авто, а ключа нет. Приезжайте дня через два, найдем. Плюнул и решил сам разобраться. НА MK SERVICE MANUAL (скачал) показана коробка и пробка одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу сказать, что эта сливная пробка из мягкого метала и если будет плохой ключ то грани можно сорвать.желательно не дешевый ключ и с хорошим рычагом иначе срыв граней обеспечен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было стружки из коробки сцециально стоял и смотрел как стекало масло с коробки и на пробке ничего небыло. Залили в двигатель Enios и в коробку транс эниос тоже а пробку с коробки сливную отвернули зубилом там нужен коротко загнутый ключ или отпиленный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заменил масло в коробке на Enioshttp://s07.radikal.ru/i180/1007/2e/4c5e80ab1b38t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было стружки из коробки сцециально стоял и смотрел как стекало масло с коробки и на пробке ничего небыло. Залили в двигатель Enios и в коробку транс эниос тоже а пробку с коробки сливную отвернули зубилом там нужен коротко загнутый ключ или отпиленный

 

Тоже на днях собираюсь сменить масло в коробке на Кастрол синт.Так все таки ключ от пробки шестигранник на 13 и коротко загнутый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помыл машинку от Астраханской пыли,

http://s55.radikal.ru/i150/1007/83/244fec054031t.jpg

и оперативно поменял масло с фильтрами,у меня ещё в пути выскочило на бортовике заметка о сервисном ТО.

http://s58.radikal.ru/i162/1007/f4/104759271d6bt.jpg

За масленый,воздушный фильтр и 5л..канистру фирменного масла отдал ровно 1900руб.,тем самым ещё раз убедился,что иномарка не так уж и дорога в обслуживание из за возможности широкого право выбора как на запчасти так и по расходникам,а фильтра я брал не самые дешёвые,а средней ценовой категории,а масло именно дорогое.

http://s41.radikal.ru/i092/1007/9c/0f9e98097b77t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-большой, 12-не влез, а на 13 небыло. В конце недели привезут из Москвы, куплю и сообщу результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые не ссортесь. 14-большой, 12-не влез, а на 13 небыло. В конце недели привезут из Москвы, куплю и сообщу результат.

 

Ждемс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у всех,а ключ шестигранник у меня подошел на 12(набор-70руб) с одной стороны пришлось его обрезать так как сливная пробка в очень неудобном месте(по месту увидете на сколько укоротить,и еще чтоб не сорвать грани пробки,надел трубку на шестигранник -для рычага.Ну а потом для залива масла преминил шприц с небольшим шлангом и добавли "Хадо"-для КПП.В принципе нечего сложного.К сожалению у меня нет фотика,так бы конечно отснял весь процесс замены масло в кпп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил шестигранник на 13, аж два (на всякий случай) цена 85 руб. штука. Ну теперь смело в автосервис менять масло. Возьму ножовку по металлу, вдруг надо будет ключ обрезать. Наш сервис как всегда ненавязчив. Надыр салам! А ты значит 12 шестигранник использовал, уже интересно. Куплю еще и на 12, чтоб не промахнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...