Перейти к содержанию

БЖ х7 Солнечногорск


2garin6
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просто попадается еще одна, вот-такая вещь и какая из них лучше х.з.?

На автодоке масса вариантов:

http://www.autodoc.ru/universal/avtocosmetiks/dlja-kuzovnogo-remonta/preobrazovateli-rzhavchiny/

post-12162-0-44392700-1482999484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Первое что хочу сказать - растворитель ржавчины не помогает в защите от дальнейшей коррозии.

А так хочу немножко поделиться впечатлениями от выходных, которые провёл в Чебоксарах и Йошкар-Оле. Дорога в Чебоксары после Нижегородской области очень стремная. Мы ещё оказались в том месте после заката, ничего не видно, дороги не освещаются и в некоторых местах были огромные дыры... Чуть поодаль дыр стояли машины на домкратах. Меня пронесли. Зато сам Чебоксары очень опрятный чистый и уютный город, в котором, в отличие от мегаполисов, чувствовалась атмосфера нового года. Дороги почищены, никаких реагентов, даже в центре города лежит белый снег!!! А мы санки дома оставили, т.к. думали, что снега не будет. Поясняю: санки для ребёнка. В итоге купил я ледянку с веревкой.

После Чебоксар поехали в Йошкар-Олу. Очень красивый город. Отстроенный вновь центр, большое количество архитектурных ансамблей, иллюминация. Живут же люди как люди в нормальных городах!

Машине пришлось потрудиться конечно на обратном пути. Выезжая с Йошки было -10, и плавно приближаясь к Москве похолодало до -28. Дорога скользкая, колёса шлифовали на третьей передачи при скорости примерно 60. Потом замерзала омывайка. Потом стала туже наниматься педаль сцепления и втыкаться передачи. Но в салоне была жара, а температура двигателя держалась ровно по центру на рабочей отметке. Стоя на месте на нейтралке из моторного отсека доносился странный стук. Похожий на износ подшипника вала в коробке. Думаю, что это тупо из-за холода. Задние пассажиры жаловались, что от дверей сильно дуло холодом. Надо дополнительно уплотнителем проклеить.

В общем рекомендую всем побывать в этих прекрасных городах. С рождеством, друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал я, наконец-то, на стенд развал-схождение, отрегулировали мне руль. Результаты настройки не распечатали, сказали что принтер сломался. Уж не знаю что они от меня скрывают. 

А еще у меня не горит левый стоп-сигнал. Но я этим буду заниматься в апреле перед техосмотром.

Пробег у меня 59300. Впереди ТО-6. Я еще ни на одной машине так много не ездил. Вот что я приготовился менять:

Greencool 791661 Антифриз GreenCool GС2010 [зеленый], готовый, 5кг 450,00

GEELY 1016002627 Фильтр воздушный о 139,00

GEELY 1136000118 Фильтр масляный 80,00

GEELY 1016004509 ПОДУШКА ДВИГАТЕЛЯ ЗАДНЯЯ  2 122,00

Mobil 150906 Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 0.5л  279,00

TSN 97117 Фильтр салона  217,0

 

Плюс передняя подушка двигателя. Масло возьму наверно лукойл синтетику..на заправке прям куплю. Свечи я уже поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а подушки то зачем менять?

Масло Лукйол можно браьт в авто-руси- они официальный дилер Лукойла, и у них дешевле чем на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только вопрос по антифризу, маловато инфы. Он же G-11, а нам желательно от G-12+ и выше под алюминиевые радиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только вопрос по антифризу, маловато инфы. Он же G-11, а нам желательно от G-12+ и выше под алюминиевые радиаторы.

В книжке сказано что нужен антифриз на основе этиленгликоля.

И вот выдержка из статьи: "Но полная замена G11 на G12 возможна, только если мотор не одержит цветных металлов. Карбоксилатный антифриз G12 мгновенно разрушит их защиту. " А у нас есть в моторе латунь и медь???

А печке моей и так кабзда :) Справа дует более прохладный воздух, чем слева, хоть и антифриз я менял на ТО-3.

 

Игорь, а подушки то зачем менять?

Масло Лукйол можно браьт в авто-руси- они официальный дилер Лукойла, и у них дешевле чем на заправках.

Подушки меняю потому, что они порвались...

Авторусь запчасти далеко от меня. И стоимость лукойла на заправке наверно не превышает стоимость поддельного шелла в обычных запчастях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машинке замена антифриза проблему печки тоже не решила.

Все равно пришлось патрубки снимать и промывать радиатор печки отдельно. Занятие довольно муторное, но теперь жена, будучи обитателем переднего пассажирского кресла, не жалуется на холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке сказано что нужен антифриз на основе этиленгликоля.

И вот выдержка из статьи: "Но полная замена G11 на G12 возможна, только если мотор не одержит цветных металлов. Карбоксилатный антифриз G12 мгновенно разрушит их защиту. " А у нас есть в моторе латунь и медь???

А печке моей и так кабзда :) Справа дует более прохладный воздух, чем слева, хоть и антифриз я менял на ТО-3.

 

Подушки меняю потому, что они порвались...

Авторусь запчасти далеко от меня. И стоимость лукойла на заправке наверно не превышает стоимость поддельного шелла в обычных запчастях?

Там все по делу написано(при переходе с G-11 на G-12). Шлаки в стоковом исполнении, от антифриза не предназначенного под алюминиевые радиаторы. Еще раз посмотри последнее предложение в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машинке замена антифриза проблему печки тоже не решила.

Все равно пришлось патрубки снимать и промывать радиатор печки отдельно. Занятие довольно муторное, но теперь жена, будучи обитателем переднего пассажирского кресла, не жалуется на холод.

Да ладно, тебе промывка помогла?

 

Там все по делу написано(при переходе с G-11 на G-12). Шлаки в стоковом исполнении, от антифриза не предназначенного под алюминиевые радиаторы. Еще раз посмотри последнее предложение в статье.

Это вы имеете ввиду "недавно выпущенные автомобили"? Это наверно относится ко всяким там экобустам. Х7 выпущен в 2009. Это 8 лет назад!!! А движка -прародитель наверно вообще родом из тех времен, когда я школу заканчивал. (2000-2002).

Про антифриз не предназначенный под алюминиевые радиаторы как-то кривоватенько сказано. В жигулях алюминиевые радиаторы, и ничего...работали с любой мочей. А вот то, что заводской антифриз быстро разлагался, оставляя шлаковые отложения - это и привело к разнице температуры воздуха с правой и левой стороны.

В следующий раз, когда подойдет по регламенту время менять антифриз, я обязательно залью G12 и +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...