Перейти к содержанию

посторонний звук при работе кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Ребят подскожите мыл машину когда убрал пассажирский коврик обноружил мокрое пятно...... Вытащил ковролин а там вода стоит что может быть и от чего?? И запах появился как будто тухляк..... Кто знает какой запах у фриона? Смотрел и под торпедо так и не обноружил откуда течь думаю с кандера да вот сомневаюсь... Может у кого была похожая проблема подскожите кто что знает что может быть??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фрион газ, испаряется. Посмотри в ногах пассажира, под торпедо, трубка для слива конденсата. На МК так, а про Эмгранд не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто пудово трубка не заправлена. смотреть в районе левой ноги пассажира вверху под ковролином дожен быть шланг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Была у меня похожая проблема при работе кондиционера - звук перфоратора из под капота, частые щелчки реле, не холодил в жару.

   Отогнал в оф. сервис, там сначала предложили поменять салонный фильтр, стали говорить, что мол дальше только дорогая диагностика, случай будет не гарантийный (пробег у меня 3 500!). На мой вопрос: "При чем тут фильтр, если я использую кондиционер при внутренней рециркуляции воздуха?" - так никто внятно не ответил.

   Проблема решена не была. Позже приехал туда еще раз, но так, чтоб попасть на другую смену сервисменов, и вопрос решили за 10 минут. Система кондиционирования была перезаправлена. Подключили к аппарату, слили лишнее и все! Холодит отменно, без шумов и кажется, даже ехать полегче стала :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все хочу спросить. Сейчас каждый раз при заглушении двигателя стараюсь выключить климат кнопкой. Почему?

Потому, что при каждом его включении издается очень неприятный удар, звук по ощущениям из под днища. Как то громко стал включатся кондей.

Что это может быть? При прогретой машине такого конечно нет. И появилось это только в это лето. В том году такого громкого звука не было.

Не нравится мне это-((( В остальном климат работает удовлетворительно. У кого есть такие признаки, отпишитесь а ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это муфта компрессора. так что все норм . а со звуком посторонним я разобрался , избыток фреона всего навсего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


избыток фреона всего навсего.

У меня тоже такая проблема была. Со второй попытки только разобрались, сначала долго репу чесали, мастера, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, по идее фреон улетучивается и со временем должно само пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно ли я по теме... но может кто подскажет...

Появляется посторонний звук при работе климата в районе левой ноги переднего пассажира, слева от бардачка и чуть ниже - звук похожий на движение какой-либо заслонки (таким звуком можно в фильмах озвучивать движение роботов каких-нибудь:) типа робокопа:) )... я лег на коврик пассажира лицом кверху и увидел что шевелится белая хреновина какая-то - мне кажется она имеет отношение к выставлению уровня температуры в салоне... потому что я проселдил, что к механизму этой белой повортной штуки идут провода от датчика температуры салона.

Но такого звука раньше не было - началось этим летом только... иногда даже появляются стуки. 

У кого есть мысли в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дело в приводе заслонки, надо разбирать и смотреть или к дилеру по гарантии, если есть. Вообще негромкий звук открывающейся/закрывающейся заслонки я тоже слышу, но стуков точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...