Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тесты и отзывы об МК от журналов и с сайтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

Алексей К

Алексей К
  • Чжуньвэй

• 899 сообщений
... он задумывается о покупке Калины.. ;D
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*

глупо сравнивать калину и МК,разве что так от нечего делать/когда коту делать не чего он .../.

Собственно, почти так всё и получилось. Год примерно назад появилась на нашем местном форуме тема про Geely MK (что это и стоит ли?). Состояла она на 99% из одной точки зрения: все китайцы - плохо. Ближе к осени, будучи уже новоиспечённым владельцем Geely MK, я там даже залез на броневичок и толкнул вот такую небольшую пламенную речь. Одним из ярых противников в той теме был владелец Калины. Прошёл год. На местном форуме появилась новая тема с такой же направленностью. На этот раз обсуждался тот самый Лифан Солано. И снова там был Калиновод, и бросил он вызов всем владельцам китайских автомобилей, и... короче надоели мне все эти виртуальные дискуссии и мы с ним решили сравнить наши тазики между собой. Цель - комфорт и удобство эксплуатации. Комплектации, пробег и условия эксплуатации у нас с ним - одинаковые. Ценовой диапазон - то же. К тому же стоит жара, и хотелось шашлычков вместо каждодневного однообразного торчания в пробках.

Про впечатления на встрече: Владельцу Калины однозначно понравилась работа коробки передач - четкая. Пассажиру - тестдрайверу - мягкая подвеска. Остальные присутствующие знают меня и мой драндулет давно.

Про эмоции, вызываемые у окружающих вообще - тут достаточно много Geely MK (каждый день 1-2 штуки вижу, город неаленький). Да и в области на трассах стали попадаться. Дилер обмолвился, мол уже есть кадры, купившие их для работы на фирму и накатавшие 200 000 км. И ещё он не в восторге от черкесской сборки (много незаметных изменений - другой антифриз, другие датчики, другой контроллер и т.п.) Нас тут часто путают со шкодами (видимо из-за некоей схожести шильдика). Реже - с тойотами. Изредка подходят, спрашивают - как она вообще и стоит ли брать.

Ну вот как то так...

tarakan

tarakan
  • Шаовэй

• 1 114 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я вообще не понимаю зачем этот срачь между владельцами различных марок.Нам наоборот нужно объединяться и ОБЩИМИ усилиями решать наши проблемы.Ведь так будет легче!У каждого свой выбор авто,а проблемы возникающие с нашими конями одни и те же. EUGEN,Ты молодец что пошёл на данное сравнение!Может люди и задумаются.Лови +1.
  • 0
Изображение

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 718 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
http://www.rbcdaily....industry/497346
  • 0

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
Подумалось. У мну есть знакомый моего знакомого, который умеет переводить на китайский. Но это и не сильно принципиально, вполне английского хватит (то же можно найти). Может всё-таки, на волне желания компании сменить дистрибьютера всё таки обратиться к производителю? Перечислить СИСТЕМНЫЕ огрехи, допущенные ред драгоном и его дилерами в регионах (в том числе и при продажах сейчас - дикий дефицит, как следствие - падение спроса). Просто изложить нашу общую точку зрения. Может от этого всем получится обоюдовыгодная выгода?

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 718 сообщений
Если Вы этим можете заняться - ради бога, хоть какая то движуха будет!
  • 0

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 718 сообщений
http://finamauto.ru/....asp?pg=1#forum
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович
  • Чжуньвэй

• 924 сообщений

Да, печально, если это, действительно, правда! И будут наши Джульки восприниматься на родных просторах, подобно динозаврам (т.е. как диковинка)! (((
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений

Честно говоря,нечему не удивился,во всём замешана политика,дешёвые МКашки в нашем белом доме не позволят собирать,а дорогие более чем не выгодно,а ввозить опять с Китая,тоже нет смысла,так как задавят налогами и опять будет завышена цена,GEELY и продали большинство машин 2008г.,в 2009г.,благодаря скидки,тоесть была распродажа в полном смысле этого слова,так,что Ваз,бессмертен,благодаря правительству,теперь лишь бы подобные статейки не распосторонялись в Авто-журналах,а то народ начитается и машины станут ещё менее ликвидны на вторичном рынке. :(
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Алексей К

Алексей К
  • Чжуньвэй

• 899 сообщений
Ну и пусть. Лёха успел, продал, значит как хотел, так и вышло. Я продавать не собираюсь. И пусть она будет "диковинкой" на дороге, зато красивое авто, которое с годами будет ещё больше обращать на себя внимание. В конце концов, это не Логан какой-нибудь! У моего знакомого Понтиак 1993 года, таких в городе всего два (второй тоже у него), так там зап части стоят втрое дороже наших, и ничего, парень не парится, и о ликвидности  не думает. А мы-то! Взяли по-дешёвке нормальные машинки, а теперь пугаемся, что наши нерадивые продавцы не могут дальше получать прибыль от продажи машин из Китая! Да и хрен с ними, если не умеют работать и договариваться с поставщиком. Мне лично их дальнейшая деятельность глубоко до... Машинки уже у нас, зап части привозят, аналогов деталей и расходников уйма. Катайтесь и радуйтесь! ;) P.S. Сосед по гаражу купил Ланос за пол-года до моего приобретения.       Как увидел мою МК, да ещё после того, как я его раз до дома прокатил, сон потерял    и "кушать не может"! Ко мне у него только одна просьба:"Не говори МОЕЙ, за сколько ты купил"!!!  ;D
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных