Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена масла в коробке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
В выходные тоже буду менять.Пробег 55000.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Масло поменял.При сливе в масле обнаружил дохрена жёлтых частиц.Похоже от синхронизаторов.Масло как бы блестело от этих частиц.На магнитных пробках мелкие металлические частицы.Они откуда?В общем посмотрим чег будет дальше.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

dmitriy8775

dmitriy8775

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Romka  Видимо коробка работала на сухую!!! Или недостаточном кол-ве масла. Когда открутил верхнюю пробку оттуда побежало масло? И еще: Какое масло было залито?
  • 0
Заходите в гости!!! http://www.geely-club.com.ua/forum

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений

Romka 

Видимо коробка работала на сухую!!!
Или недостаточном кол-ве масла.
Когда открутил верхнюю пробку оттуда побежало масло?
И еще:
Какое масло было залито?

А с чего это масло должно бежать через заливную пробку?Перед заменой проверил сначала уровень старого масла.Ровно по заливную горловину.Залил прибл. 2.3 л и снова проверил.Уровень тот же.Значит масло было на уровне.Чего было залито точно не знаю.После ТО отдали остатки SHELLа.Видать это супер китайское качество!!!А не сухая коробка!
  • 0
Изображение
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Всем добрый вечер!!! Я вота всем рекомендую масло Castrol TAF-X (GL 4+) Дело все в том, что у нас машина переднеприводная, а по сему у нас в одном корпусе и главная пара (которая нуждается в масле классификации не ниже GL-5) и валы и шестерни коробки передачь (которые нуждаются в масле классификации GL-4) И фишка вся в том что в масле классификации GL 5 (а это как правило синтетика) содержатся соединения (антифрикционные) которые размегчают бронзу... А синхронизаторы в нашей КПП как вы думайте из чего сделаны??? Правельно!!! Из БРОНЗЫ... А теперь воспользуйтесь Яндексом и поищите информацию о Castrol TAF-X :))) Благодарю за внимание :)))
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Главная пара не гипоидная.GL5 для заднеприводных автомобилей.
  • 0
Изображение
Изображение

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
Уважаемые одноклубники.А есть разница,какое масло лить в коробку 80w-90 или 75w-90?Кто разбирается подскажите.Заранее спасибо.
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Различия в вязкости.75 вроде пожиже.
  • 0
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
У 75 точка замерзания ниже, а если еще и синтетика  то вообще гуд.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
я купил CASTROL MANUAL 80W-90.Лить то можно его в коробку или обязательно 75w-90 надо?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных