Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена масла в коробке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня залито Кастрол синтетика 75W90 +1 тюбик. По идее 1 тюбик на 2 литра масла. У нас чуть больше.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Скажу еще, что на масле в коробку экономить нельзя! лучше лить только синтетику, и при первой смене масло присадки нужно в нашу коробку заливать обязательно! я вот не залил присадки в самом начале, а понадеялся на хорошее масло, теперь вот мучаюсь. ХАДО и два тюбика лишним не будет,+ еще можно СМТ2. А вообще нужно не крутить движок хотя бы более 4500. Иначе когда зажжужит и загутит, хоть 3 присадки залей через несколько тысяч все шумы повторятся. Я бы из-за коробки не посоветовал бы никому данный тип автомобиля)

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

.. Я бы из-за коробки не посоветовал бы никому данный тип автомобиля)

Да. Не повезло тебе. Сочувствую. Только не нужно так категорически обобщать! Абыдна, сюшай!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Дормидонт

Дормидонт

Новичок

• Участники
  • 44 сообщений
  • Мой авто:Нету
Пробег 2.800! Залил Шелл 75-90 синтетику + присадку СМТ-2. Переключения стали чуть мягче но при переходе на вторую все равно ХРУСТ... Как избавиться от проблемы?
  • 0
Изображение

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Поменял тоже масло в коробке на Ениос и присадку Хадо 2 тюбика, пробег 6700, затруднения в переключеннии с первой на вторую, приходится переключать медленно, с переходом на остальные передачи, опять же с повышенной на вторую не заметил затруднений.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Пробег 2.800! Залил Шелл 75-90 синтетику + присадку СМТ-2. Переключения стали чуть мягче но при переходе на вторую все равно ХРУСТ... Как избавиться от проблемы?

Слишком маленький пробег.К 10000 тыс. все будет окей. Синхроны притруться и все.......
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
У мну на 35000 тоже коробка сильнее завыла, поменял масло кастрол 75в90 + 1 тюбик хадо - проехал около 1000км все как раньше воя меньше не стало(( а насчет переключений тоже затруднены переключения со 2 на 1 передачу - но как то привык уже и не замечаю.
  • 0
Изображение

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Менял и масло, и на сервис ездил по поводу хруста. Не исчез. Не лечится. Особенность коробки.

• 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Кстати каков процесс заливки в коробку масла и присадки.
В том плане, что сначала масло заливаете, потом присадку.
Или сначала присадку заливаете в канистру с малом, перемешиваете и потом смесь заливаете в коробку?
 Сообщения склеены: [time]1295504466[/time] 

Менял и масло, и на сервис ездил по поводу хруста. Не исчез. Не лечится. Особенность коробки.

Может сцепление надо отрегулировать.
У меня на сильном морозе, когда коробка сильно промёрзшая, бывает по началу при переключении передач иногда ручка переключения по рукам бьёт.
  • 0
Изображение

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
На сервисе мне заливали так: брали типа большого шприца, перемешивали в нем отверткой присадку, купил в виде геля, она на 80 руб. дешевле, есть Хадо жидкое тоже 10 грамм и в заливное отверстие, вместилось 2л 300мл.. В виде геля 400руб., жидкое 480руб.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных