Перейти к содержанию

Хватает ли движка 1,5


электро
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да и владельцы 1.8 то же не отказались бы от 2.0 и так до бесконечности.
Предыдущая была 1,6 сейчас 1,8,теперь хочется побольше.Так уж мы устроены. :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вывод:

1.5 примерно как приора (до 100), 1.8 по динамичней.

предыдущие тазосрачи можно в топку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к вопросу, что хочется большего, незнаю может я выбиваюсь из общего потока, но я бы наоборот не отказался от меньшего объёма, типа 1.2 - 1.3, ну тока без потери мощности. То есть главное, чтобы не меньше 70-ти киловатт, а объём, да хоть литр пусть будет, я только рад буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и владельцы 1.8 то же не отказались бы от 2.0 и так до бесконечности.

Это точно, только налог не хилый получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрал 1.5 потому, что знакомый эксплуатировавший оба двигателя, сказал что разница с 1.8 заметна лишь на трассе, начиная со скоростей от 120.  в городе же разница не ощутима. и не знаю как 1.8 но мне 1.5 в городе за глаза, да и на трассе очень достойно. при этом налог меньше, страховка меньше, расход вроде как тоже меньше. ну и цена поменьше самого авто, пусть на 20ку, но всё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас мощности актуален и в городе. Не для гонок конечно оно нужно. Например при выезде со второстепенной дороги, нужно быстро разогнаться и влиться в поток. Или при перестроении из медленного ряда в ряд быстрый. Да бы не создать аварийную ситуацию и не помешать другим участникам движения. На трассе особо актуальна мощность двигателя при обгоне. Налоги, страховка дороже и это факт. Ни чего с этим не сделаешь. По расходу спорный вопрос. У нас на работе есть октавия 1.6. в сравнении с си-макс 1.8 расход на момент сверки по показаниям штатных БК был одинаковый 9.2 литра на сто км. Оба авто на механике. Есть еще фокус 1.6 на автомате, там расход 10- 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!У меня вот какой вопрос к вам.Хватает ли Эмгранду мощи с движком 1.5 или лучше брать 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!У меня вот какой вопрос к вам.Хватает ли Эмгранду мощи с движком 1.5 или лучше брать 1.8.

Ну, если у тебя уже 2,4, то 1,5 явно будет мало!))) Серьезно, если есть возможность бери 1,8! Мощность и в нем явно не излишняя! Да и большого смысла в маленьком моторе (в плане расхода топлива, динамики движения, запаса мощности при движении и т.д.) нет. Ну, разве что транспортный налог чуть меньше...)))

Повторюсь, если есть возможность, надо брать 1,8! А еще лучше 2,0, а еще лучше 2,4! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.8 на хетче (он легче седана) при включении кондея уже хорошо ощущается потеря мощности, правда не критично. А что на 1.5 тогда? Думаю однозначно смотреть в сторону 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...