Перейти к содержанию

Замена масла в коробке.


KIM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня залито Кастрол синтетика 75W90 +1 тюбик. По идее 1 тюбик на 2 литра масла. У нас чуть больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу еще, что на масле в коробку экономить нельзя! лучше лить только синтетику, и при первой смене масло присадки нужно в нашу коробку заливать обязательно! я вот не залил присадки в самом начале, а понадеялся на хорошее масло, теперь вот мучаюсь. ХАДО и два тюбика лишним не будет,+ еще можно СМТ2. А вообще нужно не крутить движок хотя бы более 4500. Иначе когда зажжужит и загутит, хоть 3 присадки залей через несколько тысяч все шумы повторятся. Я бы из-за коробки не посоветовал бы никому данный тип автомобиля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Я бы из-за коробки не посоветовал бы никому данный тип автомобиля)

 

Да. Не повезло тебе. Сочувствую. Только не нужно так категорически обобщать! Абыдна, сюшай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2.800! Залил Шелл 75-90 синтетику + присадку СМТ-2. Переключения стали чуть мягче но при переходе на вторую все равно ХРУСТ... Как избавиться от проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял тоже масло в коробке на Ениос и присадку Хадо 2 тюбика, пробег 6700, затруднения в переключеннии с первой на вторую, приходится переключать медленно, с переходом на остальные передачи, опять же с повышенной на вторую не заметил затруднений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2.800! Залил Шелл 75-90 синтетику + присадку СМТ-2. Переключения стали чуть мягче но при переходе на вторую все равно ХРУСТ... Как избавиться от проблемы?

 

Слишком маленький пробег.К 10000 тыс. все будет окей. Синхроны притруться и все.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну на 35000 тоже коробка сильнее завыла, поменял масло кастрол 75в90 + 1 тюбик хадо - проехал около 1000км все как раньше воя меньше не стало(( а насчет переключений тоже затруднены переключения со 2 на 1 передачу - но как то привык уже и не замечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял и масло, и на сервис ездил по поводу хруста. Не исчез. Не лечится. Особенность коробки.

Пробег 2.800! Залил Шелл 75-90 синтетику + присадку СМТ-2. Переключения стали чуть мягче но при переходе на вторую все равно ХРУСТ... Как избавиться от проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати каков процесс заливки в коробку масла и присадки.

В том плане, что сначала масло заливаете, потом присадку.

Или сначала присадку заливаете в канистру с малом, перемешиваете и потом смесь заливаете в коробку?


Сообщения склеены: [time]1295504466[/time]

Менял и масло, и на сервис ездил по поводу хруста. Не исчез. Не лечится. Особенность коробки.

Может сцепление надо отрегулировать.

У меня на сильном морозе, когда коробка сильно промёрзшая, бывает по началу при переключении передач иногда ручка переключения по рукам бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе мне заливали так: брали типа большого шприца, перемешивали в нем отверткой присадку, купил в виде геля, она на 80 руб. дешевле, есть Хадо жидкое тоже 10 грамм и в заливное отверстие, вместилось 2л 300мл.. В виде геля 400руб., жидкое 480руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...