Перейти к содержанию

Решение проблемы общими усилиями.


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Vladimir_ch, Потерпи, в Крыму нет пока российского бензина и из-за этого он стоит так дорого. (Лукойл, ТНК, Газпром и Роснефть пока не открыли свою сеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потерплю конечно, надеюсь что бензин получше будет. Хотя лукоил есть давно в Симферополе, может там попробовать заправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постояла машина 3 дня. Выгнал из гаража заглушил. Играл мафон, минут 20, попылесосил мин 10. После этого стартер не смог прокрутить. Хорошо машина под уклон стояла, ногой оттолкнулся  - завёл.  Что интересно, что глазок зелёный, т.е. плотность электролита норма, и 3 дня  это не срок, батарея не могла разрядиться. Я вот думаю что качество заделки проводав в клемы наверно "не очень".

У моего товарища было такое на жигуле, только чуть подразрядился ак. и не крутит. Он поменял стртер но нифига. Потом я взял провод зашунтировал клему и всё закрутилось быстро и бодро.

   Так вот я думаю такая масса и плюс вредно наверно для авто, опять же напряжение с датчиков может считывать неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт вредно для всего, для датчиков в двойне. Похоже все твои проблемы из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постояла машина 3 дня. Выгнал из гаража заглушил. Играл мафон, минут 20, попылесосил мин 10. После этого стартер не смог прокрутить. Хорошо машина под уклон стояла, ногой оттолкнулся  - завёл.  Что интересно, что глазок зелёный, т.е. плотность электролита норма, и 3 дня  это не срок, батарея не могла разрядиться. Я вот думаю что качество заделки проводав в клемы наверно "не очень".

У моего товарища было такое на жигуле, только чуть подразрядился ак. и не крутит. Он поменял стртер но нифига. Потом я взял провод зашунтировал клему и всё закрутилось быстро и бодро.

   Так вот я думаю такая масса и плюс вредно наверно для авто, опять же напряжение с датчиков может считывать неправильно.

Проверь на утечку тока и увидишь ее,уверен,она присутствует,она уже доканала твой акум и за три дня простоя,реально не завести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык еслиб акб разрядилась то и глазок был бы не зелёный. Жаль не померял напряжения тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазок фуфло,фикция,тем более показывает он.соответственно в одной банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали снятие характеристик через ОБД на нескольких машинах на встрече. Внизу каждого скрина написано, чья машина и в текстовом документе перевод  названий экранов.

 

Посмотрел,внимательно скрины и вот какой возник вопрос- показания угла опережения зажигания( Timing Adv), так вот почему-то у кого то он положительный а у кого-то отрицательный -2,5 , подключился ЕЛМ у себя и увидел что при прогретом автор на холостых оборотах у меня показывает от - 0.5 до -2,5 градусов, может кто нибудь объяснить как должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль функционирует исправно, но все равно горит check engine, то причина заключается, вероятнее всего, в сбое пропуска зажигания в какой-либо свече. Зачастую такая неисправность характерна для автомобилей, которые ездят именно в России, поскольку качество бензина в этой стране не особо высоко. Эта причина является одной из многих, которые провоцируют зажигание лампочки Check Engine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...