Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вентилятор радиатора кондиционера (код детали)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Сегодня обнаружил очередную неприятную неисправность, хотелось бы знать может у кого-то уже такое бывало и как лечили. Дело вот в чем ..
Опять настала жара, и приходится ездить с кондером, но если например попадаешь в пробку, стал замечать что кондер потихоньку холодит все хуже...
Включил прогу на телефоне и сразу заметил температура охл. жидкости 115 градусов, помоему это какбы дофига... ну я полез смотреть в чем дело, открываю капот
крутится только один вентилятор, я всетаки подумал что при такой температуре должны оба шуровать
проверяю предохранители, да один сгорел 20А, поменял, нифига не крутится. долго ждать не стал вытащил предохранитель решил попробовать рукой провернуть.
И как выяснилось вентилятор намертво заклинено, и он аж подался вперед упершись в радиатор. честно говоря еслибы не жара я бы и не заметил.
Хотелось бы знать было ли у кого подобное и что могло бы помочь, или сразу ити менять вентилятор? Ближайший оф сервис далековато, и вобще сколько на этот вентилятор гарантия идет неизвестно.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

и вобще сколько на этот вентилятор гарантия идет неизвестно.

Не меньше 30000 км или год эксплуатации
Стоит от 600 до 1500 рэ.
  • 0

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Не могли бы вы подсказать код его, я так понимаю они разные, у меня "крякнул" тот что справа установлен где трубки кондиционера.
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Я точно не знаю, возможно 1018002718, это про МК, на кроссе также должно быть.
  • 0

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Коекак снял вентилятор, блин пришлось немного понервничать пока не получилось его оттуда выдернуть, не разбирая при этом полмашины.
Обнаружил что крыльчатку заклинело каким-то странным образом и серцевик просто провернулся и выдрал кружок из пластика крыльчатки, я так понял чинить мазы нет нужно заказывать новый. Предстоит еще квест по запихиванию его назад.
проверил код запчасти
Geely 1016003508 Вентилятор радиатора r mk/mkcross (дервейс) 101600

Изображение
  • 0
Изображение

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Год выпуска:2010

Geely   1016003508   

Купил? Где и по чём? Я понадеялся на каталог и заказал 1018002718-не то! Снял "родной" точно №1016003508!
  • 0

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Заказал в http://www.emex.ru/ прислали довольно быстро, цена 1 133 р. вроде как оригинал, совсем небольшие есть отличия от того что стоял родной. Но встал на место без проблем советую брать. На Экзисте был подороже ...
  • 0
Изображение

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений

совсем небольшие есть отличия

В чём именно отличие?
  • 0

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Да ерунда, пластик немного другой по качеству, термоизоляционные кембрики на проводе тоже из другого материала, вобщем ерунда главное что работает и ставится куда нужно без проблем
  • 0
Изображение

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений

ставится куда нужно без проблем

Спасибо за инфу! Заказал, жду! А1018002718-это тоже вент. коника, только стоит перед радиатором! Видимо кому-что попалось!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных