Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стук при езде по мелким кочкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Классная статья!
Пойду у себя посмотрю - такая же ситуация по стукам.
  • 0

509.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 944 сообщений
  • Год выпуска:2012
опишите плиз стуки.. я просто при движении вперед особо ничего не замечаю, но замечаю какой-то стук при движении назад в сильно вывернутыми колесами.
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений

уже давно писал про это

Перечитал ту тему целиком и там нет ни слова про недокрученные болты хомутов и даже мыслей нет о том, что болт может быть вставлен в неправильном положении. Там самое близкое было "у меня на старой машине руль стучал из-за разбитых карданов рулевого вала...". Кто же по такому описанию будет искать разбитые крестовины на относительно новой машине?

а по предложенному варианту залезть и посмотреть вера не позволяет? Я сказал что стучать может карданчик. Стоило бы хотя бы проверить
Следуя вашей логике и болт неправильно закрученный на новой машине как то глупо искать, но однако же он есть.
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Stells

Stells

Посвященный

• Участники
  • 176 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

а по предложенному варианту залезть и посмотреть вера не позволяет? Я сказал что стучать может карданчик.

1) У вас стучал карданчик из-за износа, тут же косяки сборки. Где прямая взаимосвязь?

2) Прочитайте другие сообщения в данной теме от других пользователей. Там даже после моей инструкции некоторые просят уточнить характер стука, количество недокрученных оборотов, размер ключа для головки болта и т.п. Вот им уж грех жаловаться на инструкцию по сабжу и лень просто заглянуть под руль с фонариком. А вы говорите, что я такой нерадивый и не мог посмотреть на новой машине износ карданичка, ведь где-то кто-то уже писал, что из-за карданчика может быть стук, а когда бы я не нашел изношенного карданчика, что неудивительно, то я бы обязательно нашел недокрученный болт. И уж совсем очевидно было по фразе "может стучать карданчик", что болт мог бы быть и с неправильной стороны, а мог быть и с правильной. Всё очевидно.

3)

Следуя вашей логике и болт неправильно закрученный на новой машине как то глупо искать

Прошу построить логическую цепочку. А то я что-то недопонимаю.
Лично я привёл факт с неверно расположенным болтом, чтоб все остальные могли убедиться, что у них всё правильно или, наоборот, увидеть, что у них неправильно и переделать. Судя по тому, что некоторым уже это помогло победить стук на кочках, то значит мой пост был не бесполезным.

4) Раз пошла такая пьянка, то я от нервов напишу секретную информацию по ремонту всего и вся в машине, чтоб собрать все плюсы на форуме. А потом в каждой теме буду ссылку давать на "секретный" пост и говорить: "Я про это уже писал! Будьте внимательнее!".
Вот он секретный пост:
а) Ремонт электроники и электрики: если что-то не работает, то или где-то нет контакта, где он должен быть, или есть контакт там, где его быть не должно.
б) Если что-то где-то стучит, то значит где-то есть зазор там, где его быть не должно.
в) Если что-то где-то скрипит, то значит что-то трётся там, где тереться не должно.
г) Если что-то заклинило или не крутится, то значит нет зазора там, где он должен быть.

Всё. Секрет раскрыт! Теперь этот пост на главную страницу и форум можно закрывать из-за ненадобности. Оставить только подразделы для общего общения...
  • 2

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Вот он секретный пост:
а) Ремонт электроники и электрики: если что-то не работает, то или где-то нет контакта, где он должен быть, или есть контакт там, где его быть не должно.
б) Если что-то где-то стучит, то значит где-то есть зазор там, где его быть не должно.
в) Если что-то где-то скрипит, то значит что-то трётся там, где тереться не должно.
г) Если что-то заклинило или не крутится, то значит нет зазора там, где он должен быть.

Всё. Секрет раскрыт! Теперь этот пост на главную страницу и форум можно закрывать из-за ненадобности. Оставить только подразделы для общего общения...

:ay: :ay: :ay:
+100500!!!
:az: :az: :az:
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

У всех машин главный зазор между рулем и сидением, а прокладка между ними всегда придумывает проблемы и делает различные неблагоприятные вещи. Следовательно, убрать эту прокладку и проблем не будет. Об остальных пунктах можно даже не писать.  :))

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

Deo

Deo

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений

Следовательно, убрать эту прокладку и проблем не будет.

Ни в коем случае не убирать! Менять на кондиционную! :)

• 0

Рустам163

Рустам163

Житель

• Участники
  • 287 сообщений
Народ, вы че из реальной темы мусор делаете? Николай показал как можно устранить этот долбаный стук в руле (а у него ещё при том и болт не так закручен был). Мне помогло после протяжки и другим думаю тож у кого такое наблюдалось.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

sergei k

sergei k

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений
всем привет. вот уже пол года меня раздражает этот стук .сегодня посмотрел все болты затянуты намертво  подергал рулевой вал стук есть.что может быть?неужели рейка? :ak:
  • 0

turfil

turfil

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

всем привет. вот уже пол года меня раздражает этот стук .сегодня посмотрел все болты затянуты намертво  подергал рулевой вал стук есть.что может быть?неужели рейка? :ak:

если хомут на карданчике подтянут, то рейка...
Мне вчера у ОД заменили рейку, стук пропал, через ж/д пути теперь езжу не брякая
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных