Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

БЖ х7 Солнечногорск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

lomik

lomik
  • Шанши

• 492 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Ну всё застыдил, больше так ездить не буду! А если честно, то я всё перечисленное видел во многих местах(перечислять не буду, чтобы не обидеть кого). Уникумов хватает не только в Питере. И на поверку большинство женщины и молодняк. Сам в феврале 2015 года отмечал 30-ти летие за рулем и насмотрелся на всякое в том числе и в Москве.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Кстати, Вадим, вот правда в Сочи ни одной эмоционально-активирующей ситуации не было... Может просто потому-что там сплошь москали были, вели себя как в гостях, аккуратно...Но Питер сразу потряс дорожным пофигизмом. Зато народ там более открытый, душевный. Я так в ДИКСИ подходил к разным кассиршам просил денежку разменять (5000), которые бабушка какая то мне дала, попросила сходить разменять, т.к. в той кассе сдачи небыло :bv: . У нас в подмосковье такой бы "меняло" сразу на улицу ушел.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

А я не говорил, что в Москве хорошо водят :ah:

Более того, я даже не думал об этом.

Я сказал, что в Казани хорошо водят - это правда, там аккуратно и так всё размерено. Но не в Москве.

Но чем Москва в плане дорожного движения от Питера сильно отличается, в Москве очень много стрелочек на светофорах, доп.секциями идут, прям на каждом втором перекрестке, в Питере мне кажется их всего 5 на весь город, а это удобно и плюс в Москве очень много ДПС и ГИБДД. Но нет, в Москве водят не хорошо.

Да и плюс я не пытался никого обидеть. Город хороший, город интересный, я ещё туда хочу сгонять. Люди отличаются от Москвичей и сильно, во многом даже, в лучшую сторону как мне показалось, но ПДД - это не Питерская тема.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 620 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Да ребята.

Питеру и Москве еще поучиться нужно у Ростовской и Краснодарской области как надо "хорошо" ездить.

Обидеть никого не хочу но это факт. В Питере я ездил на машине уже давно. Тогда казалось, что все нормально.

Но времена меняются в месте с машинами и их хозяевами.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
В Краснодарском краю, мы ездили в Сочи. Там все очень плохо с дорожным движением, особенно когда речь заходит о белых тонированных нивах, там и по встречке шуруют только в ход, даже на горных серпантинах, но в Сочи много фараонов везде, поэтому это сдерживает лихачей. Но мы в Сочи катались как-то более менее спокойно, как и Игорь говорит, в Питере так не поездишь.

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
За чем бортовик зафлудили?!?!
  • 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну что, товарищи, соскучились по новостям? Всем привет.

Настроение у меня почти никакое. Последние 3 месяца джилик в основном эксплуатировала моя жена, и постоянно жаловалась на то, что джилик отлично валит боком в поворотах, только держак на задней оси никакой...хорошо, что выворота хватает. Точнее хватало до вчерашнего дня... В затяжном повороте на пятницком шоссе она зацепила обочину, и поставила свой "корч" боком, но потом занос стал неуправляемый, она вышла на обочину, снесла ЛЕВОЙ!!! фарой дорожный указатель (предупреждение о повороте :) ), после удара машина пошла боком, но уже другим и в самом кувете. Как она не кувыркнулась??? хрен знает. Одна из причин ДТП - разговор по телефону. Не смотря на то, что я ей купил гарнитуру, да и через магнитолу можно было позвонить, она разговаривала с сестрой по телефону. Они путаются в показаниях. Жена говорит, что сбросила телефон до заноса, вторая говорит что слышала в трубку шорох шин и как телефон летал по салону. В общем слава богу никто не пострадал.

Когда я приехал к месту аварии, там стояла куча машин, трудяги узбеки голыми руками раскапывал снег чтобы добраться до крючка, мужики мерялись у кого круче веревка. Победил четкий пацанчик на Наваре, он же и вытащил машину из кувета. Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным, жаль что они не читают мой бортжурнал. 

Повреждения по машине: Бампер, капот, фара, усилитель бампера. Краска на капоте отошла вместе с грунтовкой :) птфка целая, валялась в стороне в куске бампера, без лампочек. Ну и пара фоток 

Прикрепленные изображения

• DSC_0014.JPG
  • DSC_0010.JPG
  • DSC_0009.JPG
  • DSC_0006.JPG

• 1

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
Мдамс, ситуация неприятная, но главное что все живы-здоровы, и судя по повреждениям на фото - это всё чинится и в принципе даже не так дорого. Однако данная ситуация ещё раз доказывает, что пренебрегать собственной безопасностью на дороге нельзя и могут быть такие случаи когда от тебя уже ничего не зависит. Игорь, а не должны были подушки сработать, вот в чем вопрос? Честно признаться сколько я тут на форуме, именно тут, видел аварийных машин и не у одной не помню, чтобы подушки сработали. Так вроде где-то по инету смотришь, новости какие, или объявления о продаже битых Джили, там вроде да, подушки болтаются, и то не везде, а тут что-то я не помню.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Нет, подушки сработать не должны. Повреждения лайтовые... 

• 0

rost-doc

rost-doc
  • Шаовэй

• 1 224 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

Потому как не было прямого удара..

• 0

Мой номер +380662940099