Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена масла в коробке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

я купил CASTROL MANUAL 80W-90.Лить то можно его в коробку или обязательно 80w-90 надо?

Не понял,как это  80w-90  или 80w-90.
Изображение
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

prris28

prris28

Участник

• Участники
  • 89 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП

я купил CASTROL MANUAL 80W-90.Лить то можно его в коробку или обязательно 75w-90 надо?

у меня с завода залито 80W-90
 Сообщения склеены: [time]28 Ноября 2010, 19:38:19[/time] 
сегодня купил в коробку XADO 75W90GL-3-4-5 синтетика,на розлив,85 грн за литр и присадку.еще не заливал.в движке тоже
XADO с присадкой.аппарат отлично пока себя чувствует,нареканий нет.движок работает чисто.
 Сообщения склеены: [time]1290962668[/time] 

я купил CASTROL MANUAL 80W-90.Лить то можно его в коробку или обязательно 80w-90 надо?

Не понял,как это  80w-90  или 80w-90.
Изображение

по паспорту 75W90GL-4,а с завода у меня было залито 80W90GL-4.я думаю существенной разницы нет,но если живешь где морозы не слабые,тогда лучше 75W90GL-4.
  • 0
не едь быстрее своего ангела-хранителя.

Олегосс

Олегосс

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений
Господа требуется помощь. При понижении передачи со 2 на 1(когда машинка катится) 1 передача втыкается туго с усилием. Когда трогаешься с места 1 включется легко. Задняя передача тоже бывает с усилием втыкается. В чем может быть дело?? Может масло поменять?? Пробег 22тыс, в коробке залита шелл 75W90
  • 0
Щас шины прострелю, прокатит...

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
По-моему, я никогда и не пробовал на ходу втыкать 1-ю. А зачем? У неё нет синхронизаторов. Так ведь можно и сломать МКПП! 1-я ведь только для трогания а/м с места, имхо. ЗЫ: задняя у меня тоже иногда требует перевыжима сцепления.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Олегосс

Олегосс

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений

По-моему, я никогда и не пробовал на ходу втыкать 1-ю. А зачем? У неё нет синхронизаторов. Так ведь можно и сломать МКПП! 1-я ведь только для трогания а/м с места, имхо.
ЗЫ: задняя у меня тоже иногда требует перевыжима сцепления.

ну вот например перед перездом ж/д притормозил, врубил 1 перекатился и вперед....
  • 0

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
А перегазовка не помогает?! У меня проблем подобных не отмечано!
  • 0
Бог всё же есть!

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
А на 2-й, что, не тянет?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Олегосс

Олегосс

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений
на 2 туго идет... да и перезды у нас сам знаешь, яма на яме))
 Сообщения склеены: [time]1295353307[/time] 

А перегазовка не помогает?! У меня проблем подобных не отмечано!

и перегазовку пробовал тоже все также. Вот пока не отсановишься до 0, тогда только 1 передача включается легко
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Уважаемые,с чего вы взяли ,что на первой передаче нет синхронов????????? Нет синхронов ТОЛЬКО на задней передаче. Олегосс попробуй залить присадочку для трансмиссии от ХАДО. Даже на"глаз" включается все лучше и коробки практически не слышно.Ну и маслице поменяй. А со второй на первую как это не надо,очень даже надо переключать на первую.А то что это получается,чтобы со второй первую включить  надо останавливаться-чепуха полнейшая!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Олегосс

Олегосс

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений

Уважаемые,с чего вы взяли ,что на первой передаче нет синхронов????????? Нет синхронов ТОЛЬКО на задней передаче.
Олегосс попробуй залить присадочку для трансмиссии от ХАДО. Даже на"глаз" включается все лучше и коробки практически не слышно.Ну и маслице поменяй.
А со второй на первую как это не надо,очень даже надо переключать на первую.А то что это получается,чтобы со второй первую включить  надо останавливаться-чепуха полнейшая!

хорошо попробую. А присадки сколько примерно заливать, если 2,3 л объем коробки? А масло я так понимаю лучше Хадо 75W90+присадка Хадо
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных