Перейти к содержанию

БЖ х7 Солнечногорск


2garin6
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то я видать не очень аккуратно сделал. Спустя 2 недели заметил, что точечные рыжики все равно вылезли. А вообще я навернул круг по прибалтике, на х7 очень удобно путешествовать. В общем в прибалтике бензин дороже, и не лучше ни капельки, а дороги хуже, чем в РФ. Ну по крайней мере хуже, чем в Москве и области, хуже ленинградского или минского шоссе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итого за круг по прибалтике 50:44 моточасов, 2325 км. Общий пробег 89000 км. Готовлюсь к ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мы проходили границу Нарва - Иван город. post-9766-0-81402200-1535370034_thumb.jpg

Этот голубь подумал, чтоб мы недвижимость.

А это фотография на фоне балтийского моря. post-9766-0-68407200-1535370104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, поменял-таки я тормозные диски. Приобретал фирмы NK 2045117. колодки поставил febest 3501 emgf. Все встало, как родное. Забил смазкой направляющие суппортов. Нормально потестить не успел, ездил только по городу пару выходных. Надеюсь свистеть не будут. 

post-9766-0-64447000-1539759967_thumb.jpg

Сразу после того, как я снял второй диск, подъехали иностранцы на газели и за 100 рублей забрали железяки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Игорь! На этих колодках есть пазы под нашу противоскрипную пластину (та, что с тыльной стороны ставится) или исключил её (пластину)? А то на фото, что есть в сети не видно :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, также убрал родную пластину,так как не было пазов для неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Игорь! На этих колодках есть пазы под нашу противоскрипную пластину (та, что с тыльной стороны ставится) или исключил её (пластину)? А то на фото, что есть в сети не видно :ak:

А фиг ее знает. Я уже до этого менял колодки передние, правда в сервисе, может там и убрали. Я то ничего не убирал.

Там в комплекте были пластинки, которые в скобы ставятся (п-образные) и которые одеваются в месте нажима суппорта.

В общем колодки у меня один фиг свистят. 

Вопрос знающим, а может у меня свистят задние колодки например из-за того, что они опять прижимаются не всей плоскостью, а под наклоном? Как бы объяснить, в общем когда я менял задние колодки, заметил, что они стерлись не равномерно, а под наклоном. И свистят у меня тормоза только когда я слегка нажимаю педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знающим, а может у меня свистят задние колодки например из-за того, что они опять прижимаются не всей плоскостью, а под наклоном? Как бы объяснить, в общем когда я менял задние колодки, заметил, что они стерлись не равномерно, а под наклоном. И свистят у меня тормоза только когда я слегка нажимаю педаль.

 

Старые колодки засвистели - вроде не скрипун - не цепляет ещё.

 

Заменил колодки - свистят аналогично, но только сзади слева. Тоже не всегда, а в какой-то момент до активного торможения и когда прогреются. На холодную не свистят.

 

Заменил диски и колодки - опять сзади слева, но промежуток нажатия стал короче, а так всё то же. Бред какой-то. 

 

Направляющие суппорта промазаны, ходят свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а они и могут свистеть в начале торможения, когда между ними и диском зазор, достаточный для резонанса. В теории могут и из-за состава фрикционного материала, но там звук другой. А вообще связи между смазкой направляющих пальцев и свистом колодки никакой нет. От скрипа мажут в другом месте и совершенно другими составами (пастами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще связи между смазкой направляющих пальцев и свистом колодки никакой нет.

 

Вопрос знающим, а может у меня свистят задние колодки например из-за того, что они опять прижимаются не всей плоскостью, а под наклоном? Как бы объяснить, в общем когда я менял задние колодки, заметил, что они стерлись не равномерно, а под наклоном. 

 

Иногда лучше читать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...