Перейти к содержанию

Сайлентблоки


Slavbv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проехал я на проверенных, полиуретановых сайлентах в задней балке 48тык., и завтра на замену.

Как-то мало для полиуритана, поставлю оригинал.

Я проехал ещё меньше, но до тепла дождусь и буду на родные менять. Есть у них (у точки опоры) особенность - каждый сайлент воспринимает осевую нагрузку только в одну сторону, так как внутренняя втулка не приварена. Родные одинаково держат нагрузку в обе стороны. Я задолбался с этим полиуретаном от точки опоры по трассе ездить, чуть боковой ветер так начинает мотылять машину в стороны. Летом как то проще, но зимой по гололёду страшновато. К тому же - у них на втулке с торцов нет насечки. Между ушей начали смещаться удалось это исправить только когда болты до одури затянул, думал сорву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Vasiliy1,У меня как раз обратная ситуация, на родных боялся по трассе гонять, колейность была не хилая, на полиуретане намного лучше стало, не могу понять , такое впечатление , что качество сайлентблоков от "Точки Опоры", радикально отличаются. П.С. Знаю одно, если менять резину на полиуретан, то нужно менять полностью всё, а не только задние сайленты. 

Изменено пользователем uvinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задние сайленты переднего рычага + втулки стаба + сайлентблоки задней балки на 54тыщах. Ставил точку опоры. 

На 78 тыщах умерли сайленты переднего рычага. Итого всего 24 тыщи. Грустно однако. Втулки и сайленты задней балки пока без замечаний.

Попробую вперёд теперь впрессовать резину для тойот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shnuro_koleso, Менял на "точку опоры" на 62т.км,сейчас на одометре 79 т.км,мне пока рано говорить об итоге,пока все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, давно тут не был. Но машина продолжает радовать хотя и 9 лет будет в этом году.

На одометре 123к пробега.

По подвеске за это время на удивление вложений было не шибко много.

Стойки стаба от лимфёрдер с последней замены на 83к доехали до 123к. Стали стоить они правда по 2.5к за штуку.

Родные жили по 10к, так что не буду париться и буду дальше ставить лимфёрдер. 

Поменяли втулки стаба на тойотовские, но как оказалось, поставленные на 54к полиуретан от точки опоры был вполне жив, не имел никаких повреждений или элипса, оставил прозапас. 

Задние сайленты от точки опоры по сей день прекрасно себя чувствуют. 

Тойотовские задние сайленты передних рычагов в норме с 83к.

Аморты все до сих пор родные, живут и не потеют. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял рычаги, покупал в сборе 1064001041 и 1064001042. Не проехал и 200км, как загрохотало спереди справа. Мужики в мастерской, которые ставили эти рычаги, были в шоке. Задний сайлетблок просто вывалился из своего места. В итоге запрессовали туда в оба рычага цельнолитые Tenacity AAMTO1087. Машина стала сбитее, едет как по рельсам, пропала валкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2023 в 00:57, alchemist сказал:

Менял рычаги, покупал в сборе 1064001041 и 1064001042

И где сие было куплено? Склад чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, RuslanD сказал:

И где сие было куплено? Склад чей?

Покупал в экзисте. Какой там склад я хз. По номеру трекается только один лот фирмы Geely, его и брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alchemist сказал:

один лот фирмы Geely, его и брал.

Цена в пределах 2200-2600 руб. Цена оригинала в сборе 18000-19000 руб. (в Автодоке подешевле у поставщиков "дилер" ок. 5000 руб. - вполне адекватная цена). Голый рычаг ок.3000 руб. Пора уже привыкнуть, что оригинала за копейки нет и не будет. Остальное по низкой цене "Сделано в кЕтае". Представь сколько этот рычаг в сборе стоит оптом (если в розницу 2200-2600 и маржа продавана какая) и какое качество будет.

НО как всегда каждый выбирает сам.

Смотрю на Экзисте уже второй форумчанин покупает "оригинал" по бросовой цене (в нынешних условиях, сколько бы стоили запчасти до 2022 года не обсуждаем)

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно, ещё до всех событий, завязал с Экзистом именно потому, что там сплошь и рядом подделки! Не только по оригинальным номерам китайпрома, но и многих более известных марок .... Сталкивался сам неоднократно, пока не прекратил работать с этим магазином!) 

Не реклама, не антиреклама. Просто мысли вслух!)))

И, кстати, вообще не зависит от цены! Ну а по бросовой цене брать и надеяться на "оригинальность"...ну это самонадеянность, это пройдет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...