Перейти к содержанию

Вентилятор радиатора кондиционера (код детали)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил очередную неприятную неисправность, хотелось бы знать может у кого-то уже такое бывало и как лечили. Дело вот в чем ..

Опять настала жара, и приходится ездить с кондером, но если например попадаешь в пробку, стал замечать что кондер потихоньку холодит все хуже...

Включил прогу на телефоне и сразу заметил температура охл. жидкости 115 градусов, помоему это какбы дофига... ну я полез смотреть в чем дело, открываю капот

крутится только один вентилятор, я всетаки подумал что при такой температуре должны оба шуровать

проверяю предохранители, да один сгорел 20А, поменял, нифига не крутится. долго ждать не стал вытащил предохранитель решил попробовать рукой провернуть.

И как выяснилось вентилятор намертво заклинено, и он аж подался вперед упершись в радиатор. честно говоря еслибы не жара я бы и не заметил.

Хотелось бы знать было ли у кого подобное и что могло бы помочь, или сразу ити менять вентилятор? Ближайший оф сервис далековато, и вобще сколько на этот вентилятор гарантия идет неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и вобще сколько на этот вентилятор гарантия идет неизвестно.

Не меньше 30000 км или год эксплуатации

Стоит от 600 до 1500 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы подсказать код его, я так понимаю они разные, у меня "крякнул" тот что справа установлен где трубки кондиционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, возможно 1018002718, это про МК, на кроссе также должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коекак снял вентилятор, блин пришлось немного понервничать пока не получилось его оттуда выдернуть, не разбирая при этом полмашины.

Обнаружил что крыльчатку заклинело каким-то странным образом и серцевик просто провернулся и выдрал кружок из пластика крыльчатки, я так понял чинить мазы нет нужно заказывать новый. Предстоит еще квест по запихиванию его назад.

проверил код запчасти

Geely 1016003508 Вентилятор радиатора r mk/mkcross (дервейс) 101600

 

http://s019.radikal.ru/i600/1307/e1/4dcd44d6fb36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geely   1016003508   

Купил? Где и по чём? Я понадеялся на каталог и заказал 1018002718-не то! Снял "родной" точно №1016003508!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в http://www.emex.ru/ прислали довольно быстро, цена 1 133 р. вроде как оригинал, совсем небольшие есть отличия от того что стоял родной. Но встал на место без проблем советую брать. На Экзисте был подороже ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем небольшие есть отличия

В чём именно отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда, пластик немного другой по качеству, термоизоляционные кембрики на проводе тоже из другого материала, вобщем ерунда главное что работает и ставится куда нужно без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставится куда нужно без проблем

Спасибо за инфу! Заказал, жду! А1018002718-это тоже вент. коника, только стоит перед радиатором! Видимо кому-что попалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...