Перейти к содержанию

БЖ х7 Солнечногорск


2garin6
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Игорь, TSN 9.7.35 подходит. Писал уже где то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня салонник поменял - такое ощущение, что зимой мне его не заменили, а деньги взяли.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20160910_120759.jpg

Кстати, обратите внимание, что фильтр tsn 9.7.117 не подходит. Поставил фильтр джили.

Вот взгляни https://www.drive2.ru/l/10528079/  с мелкой доработкой втыкается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взгляни https://www.drive2.ru/l/10528079/  с мелкой доработкой втыкается!

Ну я в принципе тоже подумал так сделать...На следующее ТО теперь фильтр останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Меня зовут Максим. Я из Питера. Понравилась Geely Emgrand x7 New, как ее сейчас позиционируют диллеры (http://www.expocar.biz/cars/geely/geely_emgrand_x7/). Производят в Беларуси, считается рестайлинговой моделью, поэтому цена взлетела до 866 000 руб.    25 000 руб. производитель добавил сегодня  - 12 сентября спец. письмом. На сайтах диллеров цена еще старая. вообще там инфа обновляется редко, как я заметил. Я приехал в один Салон торгующий Geely (судя по сайту)  - но он оказывается уже ими не торгует, т.к. цена взлетела  не слабо, и салон только дешевые китайские машины продает. Про саму машинку много прочитал, поездил на тестдрайве. Зацепило конечно и цена и характеристики. Но разрыв мозга не пропадает (из-за цены)

Вместе с доп. примочками (локера+защита картера+антикор = 18 000 руб.) + брызговики 4500 руб. + Коврики 4500 руб., а если еще сигнализацию посильней - более 900 000 руб. Это уже  сумма!!!

Прочёл ваш блог от первого сообщения до последнего, спасибо вам и остальным подписчикам за все что пишите. Информация бесценная, т.к. x7, как я понял всего несколько лет на нашем рынке. Подержанных таких на сайтах продаж - единицы и все 2013-2015 года. Есть вопросы:

Вообще всегда ездил на подержаных авто, поэтому тонкости общения с дилером - немного в тумане и вопросы могут показаться неумными). Заранее прошу прощения.

  1. чем закончилось встреча с диллером по вопросу ржавчины на задней двери? Как я понял, это не повсеместная проблема. У дилера ходил смотрел машины БУ на стоянке (Emgrand-овские) - ржавчины не заметил.
  2. В других местах ничего подобного не проявляется? вопрос коррозии кузова авто за 900 000 руб. меня вообще не веселит.
  3. У диллера антикор, нанесенный на кузов белого авто (низ дверей, багажника) виден в виде грязно-желтых областей. На пальце остается. Т.е. со временем он будет стираться. Стоит ли делать такой антикор у диллера. М.б. есть что-то серьезнее? Поговорил с приехавшим на ТО (Emgrand 7) из Пскова товарищем, - он сказал, что лучше на стороне делать, мол у диллера качество не то. Кстати у него авто 3 года. Говорит - все без нареканий. Но в Пскове станции ТО закрылись (т.е. диллеров не стало, как  я понял), - ездит в Питер теперь. 
  4. Коврики, брызговики - м.б.  дешевле самому купить и отдать дилеру на установку или то-на-то и выйдет?
  5. Вы много делаете в машине сами. Диллер как к этому относится? На силовые агрегаты гарантия не слетает от этого? Например я сам буду менять масло и фильтра, что на счет гарантии на двигатель, коробку? 
  6. На ЛКП - сколько гарантия у вас?
  7. Где сделан ваш авто?
  8. Узнал в вашем блоге про бронепленку - пользовались ею? по -моему не дешевое удовольствие.
  9. Как по вашему мнению, если сколы на x7 появятся - это гарантийно ржавчина пойдет если не устранить ее? 
  10. На снимках аварии краска на капоте куском отлетела. Разве такое д.б.?
  11. Вообще не разочаровались, - о другой ))) авто не думаете?
  12. за 900 000 купили бы Снова или все же другую?
  13. может купить подержанную 1-но летку? В ней уже все ненужное отвалилось, расход устаканился. Останется свозить к диллеру на осмотр и проверить ЛКП. Другой вопрос, что таких машин мало.

Вообще некоторые вопросы надо диллеру задавать, - что и сделаю еще раз посетив салон, но все же хочется знать как у других.

Кстати, в Питере Geely не видно. Специально ищу в потоке - очень редко попадают. Сам узнал о ней, когда решил зайти в салоне не далеко от дома.

Зашел. И ... понеслось, в смысле  - зацепила. Народу в салонах Geely и вообще китайского авто - почти нет. Хотя машины стоят классные снаружи, но, как себя поведет то, что внутри - знают только те, кто  на них катается - т.е. люди от джили клуба))

Пообщался с ремонтником из ТО. посоветовал брать Зетту, или x7 New. Хотя Zetta эта всего пару месяцев на рынке и я ее только в салоне видел. Черри сказал - не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вместе с доп. примочками (локера+защита картера+антикор = 18 000 руб.) + брызговики 4500 руб. + Коврики 4500 руб., а если еще сигнализацию посильней - более 900 000 руб. Это уже  сумма!!!

Прочёл ваш блог от первого сообщения до последнего, спасибо вам и остальным подписчикам за все что пишите. Информация бесценная, т.к. x7, как я понял всего несколько лет на нашем рынке. Подержанных таких на сайтах продаж - единицы и все 2013-2015 года. Есть вопросы:

Вообще всегда ездил на подержаных авто, поэтому тонкости общения с дилером - немного в тумане и вопросы могут показаться неумными). Заранее прошу прощения.

  1. чем закончилось встреча с диллером по вопросу ржавчины на задней двери? Как я понял, это не повсеместная проблема. У дилера ходил смотрел машины БУ на стоянке (Emgrand-овские) - ржавчины не заметил.
  2. В других местах ничего подобного не проявляется? вопрос коррозии кузова авто за 900 000 руб. меня вообще не веселит.
  3. У диллера антикор, нанесенный на кузов белого авто (низ дверей, багажника) виден в виде грязно-желтых областей. На пальце остается. Т.е. со временем он будет стираться. Стоит ли делать такой антикор у диллера. М.б. есть что-то серьезнее? Поговорил с приехавшим на ТО (Emgrand 7) из Пскова товарищем, - он сказал, что лучше на стороне делать, мол у диллера качество не то. Кстати у него авто 3 года. Говорит - все без нареканий. Но в Пскове станции ТО закрылись (т.е. диллеров не стало, как  я понял), - ездит в Питер теперь. 
  4. Коврики, брызговики - м.б.  дешевле самому купить и отдать дилеру на установку или то-на-то и выйдет?
  5. Вы много делаете в машине сами. Диллер как к этому относится? На силовые агрегаты гарантия не слетает от этого? Например я сам буду менять масло и фильтра, что на счет гарантии на двигатель, коробку? 
  6. На ЛКП - сколько гарантия у вас?
  7. Где сделан ваш авто?
  8. Узнал в вашем блоге про бронепленку - пользовались ею? по -моему не дешевое удовольствие.
  9. Как по вашему мнению, если сколы на x7 появятся - это гарантийно ржавчина пойдет если не устранить ее? 
  10. На снимках аварии краска на капоте куском отлетела. Разве такое д.б.?
  11. Вообще не разочаровались, - о другой ))) авто не думаете?
  12. за 900 000 купили бы Снова или все же другую?
  13. может купить подержанную 1-но летку? В ней уже все ненужное отвалилось, расход устаканился. Останется свозить к диллеру на осмотр и проверить ЛКП. Другой вопрос, что таких машин мало.

Вообще некоторые вопросы надо диллеру задавать, - что и сделаю еще раз посетив салон, но все же хочется знать как у других.

Кстати, в Питере Geely не видно. Специально ищу в потоке - очень редко попадают. Сам узнал о ней, когда решил зайти в салоне не далеко от дома.

Зашел. И ... понеслось, в смысле  - зацепила. Народу в салонах Geely и вообще китайского авто - почти нет. Хотя машины стоят классные снаружи, но, как себя поведет то, что внутри - знают только те, кто  на них катается - т.е. люди от джили клуба))

Пообщался с ремонтником из ТО. посоветовал брать Зетту, или x7 New. Хотя Zetta эта всего пару месяцев на рынке и я ее только в салоне видел. Черри сказал - не бери.

Вставлю свои пять копеек пока все спят  :ah:  Коврики найдешь и в обыкновенном магазине не стоит покупать у ОД, это касается и брызговиков( в крайнем случаи можно заказать на том же Али, я так и сделал) Сигнализацию особо дорогую ставить не вижу смысла бери по потребности с обратной связью ну и если надо автозапуск, так как статистика угона Джили вроде нулевая. Что касаемо ржавчины, если ржа полезла сама из под краски это 100% гарантия будет перекрас, а вот если ржа пошла из-за сколов(камушки, ещё какие-то воздействия на ЛКП) то тут сам виноват! Вообще у Х7 не самая сильная сторона ЛКП, за ней надо следить, появился скол подкрасить, мыть не раз в месяц-желательно по чаще, я своего мою раз в неделю-две. Да бронепленка хорошо, я думаю если сэкономите на сигнализации, ковриках, брызговиках не много надо будет добавить, заклеивать броней бампер и капот этого будет достаточно. Что касается 900 тыс.руб. тут да как бы задумываешься, я привык к размерам Х7, недавно заходил посмотреть Рено Каптюр по сравнению с Х7 это малыш, мне уже не понравилось, думаю и Хендай Грета такая же маленькая. Короче к месту в салоне и багажнику, а также 2му ряду быстро привыкаешь и уже не рассматриваешь машины меньше Х7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я привык к размерам Х7, недавно заходил посмотреть Рено Каптюр по сравнению с Х7 это малыш, мне уже не понравилось, думаю и Хендай Грета такая же маленькая. Короче к месту в салоне и багажнику, а также 2му ряду быстро привыкаешь и уже не рассматриваешь машины меньше Х7

Да, места у нас достаточно. Я вот недавно проехал с водителем рядом в Nissan Qashqai, так мы локтями толкались. После Х7 как-то неприкольно 8-). А Nissan Qashqai начинается где-то от 970 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, места у нас достаточно. Я вот недавно проехал с водителем рядом в Nissan Qashqai, так мы локтями толкались. После Х7 как-то неприкольно 8-). А Nissan Qashqai начинается где-то от 970 000 руб.

Вот я на Фрилендере 3 проехался. Ширина достойная - без миллиметров 2 метра. Кстати, цены на них бэушных смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spbmax, добавить к выше сказанному уже нечего - только  согласиться. За 900 я бы не взял такую машину. 

 

чем закончилось встреча с диллером по вопросу ржавчины на задней двери? Как я понял, это не повсеместная проблема. У дилера ходил смотрел машины БУ на стоянке (Emgrand-овские) - ржавчины не заметил.

 

 

Второй встречи по поводу задней двери пока небыло. Проблема это повсеместная 

. В других местах такого нет.

На счет того, что многое делаю не у дилера - я же не вношу изменений в конструкцию. Да и с гарантии я давно ушел. А так на двигатель и кузов гарантия 3 года и 100 тыс пробега. На нынешних машинах гарантия увеличена. На другие агрегаты особые сроки гарантии.

 

 

Узнал в вашем блоге про бронепленку - пользовались ею? по -моему не дешевое удовольствие.

Как по вашему мнению, если сколы на x7 появятся - это гарантийно ржавчина пойдет если не устранить ее? 

На снимках аварии краска на капоте куском отлетела. Разве такое д.б.?

Вообще не разочаровались, - о другой ))) авто не думаете?

за 900 000 купили бы Снова или все же другую?

 

Бронькой так и не пользовался. Ездил один журналист из РБ в Магадан - он пользовался пленкой, опыт удачный! Капот надо защищать - полюбому будут сколы и ржавчина.

Отлетающая кусками краска у ремонтирующего мою машину маляра никакого интереса не вызвала. Видать так должно быть.

Разочаровался в не критичных мелочах...Однако я все-таки машину брал за 650 т.р. а не за 900. Один знакомый сказал, что аутлендер по ощущениям от поездки не лучше. Я не знаю. Но всем легковым седанам среднебюджетного сегмента в комфорте от езды проигрывает.

 

У дилера брать машину следует только голую. Коврики, локеры и прочая хрень покупается в магазинах. Мастера допщики у дилера не заинтересованы в качестве работы - так что им доверять не стоит, да и дороже получается.

 

У меня до сих пор мысли нету о том, что лучше бы я взял б/у за эти деньги, так как нужна была новая машина. Но например мой одноклассник взял поддержаный шкода суперб за 670 в супер состоянии, в офигенной комплектации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Скрипя сердцем начал смотреть в сторону Emgrand 7. Съездил еще в один салон (http://www.souzcentr.ru/cars/geely/emgrand-x7/price/) на Энгельса. Там под одной крышей Пежо, Шкода, и Китай.  Emgrand X7 - не стоят вообще. Менеджер сказал, что хорошо, если их в ноябре-декабре начнут поставлять. Я Завис, т.к. ЭкспоКар их продает. Думал, что-то не договаривают. Позже, в Интернете нашел статью, о том, что Geely сократила дилерские центры. Нашел статьи про Беларуссию, где построили завод и от куда идут Geely (Белиджи). За прошлый год продано в РФ+Казахстан и Беларусии - 6500 шт. машин. Расчитывали  - минимум 10000. Вообщем кризис. Беларусы, как и РФ не спешат раскупать. Emgrand 7 рестайлинговая - фары супер, решетка. 

Увидел Донг Фэнг Кросс. За низкую цену - фарша полно, но лошадей мало. Конечно китайские цены - вкусные. Числа 20-ого обещали тест-драйв. поеду.

В результате сегодня смотрел KIO и солярис. В цену вписываюсь. Гарантии те же - 150 000 км. пробега или 5 лет. (у КИО). В солярис центре народ сидит табунами. Продают машины как пирожки. Корейцы явно в лидерах. Когда за РФ будем так же радеть - не понятно((. Джили x7 все одно из головы не выходит. Но семья - 4 человека. Надо деньги экономить. А жаль(.

Вообще нужен высокий клиренс - дорога на дачу  - это 3 км. всех видов бездорожья. Может дастер б\у взять. Буду смотреть. Спасибо за отзывы и терпение на вашей площадке)) Подписан на вас. Буду следить за вашими успехами и приключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солярис центре народ сидит табунами. Продают машины как пирожки. Корейцы явно в лидерах

Максим, бери Х7 (рестайл) и будет норм. Или седан 7 (рестайл).

Солярисов (акцентов) как грязи развелось. Крутятся под ногами как блохи.

Надежная машинка, но маленькая и очень тесная. В Поло места больше. Да и машина по лучше будет.

КИА - из седанов по мне только Оптима, других нет. Но и стоит она 1.100.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...