Перейти к содержанию

Решение проблемы общими усилиями.


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Yagran, Как решили проблему?

 

 


Диагностировать клапан путем подачи питания - практически бесполезно. Важна лёгкость хода штока клапана. Муфта вряд ли вышла из строя, они ходят очень долго. Начинайте поиск с простого. Фильтр, клапан.

Про муфту как бальзам на душу) Когда менял дпрв, вытаскивал и клапан и сетку, сетка как по мне в идеале была, чистенькая как новая, но всё равно промыл очистителем карбюратора всё просушил и засунул обратно, а питание вот не подавал. Ладно, если это муфта, как говорит мастер, всё равно думаю менять в паре с клапаном, тогда следующий шаг покупка клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего не меняли, промыл и продул клапан(?)( мне так и не открыли тайну, а на вид я не разбираюсь), и все ушло. Сетка не при делах точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolbert, на Тойотах со временем умирал клапан. Уплотнительное кольцо между корпусом электромагнита и самим клапаном от времени и температуры деформировалось и начинало "подтормаживать" шток. Обычно это происходило при пробеге от 150 000 км. Учитывая, что у нас китайский авто, можно предположить смерть клапана на более ранних пробегах. А в муфте умирать особо нечему. Да и части самой муфты относительно друг друга лишь чуть смещаются (при работе), а не крутятся постоянно, так что муфта не должна была умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не заводиться машинка, то есть заводиться, но только с нажатой педалью газа, после запуска плохо работает на низких оборотах, выше 2500 вроде бы работает как обычно, но без холостых. Отвозил диагносту, говорит мозг не видит дпрв, купил заменил, всё равно не заводиться. Решил проверить сетку и клапан vvt, сетка чистая, клапан не знаю как проверять, промыл очистителем карбюратора, засунул обратно, безрезультатно. что может быть? Возможна что цепь перескочила? Какие должны быть признаки перескочившей цепи, на слух как нибудь должно это ощущаться? Просто в верхах работа хорошая, на малых оборотах колбасит.

Проверь РХХ( регулятор холостого хода)!!! Похожие проблемы  были у товарища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проверь РХХ( регулятор холостого хода)!!! Похожие проблемы  были у товарища!!!

Диагносты говорят что рхх в порядке, я по началу тоже подумал на него, пока не стала вылезать ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Важна лёгкость хода штока клапана. Муфта вряд ли вышла из строя, они ходят очень долго. Начинайте поиск с простого. Фильтр, клапан.

Так и вышло. Шток старого клапана ходил, но как то не уверенно, перед установкой нового, так же проверил его ход, ход на слух легче. Короче, поменял клапан, завелась с трудом (потому что свечи залиты были), но немного поработав на сцеплении и малом газу, прогрелась и начала нормально работать. Завтра буду звонить мотористу своему, рассказывать куда ему смотреть на будущее в таких случаях как у меня. :) Всем спасибо за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolbert, видимо, по наследству досталась "тойотовская болезнь" клапана .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolbert, видимо, по наследству досталась "тойотовская болезнь" клапана .. 

эта болячка в основном у тех кто свято верит в чудо и меняет масло на первом ТО тыщам к 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта болячка в основном у тех кто свято верит в чудо и меняет масло на первом ТО тыщам к 10 

эээ вы о чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ вы о чем? 

о том что заводская жижа полный шлак темболее для обкатки авто - ей и убивается клапан изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...