Перейти к содержанию

посторонний звук при работе кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

самое хреновое что плавает этот баг, в сто приедешь а он сто пудово не будет появляться, чтобы определили что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Тоже возникает звук перфоратора

что за звук перфоратора в машине?  :bm:

у меня звук перфоратора ассоциируется с сверлением стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не у меня одного, тоже не пойму должно так быть или нет. как будто из трубок что-то стравливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не у меня одного, тоже не пойму должно так быть или нет. как будто из трубок что-то стравливает

это фрион переходит в газообразное состояние и переходит в испаритель, при этом испаритель охлаждается. Далее он идет в осушитель  и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже возникает звук перфоратора

что за звук перфоратора в машине?  :bm:

у меня звук перфоратора ассоциируется с сверлением стены

 

такой и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закипает хладагент переходя в газообразное состояние. По моему это кавитация называется. Похожий эффект, когда чайник на плите постреливает едва слышно, за несколько секунд перед тем как запипеть. А в герметичном объеме оно может быть как барабан звук усиливает. Могу предположить что фреона чуточку меньше чем надо, но недостаточно меньше чтобы бить тревогу.

 

Это только мое предположение, не принимать за 100% истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник поробую сто  попытать, может они разгадали тайну чорных дроздоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у них компрессор на низах качает рывками, посмотри чтобы трубки нигде кузова не касались! И второй момент уже 4 машины приезжали с климат контролем с похожей жалобой, но там он просто работать отказывался на прогретой машине на оборотах свыше 1500 начинал прерывисто включать и отключать муфту, в итоге с третьей попытки догадались что это вызвано избытком давления в системе, в двух предыдущих случаясь при подключке аппарата объемов шлангов хватало чтоб скинуть излишки, а это примерно 50-100 грамм хладогента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нареканий к самой работе кондера нет, холодит отменно. но вот звуки периодические напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...