Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

кросс при быстром переключении передач не сбрасывает обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

gka1959

gka1959

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Может кто подскажет? После обкатки начал более агрессивно ездить, тут же появилась проблема, при быстром переключении передач двигатель не сбрасывает обороты, (трос, пружины проверил) езжу с правами с 1978 года, ездил на ГАЗонах, с двойным выжимом и перегазовкой, но такая хренотень, если и случалась, то по механическим причинам. Думал может "газулька" слишком слабая, стал ногу убирать совсем аж к сидёлке отодвигаю, всё равно, выжимаю сцепление а он ревёт, правда это только при резком разгоне, когда еду как "тормоз" этого нет, и происходит это при переключении на 4ю и 5ю передачи.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Это норма, почитай тут http://www.geely-clu...i-neispravnost/

• 0

gka1959

gka1959

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Это норма, почитай тут http://www.geely-clu...i-neispravnost/

Павел, благодарю Вас за подсказку!!! Короче купил очередной конструктор, ну что ж, это даже забавно, будем тренировать "китайца" в пределах допустимого, а вообще, за свой немалый стаж я чётко уяснил, что возможности машины не беспредельны, и не во всех мелочах машину можно подстроить под свои запросы, где то запросы нужно ограничить её возможностями.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Не парься, это задержка падения оборотов имеет и плюс.

При переключении на повышенную, легче разгонятся и мотору легче.

Заметь, если переключаться раньше(до 3000 об/м) то обороты сразу падают.

• 0

gka1959

gka1959

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Не парься, это задержка падения оборотов имеет и плюс.

При переключении на повышенную, легче разгонятся и мотору легче.

Заметь, если переключаться раньше(до 3000 об/м) то обороты сразу падают.

Оно, конечно. Но когда идёшь на подъём, да ещё с грузом, или пассажирами, инерция машины быстро падает, если переключаться до 3000, слишком большая нагрузка на двигун, тут уж лучше посильнее раскрутить, и дёргать ходовую несбросившимися оборотами,или палить сцепление. Куда ни кинь-всюду клин, короче в нестандартных ситуёвинах, лучше руководствоваться не тахометром, а своими ощущениями, главное привыкнуть, после семёрки тяжеловато, та у меня от 60 до 160 ехала на пятой, причём довольно чутко реагируя на газульку, а когда пустая так ещё и шестую просила.Ничо привыкнем.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных