Перейти к содержанию

Решение проблемы общими усилиями.


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Самое для чего нужна эта хреновина думаю для просмотра/удаления ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, для того, чего делать нельзя! Прежде чем стирать ошибки, надо найти причину ее возникновения...

А так-то да, читать-стирать, не забивая себе голову причинами, ELM годится. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, для того, чего делать нельзя!

 

Это почему?! Записал номер. Стёр ошибку. И полез гуглитьгуглить! Если на компе нет таблицы ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что в более серьезном случае нормальному диагносту будет проще искать причину в комплексе ошибок! Одна и та же ошибка в разных ситуациях может означать разные неисправности! Очень полезно видеть историю ошибок... И историю их стираний иногда то же! )))) (чтобы понять уровень знаний водителя, но это секрет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно высвечивается С1102(шасси), говорят не стоит обращать внимания, ЕЛМ может снять какие либо показания двигателя ,но не как не шасси, я её и не стираю, конечно доверять могу только нормальной ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ диагностики, а ЕЛМ можно посмотреть ,когда например нужны темп. двигателя в различных условиях .ну и ошибки увидеть, хотя 100% доверия нет ,что считанные ошибки на самом деле имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем c1102 и шасси, в мануале C1102 это  ECU Power Supply Voltage: Low Voltage (низкое напряжение на блоке управления двигателем), не стоит обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем c1102 и шасси, в мануале C1102 это  ECU Power Supply Voltage: Low Voltage (низкое напряжение на блоке управления двигателем), не стоит обращать внимание.

Так у меня пишет(дословно) так-  "С1102(шасси)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё один вопрос почему у меня не показывает напряжение ЭБУ  (значёк)  -Volts(ad) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя Николаевич

ЕЛМ-ка у меня версии 1.5, прога 1.8, на экран выведено:

http://prntscr.com/6bhdtm

"Напруга" - напряжение на диагностическом разъеме, на самих "мозгах" не показывает. Как оно на Эмграндах я не в курсе, но скорее всего так же не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...