Перейти к содержанию

Обкаточное масло КПП


Дим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто знает какое масло в МКПП заливают на заводе? Существует ли обкаточное масло как выглядит и фирма производителя? Если знаете пожалуйста укажите название. Что будет если не заменить масло на ТО-0-1 после 2000 км? В сервисной книжке написано замена после 40 000. Кому верить дилерам или что написано на книжке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не верю. И после 2 тысяч буду менять сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего минералка дешевая, зимой передачи плохо включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на черкесах, а китайцы приходили с обкаточным маслом и замена его была строго обязательна на 2000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. До чего это всё индивидуально, что я сам даже не представляю. Почему? На Украине до поры были только авто китайской сборки - замена на 5000км, у нас до 2013 года (по крайней мере Эмгранд Черкесск) замена на 2000км. Сейчас вроде как изменили  и на ТО-0 (2000км) не меняют. У меня в сервисной написано 2000км или ТО-0 - менял. Делать нужно то, это моё мнение, что рекомендует сервисная книжка. А если сильно сомневаешься напиши в Москву с описанием проблемы. :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замена была на 2000 км ТО-0. Черкесская сборка 2013 год.

Но думаю, что менять при любом раскладе лучше чем сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сергей. До чего это всё индивидуально, что я сам даже не представляю. Почему? На Украине до поры были только авто китайской сборки - замена на 5000км, у нас до 2013 года (по крайней мере Эмгранд Черкесск) замена на 2000км. Сейчас вроде как изменили  и на ТО-0 (2000км) не меняют. У меня в сервисной написано 2000км или ТО-0 - менял. Делать нужно то, это моё мнение, что рекомендует сервисная книжка. А если сильно сомневаешься напиши в Москву с описанием проблемы.

 

 

 


Но думаю, что менять при любом раскладе лучше чем сомневаться.

 

Ясное дело, что менять и не думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Существует ли обкаточное масло как выглядит и фирма производителя
Нет никакого обкаточного масла, это байки, заливают обычное дешёввое масло, а то что замена на 2000 пробега, так это говорит о том, что ммасло действительно дешёвое да и дилер может так захотел, например на киа рио2 масло в кпп вобще не меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня веселее было. Приехал но 0 ТО. Дали мне заказ наряд, в котором указана замена масла в КПП. На мой вопрос, по поводу отсутствия данного действия в сервисной книжке, сослались на некий регламент при проведении ТО. Мне не жалко, но позвонил по "горячей линии".  Мне вежливо объяснили, что если в сервисной нет, значит не надо! Из любопытства обзвонил еще 4 СТО официалов и только на одном мне сообщили, что смена масла в МКПП на автомобилях 3 и 4 квартала 2013 года выпуска не входит в регламент работ при 0 ТО. После повторного похода на первое СТО, где настаивали на замене масла в КПП, со мной согласились, не надо этого делать. Но...

Спустя месяц после вышеупомянутого ТО, при пробеге в 3 000 км, решил проверить состояние салонного фильтра и каково же было мое удивление, касета есть, фильтра - нет. После чего к официалам ехать совсем не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,решил проверить состояние салонного фильтра и каково же было мое удивление, касета есть, фильтра - нет. После чего к официалам ехать совсем не хочется...

Фильтра вроде и не должно быть, там сетка стоит. Фильтра народ сам ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...