Перейти к содержанию

Х 7 "Серебро"


serg2087
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Вот и настала пора проходить очередное ТО. На одометре 7300,по сроку 2 недели свыше года. Позвонил на СТО "Рона", дилерское и записался на субботу, 4 апреля. 5 днюха у меня была, ну и машине решил подарок сделать. Все расходники купил сам в хорошо зарекомендовавших себя магазинах. Масло обошлось в 1980р., фильтр салонный что то около 200р.( немного подрезал по длине), масляный около 300. Воздушный на двигатель менять не стал, открыл, посмотрел — чистенький — работай дальше. Заранее спросил насчет трубки ГУРа (при вывернутом влево руле звякало металлическим звуком на кочках), заказали, позвонят попозже, поменяют по гарантии. Так же появился бубнящий шум в передней подвеске. При прохождении ТО поменяли правую стойку стабилизатора. Все работы проводились при моем непосредственном присутствии. Протянули подвески, поменяли масло, фильтра салонный и масляный. Проверили работу всех световых приборов. Ну и через 1.5 часа я уехал домой. Сегодня позвонили с сервиса и спросили доволен ли я проведенным ТО. На что ответ конечно был положительным, т.к. мне действительно все понравилось.

post-10158-0-42152600-1428503755_thumb.jpg

post-10158-0-55245700-1428503766_thumb.jpg

post-10158-0-84491700-1428503774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С прошедшим днем рождения! Хороший дилер, удачи тебе! Масло залил себе такое-же (любитель Mobil), но посоветовали Х1 5W30 или 0W40 (oil-club.ru). C салонным поступил так-же. Удачи с машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с 1 ТО. Я все таки не могу понять как происходит прослушивание металлического стука в рулевой рейке.С вывернутыми колесами проезжая по колдобинам медленно или на скорости? Я сколько не пробовал не слышу (может я глухой) Слышу вечный брякоток в передней подвеске,лечу просто-музыку погромче. А кроме шуток большинство пишут про направляющие пальцы суппорта,я лично склоняюсь к тому что брякают тормозные колодки. Ладно наступит лето будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поменяли масло, фильтра салонный и масляный....

Причем подошёл аналог маслянного от 4G18 :ca: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,этот фильтр подошел, немного нервничал когда начали закручивать,вдруг так же не подойдет как на ТО 0. Но все нормально,подошел хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Ну вот и подошло время делать плановое ТО 20000.Расходники как всегда привез свои.Салонник немного подрезал по длине.Свечи взял DENSO K20TT. Сделали протяжку ходовой, поменяли фильтра, масло, свечи.Поменяли тормозную жидкость с прокачкой тормозов и сцепления. Расходники обошлись в 3300 р, а работа 2600 р.Проходил ТО у оф.дил."Рона".Подарили 10 % дисконтную карту. По времени заняло часа 2.5.Всем остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свечям,вроде у нас калильное число 16 и свечи к16-тт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост, тут вопрос религии.. Вкрутить и ту и ту можно. Не всякий "водий" потом будет присматриваться к расходу топлива, прислушиваться к детонации двигла в жару, "париться" по поводу ресурса свечи и ИКЗ. В технических (не коммерческих) бумажных каталогах аналог наших Торчей я видел "Дензы" с калильным 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму 16 от Denso норм. Пробовал по жаре 16 и 20, остановился на 20. Возможно показалось(не утверждаю), что 16 были ближе к калильному зажиганию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...