Перейти к содержанию

Замена масла в коробке.


KIM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я купил CASTROL MANUAL 80W-90.Лить то можно его в коробку или обязательно 80w-90 надо?

 

Не понял,как это  80w-90  или 80w-90.

http://s016.radikal.ru/i335/1011/16/70e7f512f542t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я купил CASTROL MANUAL 80W-90.Лить то можно его в коробку или обязательно 75w-90 надо?

 

у меня с завода залито 80W-90


Сообщения склеены: [time]28 Ноября 2010, 19:38:19[/time]

сегодня купил в коробку XADO 75W90GL-3-4-5 синтетика,на розлив,85 грн за литр и присадку.еще не заливал.в движке тоже

XADO с присадкой.аппарат отлично пока себя чувствует,нареканий нет.движок работает чисто.


Сообщения склеены: [time]1290962668[/time]

 

я купил CASTROL MANUAL 80W-90.Лить то можно его в коробку или обязательно 80w-90 надо?

 

Не понял,как это  80w-90  или 80w-90.

http://s016.radikal.ru/i335/1011/16/70e7f512f542t.jpg

 

 

по паспорту 75W90GL-4,а с завода у меня было залито 80W90GL-4.я думаю существенной разницы нет,но если живешь где морозы не слабые,тогда лучше 75W90GL-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа требуется помощь.

При понижении передачи со 2 на 1(когда машинка катится) 1 передача втыкается туго с усилием. Когда трогаешься с места 1 включется легко. Задняя передача тоже бывает с усилием втыкается. В чем может быть дело?? Может масло поменять??

Пробег 22тыс, в коробке залита шелл 75W90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я никогда и не пробовал на ходу втыкать 1-ю. А зачем? У неё нет синхронизаторов. Так ведь можно и сломать МКПП! 1-я ведь только для трогания а/м с места, имхо.

ЗЫ: задняя у меня тоже иногда требует перевыжима сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я никогда и не пробовал на ходу втыкать 1-ю. А зачем? У неё нет синхронизаторов. Так ведь можно и сломать МКПП! 1-я ведь только для трогания а/м с места, имхо.

ЗЫ: задняя у меня тоже иногда требует перевыжима сцепления.

 

ну вот например перед перездом ж/д притормозил, врубил 1 перекатился и вперед....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2-й, что, не тянет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 туго идет... да и перезды у нас сам знаешь, яма на яме))


Сообщения склеены: [time]1295353307[/time]

А перегазовка не помогает?! У меня проблем подобных не отмечано!

 

и перегазовку пробовал тоже все также. Вот пока не отсановишься до 0, тогда только 1 передача включается легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,с чего вы взяли ,что на первой передаче нет синхронов????????? Нет синхронов ТОЛЬКО на задней передаче.

Олегосс попробуй залить присадочку для трансмиссии от ХАДО. Даже на"глаз" включается все лучше и коробки практически не слышно.Ну и маслице поменяй.

А со второй на первую как это не надо,очень даже надо переключать на первую.А то что это получается,чтобы со второй первую включить  надо останавливаться-чепуха полнейшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,с чего вы взяли ,что на первой передаче нет синхронов????????? Нет синхронов ТОЛЬКО на задней передаче.

Олегосс попробуй залить присадочку для трансмиссии от ХАДО. Даже на"глаз" включается все лучше и коробки практически не слышно.Ну и маслице поменяй.

А со второй на первую как это не надо,очень даже надо переключать на первую.А то что это получается,чтобы со второй первую включить  надо останавливаться-чепуха полнейшая!

 

хорошо попробую. А присадки сколько примерно заливать, если 2,3 л объем коробки? А масло я так понимаю лучше Хадо 75W90+присадка Хадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...