Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена масла в коробке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Возможно, читай-http://www.geely-clu...opic,722.0.html
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008

Всем привет! в выходные поменял масло в коробке, пробег 34000.Как тут рекомендуют открутил сначало заливную пробку и масло ручьем из нее потекло! вылелось грамм 500-* это получается что в коробке положено 2,3, а было залито все 2,8 или и того3 л? Вот и наверно первая причина течи сальника на коробках?Всегда же был показаль полноты, как масло потекло с заливной пробки  т.е. харе уровень!После полного слива, в коробку залил 2,35 литра 75w 90 синтетику. Кстати пробка там под шестигранник 12,5)))))))т.к. 12 болтается а 13 не лезет))) но против молотка с зубилом не попрет ни один китаиц))))Удачи

сальник дерьмо.оттуда и течь.

Нормальные у нас сальники, не надо на них трендеть. Сам сталкивался с проблемой течи в коробасе, поменял кучу сальников и понял откуда ноги растут. Т.е. сальники оказались не причём. На пробег 100 000 их должно хватить с лихвой, я сужу по выработке тех сальников, что стояли с завода.
Переизбыток масла - это хреново, по любому. Давануть может, но немного.
  • 0
Изображение
Изображение

федот

федот

Участник

• Участники
  • 61 сообщений
Добрый день!У меня вопрос к знатокам! При установке новой кпп есть какие нибудь хитрости,ну там масло для обкатки,присадки и тд.Стоит ли лезть в регулировку подшипника  втор. вала. :ah: 
  • 0

федот

федот

Участник

• Участники
  • 61 сообщений
Всем Здравствуйте! Подойдёт ли такое масло для новой кпп?  Mobilube 1 SHC SAE 75W-90 Спасибо!
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Mobilube 1 SHC SAE 75W-90

Нет, не стоит, это для редукторов заднего моста 2101-2107 больше подходит, чем в нашу коробку.
Для Джили рекомендовано только Шелл.
Механическая трансмиссия Premium Spirax S4 G 75W-90 2.1 - 2.3л
Standard Spirax S3 G 80W-90
  • 0

ivan29

ivan29

Посвященный

• Участники
  • 138 сообщений

Для Джили рекомендовано только Шелл

Извиняюсь, а где это написано что только шелл? Мне в сервисе на первом ТО Мобил заливали. Думаю вполне подойдёт для нашей коробки.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Извиняюсь, а где это написано что только шелл?

http://lubematch.she...k_series_067324
«Стратегическое партнерство с таким крупнейшим производителем автомобилей, как Geely, направлено на удовлетворение потребностей клиентов в отличном сервисе, удобстве обслуживания и высококачественных смазочных материалах. В будущем мы планируем предложить всем дилерам Geely перейти на линейку синтетических моторных масел «Шелл», а также на использование высококачественных трансмиссионных жидкостей для более эффективной защиты и работы двигателя, трансмиссии и других узлов», – отметил Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».

Сотрудничество «Шелл» и Geely началось в 2009 году, когда компании подписали договор о стратегическом партнерстве на территории Китая. На данный момент концерн «Шелл» является крупнейшим поставщиком смазочных материалов для первой заливки на все заводы Geely в Китае, Более того, «Шелл» является эксклюзивным поставщиком моторных масел для двигателей Geely CNG и 4G15/18/13T, а также тормозных жидкостей для всего модельного ряда Geely.

• 0

ivan29

ivan29

Посвященный

• Участники
  • 138 сообщений
Всего лишь реклама Шелла. Масло можно заливать любой марки лишь бы оно соответствовало спецификациям рекомендованным заводом изготовителем, а будет это шелл, мобил, кастрол или др. дело вкуса каждого. Официальные диллеры в каждом городе льют разные масла.
  • 0

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
действительно изначально заливали кастрол вот и лью кастрол было бы что то другое заливал другие масла 
  • 0
Изображение    Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Всего лишь реклама Шелла.

Из всех концернов масел, только один Шелл дал одобрение, я модератор, а не менагер в фирме по продаже масел.
Кому жалко денег, могут М12 залить.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных