Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

посторонний звук при работе кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

alekseyEmgrand

alekseyEmgrand

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Всем привет!!! Ребят подскожите мыл машину когда убрал пассажирский коврик обноружил мокрое пятно...... Вытащил ковролин а там вода стоит что может быть и от чего?? И запах появился как будто тухляк..... Кто знает какой запах у фриона? Смотрел и под торпедо так и не обноружил откуда течь думаю с кандера да вот сомневаюсь... Может у кого была похожая проблема подскожите кто что знает что может быть??
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Фрион газ, испаряется. Посмотри в ногах пассажира, под торпедо, трубка для слива конденсата. На МК так, а про Эмгранд не помню точно.

• 0

самарец76

самарец76

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
  • Год выпуска:2013

сто пудово трубка не заправлена. смотреть в районе левой ноги пассажира вверху под ковролином дожен быть шланг

• 0

Михаил_К

Михаил_К

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Была у меня похожая проблема при работе кондиционера - звук перфоратора из под капота, частые щелчки реле, не холодил в жару.

Отогнал в оф. сервис, там сначала предложили поменять салонный фильтр, стали говорить, что мол дальше только дорогая диагностика, случай будет не гарантийный (пробег у меня 3 500!). На мой вопрос: "При чем тут фильтр, если я использую кондиционер при внутренней рециркуляции воздуха?" - так никто внятно не ответил.

Проблема решена не была. Позже приехал туда еще раз, но так, чтоб попасть на другую смену сервисменов, и вопрос решили за 10 минут. Система кондиционирования была перезаправлена. Подключили к аппарату, слили лишнее и все! Холодит отменно, без шумов и кажется, даже ехать полегче стала :ay:

• 0
nom_x772cy_161.png
1.gif

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А я вот все хочу спросить. Сейчас каждый раз при заглушении двигателя стараюсь выключить климат кнопкой. Почему?

Потому, что при каждом его включении издается очень неприятный удар, звук по ощущениям из под днища. Как то громко стал включатся кондей.

Что это может быть? При прогретой машине такого конечно нет. И появилось это только в это лето. В том году такого громкого звука не было.

Не нравится мне это-((( В остальном климат работает удовлетворительно. У кого есть такие признаки, отпишитесь а ???

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

stipanich

stipanich

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

это муфта компрессора. так что все норм . а со звуком посторонним я разобрался , избыток фреона всего навсего.

• 0

Магнат

Магнат

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4

избыток фреона всего навсего.

У меня тоже такая проблема была. Со второй попытки только разобрались, сначала долго репу чесали, мастера, блин

• 0

andreykrd

andreykrd

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

Такая же проблема, по идее фреон улетучивается и со временем должно само пройти.

• 0

systemnet52

systemnet52

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

Не знаю точно ли я по теме... но может кто подскажет...

Появляется посторонний звук при работе климата в районе левой ноги переднего пассажира, слева от бардачка и чуть ниже - звук похожий на движение какой-либо заслонки (таким звуком можно в фильмах озвучивать движение роботов каких-нибудь:) типа робокопа:) )... я лег на коврик пассажира лицом кверху и увидел что шевелится белая хреновина какая-то - мне кажется она имеет отношение к выставлению уровня температуры в салоне... потому что я проселдил, что к механизму этой белой повортной штуки идут провода от датчика температуры салона.

Но такого звука раньше не было - началось этим летом только... иногда даже появляются стуки. 

У кого есть мысли в чём дело?

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 837 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

скорее всего дело в приводе заслонки, надо разбирать и смотреть или к дилеру по гарантии, если есть. Вообще негромкий звук открывающейся/закрывающейся заслонки я тоже слышу, но стуков точно нет

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных