Перейти к содержанию

Сайлентблоки


Slavbv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@margaddon, на "классике" сайленты задних реактивных тяг тоже без наружной обоймы, и втулка так же вставляется после посадки .. и ходят там простые резинки не меньше хороших сайлентов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ставь тогда уже проверенное, я рекламой не занимаюсь, но сайленты от "Точки Опоры" меня более чем устраивают, подвеска прям радует.

Спасибо за совет!!!

Тоже предпочитаю проверенных производителей. А это собственно была не реклама, просто фирма новая и может кто уже юзал и может посоветовать либо наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@margaddon,Хотя прикольный сайлент, как я понял, это ноу-хау от новосибирской компании, обоймы наружной нет, значит и отрываться полиуретану не от чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересный сайлент как я понял на заднюю балку ec7? В планах тож заменить, может эти протэстить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, надо смотреть как и на сколько хорошо он будет удерживаться от осевого смещения. Если втулка оси будет слишком выступать за щёчки сайлента - это плохо. В идеале - втулка вровень с щёчками, и при установке на автомобиль боковые щечки самого сайлента будут зажиматься кронштейном (на приложенном  рисунке) Хотя плюсы такой конструкции сайлента, без наружной обоймы, не большие.

post-16006-0-90361400-1476275628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, если боковые щечки сайлента не будут зажиматься между кронштейном и рычагом балки, то есть шанс, что балка будет смещаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял сайлентблоки передних рычагов задние, втулки стабилизатора, сайлентблоки задней балки. Всё поставил полиуретан от Точки опоры. Приятно вновь почувствовать под собой новый автомобиль. Теперь вместо посторонних звуков от подвески слышно только сверчков в салоне. Очень надеюсь, что подвеска в таком виде останется надолго. 

Замена на 54000, хотя всё это просилось на замену ещё с 40000. Решил поменять до минусов ибо как показала практика, все эти призвуки только активизируются с приходом минусовых температур. 

Кстати помимо того, что в 100500 раз улучшился аккустический комфорт, приятно и то, что дорога теперь совсем не отдаётся в руль. Я думал, что этому виной умирающие стойки стаба, ан нет. 

5000р. вышли детали, 173р. доставка в НН. 4000р работа по замене. Так как это первое вложение в подвеску за 3 года эксплуатации, считаю, что это норм.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлик ещё с номерами и ценами на детальки от моего заказа забыл прикрепить. 

post-8140-0-52227700-1477030183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлик ещё с номерами и ценами на детальки от моего заказа забыл прикрепить. 

Где заказывал? Долго ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а сайлентблоки задней балки легко выпрессовываются, и их замена не портит их посадочное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...