Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Х 7 "Серебро"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

serg2087

serg2087

Участник

• Участники
  • 79 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

Приветствую всех!
Вот и настала пора проходить очередное ТО. На одометре 7300,по сроку 2 недели свыше года. Позвонил на СТО "Рона", дилерское и записался на субботу, 4 апреля. 5 днюха у меня была, ну и машине решил подарок сделать. Все расходники купил сам в хорошо зарекомендовавших себя магазинах. Масло обошлось в 1980р., фильтр салонный что то около 200р.( немного подрезал по длине), масляный около 300. Воздушный на двигатель менять не стал, открыл, посмотрел — чистенький — работай дальше. Заранее спросил насчет трубки ГУРа (при вывернутом влево руле звякало металлическим звуком на кочках), заказали, позвонят попозже, поменяют по гарантии. Так же появился бубнящий шум в передней подвеске. При прохождении ТО поменяли правую стойку стабилизатора. Все работы проводились при моем непосредственном присутствии. Протянули подвески, поменяли масло, фильтра салонный и масляный. Проверили работу всех световых приборов. Ну и через 1.5 часа я уехал домой. Сегодня позвонили с сервиса и спросили доволен ли я проведенным ТО. На что ответ конечно был положительным, т.к. мне действительно все понравилось.

Прикрепленные изображения

• 20150404_125909.jpg
  • 20150404_130119.jpg
  • квитанция то.jpg

• 2

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lomik

lomik

Житель

• Участники
  • 478 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

С прошедшим днем рождения! Хороший дилер, удачи тебе! Масло залил себе такое-же (любитель Mobil), но посоветовали Х1 5W30 или 0W40 (oil-club.ru). C салонным поступил так-же. Удачи с машиной!

• 1

serg2087

serg2087

Участник

• Участники
  • 79 сообщений

Спасибо за поздравление и пожелания! :bt:

• 0

vladimir11000

vladimir11000

Посвященный

• Участники
  • 124 сообщений

Поздравляю с 1 ТО. Я все таки не могу понять как происходит прослушивание металлического стука в рулевой рейке.С вывернутыми колесами проезжая по колдобинам медленно или на скорости? Я сколько не пробовал не слышу (может я глухой) Слышу вечный брякоток в передней подвеске,лечу просто-музыку погромче. А кроме шуток большинство пишут про направляющие пальцы суппорта,я лично склоняюсь к тому что брякают тормозные колодки. Ладно наступит лето будем разбираться.

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 905 сообщений

... поменяли масло, фильтра салонный и масляный....

Причем подошёл аналог маслянного от 4G18 :ca: 

• 0

serg2087

serg2087

Участник

• Участники
  • 79 сообщений

Да,этот фильтр подошел, немного нервничал когда начали закручивать,вдруг так же не подойдет как на ТО 0. Но все нормально,подошел хорошо.

• 0

serg2087

serg2087

Участник

• Участники
  • 79 сообщений

Всем привет!
Ну вот и подошло время делать плановое ТО 20000.Расходники как всегда привез свои.Салонник немного подрезал по длине.Свечи взял DENSO K20TT. Сделали протяжку ходовой, поменяли фильтра, масло, свечи.Поменяли тормозную жидкость с прокачкой тормозов и сцепления. Расходники обошлись в 3300 р, а работа 2600 р.Проходил ТО у оф.дил."Рона".Подарили 10 % дисконтную карту. По времени заняло часа 2.5.Всем остался доволен.

• 0

rost-doc

rost-doc

Уважаемый

• Участники
  • 1 091 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

По свечям,вроде у нас калильное число 16 и свечи к16-тт??

• 0

Мой номер +380662940099
Феникс 0713021979
Чем смогу,помогу!

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 905 сообщений
Рост, тут вопрос религии.. Вкрутить и ту и ту можно. Не всякий "водий" потом будет присматриваться к расходу топлива, прислушиваться к детонации двигла в жару, "париться" по поводу ресурса свечи и ИКЗ. В технических (не коммерческих) бумажных каталогах аналог наших Торчей я видел "Дензы" с калильным 16.
  • 0

lomik

lomik

Житель

• Участники
  • 478 сообщений

На зиму 16 от Denso норм. Пробовал по жаре 16 и 20, остановился на 20. Возможно показалось(не утверждаю), что 16 были ближе к калильному зажиганию.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных