Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

БЖ х7 Солнечногорск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 847 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Игорь, кстати, так и не написал по какой причине ему захотелось патрубками "поиграться"...

Всем привет! По поводу патрубков - точно еще не решил, надо ли, но со стороны водителя воздух теплее, чем с пассажирской. Где обсуждали тему работы батареи и лечения завоздушивания, киньте ссылки, плз. 

Термостат заказываю на экзисте 88 градусов, тот же что и в ссылке. Только на экзисте дороже на  200 р. Кстати, а летом хуже не станет, что открытие происходит при 88? 

Дружище по АБС согласен, решил проблему установкой дисков пошире и резины нормальной после этого абс ниразу за лето не сработал даже вдождь!

Ну щас не лето... резина - липучка. Диски пошире это колесные пошире? Мне что-то вообще в последнее время тормоза не нравятся... Раньше они были цепкие, а в последнее время стали какими то ватными блин. Может надо что-то думать о замене "пары трения" ? 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 297 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Посмотри бортовик FAnl
  • 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

... лечения завоздушивания, киньте ссылки, плз.  

Это тебе ЛКфорум (Калиновский) "курить"! Но там конструктивный пр...б был, а у нас у одного не греет, у четверых греет... 

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

.... Кстати, а летом хуже не станет, что открытие происходит при 88? 

Интересно чем...

• 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 847 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Интересно чем...

Тем, что, например, будет чаще включаться вентилятор

• 0

lomik

lomik
  • Шанши

• 475 сообщений
Температурный режим работы двигателя ни кто не отменял. Термостат на 88 будет держать температуру в более узких (лучших) границах.
  • 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 847 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Температурный режим работы двигателя ни кто не отменял. Термостат на 88 будет держать температуру в более узких (лучших) границах.

Законы физики тоже никто не отменял. Нагрев - процесс инерционный, т.е. если тебе надо сделать температуру Х, то ты греешь, греешь, потом хоба - Х, Х+1, Х+2...Х+N, а уж потом пошло охлаждение. Так вот при наборе температуры Х+N начиная от 82 градусов, вероятность того, что доберешься до температуры включения вентилятора меньше, чем от 88, правильно? Конечно это все мелочи, можно и заводской термостат оставить, да и от того, что вентилятор будет чаще срабатывать ничего не случится, но все-таки нужно определиться с последствиями замены термостата.

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
Да да диски 17 с шириной 7,5 приводят абс в норму, такое ощущение что абс с другого авто тупо сняли даже не умудрились както отстроить. У меня в галерее есть фотки что и как у меня на лето, на зуму 15 стоят и опять абс гонит((((( хотя резина широкая и высокая как на 17тых! Отличие только в ширине! Выносы одинаковы!
  • 0

lomik

lomik
  • Шанши

• 475 сообщений
Последствия замены термостата на 88 для двигателя - режим работы при котором возможно максимальное испарение топлива, а для находящихся в салоне авто - тепло. На Авенсисы канадской сборки вообще ставят 95.
  • 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

Тем, что, например, будет чаще включаться вентилятор

С чего бы это???!! Температура включения вентилятора тебе известна? 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)