Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Решение проблемы общими усилиями.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 725 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Все вы знаете, что на Эмгранде бывают перепутаны фишки на лямдах(датчики кислорода на выпуске).
Прочить можно в этой теме.

Также не которые жалуются на слабый мотор, на пока грешим на датчик на впускном коллекторе и датчик коленвала (КВ).

Кто имеет диагностические приборы (ELM327, OBD2 - USB и им подобные), программу на Андройде или Windows просьба в этой теме выложить параметры двигателя.

На холостом ходу, прогретом моторе и выключенном кондиционере или климат-контроле.

Spoiler

Фото на машине не затянутых гаек "масс" и предохранителей.

Spoiler

• 3

Владимир.Б

Владимир.Б
  • Шанши

• 373 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Больше сорока,
Так,на всяк случай,проверь компрессию.Зазоры на клапанах не проверял?

Олега с Артемовска с паралельного укр знаешь.Так вот,у него началось тоже с троения утром.Я его пригласил на диагностику,долго не мог найти время,потом приехал.

Итог прогоревший клапан.Сейчас ГБЦ в ремонте.У него пробег на газу 80 с лишним тыс.Так что лучше проверь,чтоб не доводить до прогара клапанов.

• 2

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Так,на всяк случай,проверь компрессию.Зазоры на клапанах не проверял? Олега с Артемовска с паралельного укр знаешь.Так вот,у него началось тоже с троения утром.Я его пригласил на диагностику,долго не мог найти время,потом приехал. Итог прогоревший клапан.Сейчас ГБЦ в ремонте.У него пробег на газу 80 с лишним тыс.Так что лучше проверь,чтоб не доводить до прогара клапанов.
Спасибо за совет,Володь, будем посмотреть.
  • 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Самое интересное, Володь, что сейчас когда температура за бортом стала от -4 до -7, ничего не троит,ДВС на холодную работает ровно, я так понимаю, если бы был зажат клапан, троило бы по любому на холодном ДВС, вне зависимости от температуры на улице. Завтра еду на сервис, скажу чтобы проверили компрессию. 

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Хочу поделиться своими ощущениями после промывки форсунок и дроссельной заслонки, ну и плюс обнуление всех ошибок в ЭБУ, машинка стала заметно резвее, стрелка тахометра практически перестала колыхаться, расход газа уменьшился, в движении накатом тоже заметно прибавила, т.е. там где раньше нужно было уже начинать на газульку давить, она всё ещё едет с запасом.

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

FAnL сказал(а) 14 Сен 2014 - 20:03:

Сделали снятие характеристик через ОБД на нескольких машинах на встрече. Внизу каждого скрина написано, чья машина и в текстовом документе перевод  названий экранов.

Посмотрел,внимательно скрины(выложенные  и вот какой возник вопрос- показания угла опережения зажигания( Timing Adv), так вот почему-то у кого то он положительный а у кого-то отрицательный -2,5 ( при практически одинаковых остальных показателях), подключился ЕЛМ у себя и увидел что при прогретом авто на холостых оборотах у меня показывает от - 0.5 до -2,5 градусов, может кто нибудь объяснить как должно быть? Перезадаю свой вопрос ,сегодня на прогретом авто угол опереж.зажиган показывает -4* ,что это значит?

Прикрепленные изображения

• IMG0054B.jpg
  • IMG0053A.jpg

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

володя николаевич,Думаю, что это всё таки  4, а не -4 градуса. 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

володя николаевич,Думаю, что это всё таки  4, а не -4 градуса. 

Когда едешь на скорости 20-30 км.ч уже показывает без минуса, а при прогреве  двигателя сегодня показывал -10*, короче хрень какая то, пургу несёт этот ЕЛМ, а про мгновенный расход (показания) лучше промолчу....

• 0

Владимир.Б

Владимир.Б
  • Шанши

• 373 сообщений

короче хрень какая то, пургу несёт этот ЕЛМ,
А что ты хотел от нее?Единственное что она умеет хорошо делать,это смотреть показатели по ОБД2.И то только показатели связанные с экологией.Я ней пользуюсь в том случае если машинку нужно посмотреть по быстряку.
  • 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А что ты хотел от нее?Единственное что она умеет хорошо делать,это смотреть показатели по ОБД2.И то только показатели связанные с экологией.Я ней пользуюсь в том случае если машинку нужно посмотреть по быстряку.

По мне, ЕЛМка даёт 2 точных показателя-1)темп. охл. жидкости, 2) обороты двиг., и что интересно сегодня при достижении темпиратуры в 72*, голос из смартфона произнёс- "двигатель достиг рабочей температуры", при достижениии 90* когда вентилятор отключился ещё что то буркнул(голос признёс) но я не разобрал!

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

короче хрень какая то, пургу несёт этот ЕЛМ, а про мгновенный расход (показания) лучше промолчу....

Все больше и больше людей приходят к этому выводу! ))) К правильному выводу! )))

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных