Перейти к содержанию

Решение проблемы общими усилиями.


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Wolbert, если комп не видит ДПРВ - надо искать обрыв или плохой контакт ... если виновата система VVT - диагностика будет показывать ошибку "нет синхронизации распредвала и коленвала" - в этом случае смотрим подачу масла (у меня такое было, мельчайшая мусоринка застряла в клапане, кое-как ее заметил .. после удаления мусоринки всё заработало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие должны быть признаки перескочившей цепи, на слух как нибудь должно это ощущаться?

Она бы заводилась, у меня глохла на ходу при сбросе газа.

Изменено пользователем uvinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если комп не видит ДПРВ - надо искать обрыв или плохой контакт ...

А если сгорел сам датчик, тоже дпрв не будет виден на диагностике? Вот завтра опять надо, уже с новым датчикм поставленным поеду, посмотрим что покажет.

если виновата система VVT - диагностика будет показывать ошибку "нет синхронизации распредвала и коленвала"

Совсем забыл, показывает ошибку P0016 (несоответствие сигналов распред вала и колен вала) периодически. Сам клапан со всех сторон обрызгал очистителем карбюратора.

 

Она и заводиться, только с открытым дросселем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


, показывает ошибку P0016
И версию с цепью не сбрасывай со счетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Совсем забыл, показывает ошибку P0016 (несоответствие сигналов распред вала и колен вала) периодически. Сам клапан со всех сторон обрызгал очистителем карбюратора.

 

Она и заводиться, только с открытым дросселем.

 симптомы именно по VVT .. я тоже мусоринку не сразу разглядел .. промыть, аккуратно иголкой подвигать шток клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его двигать, он скрыт под какой-то то сеточкой, хотя на видео у того же 1zz fe он без сеточек)

Да если дело в клапане, куплю новую, не беда, но лишь бы не муфта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Было такое. Вылечилось передёргиванием колодки датчика кислорода, или как он там называется. На катализаторе стоят которые. До этого и VVT чистил, и датчик ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег2013,Заводилась только на газу, совсем пропали холостые, закидывал свечи и показывало ошибку P0016? Надо проверить на всякий.

 

Короче, в моем городе как будто впервые увидели систему vvt, мало чо знают. Подозревают на саму муфту, но как то просто из за их сомнений не охото так тратиться. Я спрашиваю у них а может из за клапана ввт такое быть, он у тя говорит новый, я проехал на нем больше 50т и врятли до меня этот клапан трогали, а он новый как то оказался. Вопрос: как можно проверить на исправность клапан ввт, может ли машина не держать обороты если он вышел из строя, и заводиться так как у меня?? И теже же вопросы к муфте ввт.

 

Кстати, всем огромное спасибо за отклики, истина где то рядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям все как у меня было, холостых оборотов нет, с газом есть, жрал бензин как не в себя и ругался на ошибку 0016. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolbert, когда система VVT начинает давать сбои, то как раз твои симптомы: двигатель заводится только с педалькой, холостой ход отсутствует, на оборотах выше 2500 работает хорошо. Подтверждает это и ошибка 0016. Причины: забит фильтр-сеточка (ниже клапана стоит), не работает клапан, отказ самой муфты.

Диагностировать клапан путем подачи питания - практически бесполезно. Важна лёгкость хода штока клапана.

Муфта вряд ли вышла из строя, они ходят очень долго. Начинайте поиск с простого. Фильтр, клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...