Перейти к содержанию

Сайлентблоки


Slavbv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а вот спереди свободно вошли

Я делал самопальным прессом из домкрата  и рамы из швеллера, менял в передних рычагах всё встало туго, втулки стаба у меня тоже от Точки, ходовка просто прелесть стала, управляемость на 5+, ушла колейность, на бездорожье тоже красотень, никаких скрипов и посторонних шумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надеюсь и у меня стаб бремчит. Поменяю втулки и стойки стаба, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня полиуретановые сайленты на передние рычаги,Точка Опоры, артикулы: Маленький 106414, большой 1061069

Всем привет. Ну вот пришла пора менять сайленты. Решил ставить от Точки Опоры. На задней балке классно встали, задние на переднем рычаге (большой 1061069) тоже класс. А вот с передними на рычаге (Маленький 106414) вышла засада. Или Точка Опоры стала не те сайленты выпускать под этим номером или у меня рычаг какой-то другой. Втулка по длине подходит, а вот само тело короче. По диаметру только бобышки подходят, то что между бобышками меньше диаметром. Пришлось их сдать, благо наученный горьким опытом, не стал вскрывать упаковку.  На сайте Точки Опоры есть сайлент вот с таким номером - 1-06-1070 Полиуретановый сайлентблок передней подвески, нижнего рычага, передний,  может этот наш? Кто рискнёт проверить отпишитесь. Я уже решил передние не менять, вроде родные нормальные(хорошо, что не снял их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнил, на рычаге задний сайлент полностью не запрессован был, где-то миллиметров пять до рычага не достаёт (это на  левом, правый ещё не разбирал). Это правильно или у меня косяк сборки? Я решил также запрессовать. Отпишитесь у кого как.  А то машина разобраная стоит (жду подшипники ступицы), допрессую если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


диаметру только бобышки подходят, то что между бобышками меньше диаметром.
Так и должно быть.

 

 


где-то миллиметров пять до рычага не достаёт (это на  левом, правый ещё не разбирал). Это правильно или у меня косяк сборки?
Да, до конца у всех не до прессованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял задний сайлент на левом рычаге. Был не допрессован примерно на 3 - 4 мм. Запрессовал также. Передний не стал менять, вполне нормальный. Но я ставил родной сайлент. В правый рычаг даже не полез, скрипел только левый. Сейчас тишина на кочках. После замены руль повернулся влево, ездил на реглировку углов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнил, на рычаге задний сайлент полностью не запрессован был, где-то миллиметров пять до рычага не достаёт (это на  левом, правый ещё не разбирал). Это правильно или у меня косяк сборки? Я решил также запрессовать. Отпишитесь у кого как.  А то машина разобраная стоит (жду подшипники ступицы), допрессую если надо.

На лифанах так же, задние сайленты в рычагах не допрессованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спасибо за консультацию.

 

Так и должно быть.

 

 

Павел, так быть не должно. Бобышками сайлент держаться в рычаге, они должны находиться по бокам рычага. А вот то что между ними и должно находиться внутри рычага и по диаметру должно быть, как внутренний диаметр посадочного места в рычаге или чуть больше.

6a01f8as-960.jpg

Андрей (uvinal), ты что по поводу переднего сайлентблока ничего не сказал, ведь ставил себе такой? У тебя тоже только бобышки диаметром, как рычаг были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег2013, Да никакой засады, Олег, заказывал 106414, встали так же как штатные, а вот разницу по диаметру в средней части и этих бобышек, уже не помню, вроде одинаковый диаметр, но чуть больше чем внутренний диаметр втулки, это и естественно, кстати штатные сайленты у меня тоже были в хорошем состоянии, но я их все равно заменил, чтобы не было раздрая в характеристиках материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за разъяснения. Видать мне что-то не то привезли, уже сдал. Оставил старые, нет времени опять заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...