Перейти к содержанию

посторонний звук при работе кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не сказал бы так категорично. В любом автомате программа задаётся человеком. На заводе тоже заправляет автомат, только в моём случае получилось, что заправил только для демонстрации.Недолив был конкретный, и на обычном сервисе при помощи устройства сделали диагностику и в ручном режиме заправили.

Дополнил. В данном случае обратил бы внимание на модель компрессора (такая же как в Вижене или..?) и на втором скане по-поводу марки хладагента, там где "Дозаправка и замена хладагента системы кондиционирования воздуха". Всё это к тому, что несмотря на кажущуюся одинаковость, они всё-таки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня (не замечал раньше,поскольку музыку всегда слушаю) после прохождения ТО,при включенном климате что то начало щелкать в районе бардачка. Когда механик менял салонный фильтр,может что и зацепил,хотя за что там цеплять.Разобрал бардачок,поправил провода(у меня в бардачке разветвитель на видеорегистратор и радар-детектор),вроде тише стало,но не щелчки исчезли.Кто сталкивался с этим барабашкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (не замечал раньше,поскольку музыку всегда слушаю) после прохождения ТО,при включенном климате что то начало щелкать в районе бардачка. Когда механик менял салонный фильтр,может что и зацепил,хотя за что там цеплять.Разобрал бардачок,поправил провода(у меня в бардачке разветвитель на видеорегистратор и радар-детектор),вроде тише стало,но не щелчки исчезли.Кто сталкивался с этим барабашкой?

Дык там слева за приборкой релюхи щелкают.... самому как-то не привычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник "перфоратора " найден. Это тонкая трубка кондера  проходящая возле бачка омывателя из радиатора к датчику давления. Но она не просто дребезжит об кузов а внутри трубке все дрожит. Так вот ездил к кондерщикам они только посмотрели и несомниваясь ответили КЛАПАН ТРВ. (на форуме и на драйве как раз все его и меняли только обзывали его ДАТЧИК ИСПАРИТЕЛЯ).. он стоит перед испарителем в салоне . Хочу еще съездить к другим кондерщикам что они скажут.... что б наверняка... Клапан трв заказал будет через неделю 800 рублей . когда буду менять сделаю отчет. как то так........   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stipanich,

Профиль заполните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было избыточное давление в системе, снизили до нормы, пока катаюсь без звуков перфоратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а трубку ищи под ковриком пассажира в крайнем верхнем углу, бывает черкесы не заправляют их нормально и в салон подтекает антифриз..

А причём тут антифриз, там вроде конденсат по трубке стекает?

 

конечно конденсат, очепятался просто

Источник "перфоратора " найден. Это тонкая трубка кондера  проходящая возле бачка омывателя из радиатора к датчику давления. Но она не просто дребезжит об кузов а внутри трубке все дрожит. Так вот ездил к кондерщикам они только посмотрели и несомниваясь ответили КЛАПАН ТРВ. (на форуме и на драйве как раз все его и меняли только обзывали его ДАТЧИК ИСПАРИТЕЛЯ).. он стоит перед испарителем в салоне . Хочу еще съездить к другим кондерщикам что они скажут.... что б наверняка... Клапан трв заказал будет через неделю 800 рублей . когда буду менять сделаю отчет. как то так........   

а почему за деньги, гарантии нет уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я читал что для того чтобы поменять датчик испарителя этот надо пол машины разбирать включая снятие панели и прочий гемор. не вижу смысла слетать с гарантии, ибо ТО у нас стоит копейки в сравнении с брендами, а нерадивого дилера который не признает гарантию надо почаще стимулировать звонками в горячую линию джили. хотя  конечно дело Ваше. отпишите потом для истории как и чего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там слева за приборкой релюхи щелкают.... самому как-то не привычно...

Ну значит не я один такой)))).Кстати сегодня ехал без климата,релюшки щелкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем катаюсь без посторонних звуков перфоратора при работе кондиционера и стали появляться лужи под машиной от конденсата, раньше их не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...