Перейти к содержанию

БЖ х7 Солнечногорск


2garin6
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вернулся домой с отпуска, сижу на работе и нихрена не соображаю. Дай думаю напишу что-нибудь.

Интересное наблюдение. Заправился в Геленджике на Роснефти (АИ92). По пути домой по трассе на скорости 120-130 с кондером средний расход держался 7,8. В Аксае заправился на лукойле. Расход прям на глазах вырос до 8,4 при той же скорости. После заправки на лукойле в Воронеже расход вообще до 8,8 возрос.

Из суперстранных косяков машины - у меня не корректно работает режим автоматического света фар потому, что подрулевой переключатель разболтался... Он аж дребезжит даже на нормальном асфальте.

Омыватель заднего стекла не работает, как будто трубка где-то зажата или отвалилась. Интересно знать давно ли у меня это?

На передней пассажирской двери завелся небольшой жук.

Пришла пора менять тормозные диски передние. На обратном пути с Геленджика даже стало ощущаться биение тормозных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@2garin6,Зато отдохнул))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После заправки на лукойле в Воронеже расход вообще до 8,8 возрос.

С приездом!

А мы вот катаемся пока по ростовским степям-))) Через два дня в Крым.

С Лукойлом так всегда. Едет хорошо, но бензин улетает в трубу. Я так давно говорил и так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я,также был в Геленджике,но с тобой разминулись на пару дней..Очень понравилось,чистый пляж,порядок.Где жил?Я,жил на ул. Шевченко.

По ржи,забей..Я,тут на ютубе посмотрел ролик про оцинковку ржи.А,сам беру ортофосфорную кислоту и наношу,чуток помогает,потом подкрашиваю....

Удачи. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я,также был в Геленджике,но с тобой разминулись на пару дней..Очень понравилось,чистый пляж,порядок.Где жил?Я,жил на ул. Шевченко.

По ржи,забей..Я,тут на ютубе посмотрел ролик про оцинковку ржи.А,сам беру ортофосфорную кислоту и наношу,чуток помогает,потом подкрашиваю....

Удачи. :ay:

Да да, ты пораньше меня успел отдохнуть.

А мы жили на улице Луначарского 133, Это практически с другой стороны бухты от тебя. 

Про чистоту и порядок я всегда отмечал этот город, казачий патруль повсюду, зелень ухоженная. Там даже бабушки, которые раздают рекламки следят, чтобы по газонам не ходили, в фонтаны мелочь не бросали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесись серьезно к выбору дисков. Я тут попал в прикольную ситуацию. Впервые заказав запчасти в "Автопитере", теперь жалею. При установке выяснилось, что пришли диски с радиусом больше на 1 см. Наши диски 30 см в диаметре. А теперь вот гадаю от какой это машины мне подсунули диски поставщики из Казани. На этом "чудеса" не кончились, прислали рулевые наконечники от разных поставщиков, левый с Питера - подошел. А вот правый с Ижевска явно "усох" по дороге и сменил ориентацию. А так-как я не вскрыл упаковку при получении, выяснилось это всё позже срока отведенного для возврата. Не повтори моей ошибки! Удачи!

post-12162-0-11435500-1530380344_thumb.jpg

post-12162-0-75541800-1530381952_thumb.jpg

post-12162-0-89928900-1530382322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер наших передних тормозных дисков 29,6 см. Это уже проверено. Сегодня в дополнение к моим приключениям пришли диски, один подходящий - другой 28 см. А каталожный номер один и тот-же. Без проверки при получении теперь никуда! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер наших передних тормозных дисков 29,6 см. Это уже проверено. Сегодня в дополнение к моим приключениям пришли диски, один подходящий - другой 28 см. А каталожный номер один и тот-же. Без проверки при получении теперь никуда! Удачи!

Спасибо.

От наших поставщиков да, жди что угодно. Я наверно буду оригинальные брать, чтоб без заморочек. Колодки возьму фебест, они точно не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил еще разок побороться с рыжиками. Только в этот раз еще и оцинковать очаги коррозии. Но для начала проверить насколько легче будет удалять коррозию электролизом. Взял я ножик из нержавейки, провод и замешал в кружке раствор соли. т.к. провод был толстый, на всякий случай повесил в разрыв лампочку 5 Вт.

post-9766-0-73537700-1533536862_thumb.jpgpost-9766-0-76750500-1533536928_thumb.jpg

Ну и начал процесс. Один конец провода к аккумулятору, на втором конце электрод. Опускаем в соляной раствор, чтобы смочить тряпочку и потом обрабатываем ржавчину

post-9766-0-11309000-1533537078_thumb.jpgpost-9766-0-15885000-1533537112_thumb.jpg

В общем там, где прослеживается связь до металла, электролиз работает отлично - идет реакция, раствор кипит, ржа стекает. Там, где ржа вылезла наружу с мелкой трещины никакого эффекта нет.

Дальше начал уже забавляться уже  с цинковым электродом. Схема почти такая же, в качестве электролита использовал ортофосфорную кислоту. 

Ну и тут тоже самое, если нет сквозного контакта до металла, процесс не кипит. А так прикольно, ржавчина моментально разрыхляется, стирается (ссылочка на мое видео

).

Ну и самое сложное было - задняя крышка. Здесь я не мог обойтись без наждачки. Да и вообще те места, которые пошли буграми, они и наждачкой не стираются, и на ржавчину не похожи

post-9766-0-93251900-1533537843_thumb.jpgpost-9766-0-86216100-1533537929_thumb.jpgpost-9766-0-84197500-1533538047_thumb.jpg

Ладно, директор вызывает на совещание. Покажу конечные фотографии, а потом текст поправлю как хотел

post-9766-0-95758200-1533538177_thumb.jpgpost-9766-0-91632400-1533538211_thumb.jpgpost-9766-0-55956800-1533538248_thumb.jpg

Тут я уже кисточкой покрасил. Посмотрим насколько действенный был этот метод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕ ЖЕ ЯЙЦА:)

Всё точно так происходит,также периодами извращаюсь,так вот заметил,что лучше покрывать ортофосфорной и прокрашивать,ржа тормозиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...