Перейти к содержанию

Маслянный фильтр двигателя - замена, аналоги


Марик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я сам пробовал поменять фильтр сверху,открутив защиту коллектора,но что то мне не показалось,что сверху удобнее.Так и приходится снимать защиту картера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне не снизу и не сверху неудобно. Поэтому заруливаю в сервис. Жаль нет ямы, гаража...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня гаража нет,приходится на станцию ездить.Просто у нас в одном месте меняют масла методом высасывания через трубку где щуп стоит всего за 150руб.но к фильтру сверху не добраться, а на станции со снятием защиты-за 300. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в магазине предложили вместо фильтра манн или тойота  ^sakura c-110 (написано фломастером)  напечатано oil filter--c 1139.  цена 110 руб. фильтр 1 в 1 с нашими .вопрос ; кто нибудь ставил такой?  я его купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все написанное до нас в итоге все же решили сделать первое ТО самостоятельно. К стати сразу СПАСИБО Всем за дельные советы. С расположением сливных и заливных отверстий разобрались быстро, и тут настало время замены масляного фильтра :am: Привертели его заводские СПЕЦИ намертво, и все советы с : "газовым ключем"," специальным съёмником для фильтров", "пробить мантировкой"(в итоге пробили гвоздем); "с помощью ремня гениратора", "побрызгать ВД" - НЕ ПОМОГЛИ так как подлезть к фильтру можно снизу и то одной рукой, а применять рычаг уже невозможно. И не смотря на тех кто писал, что в Черкешенке можно подлезть сверху  в нашем конкретном случае  невозможно. По наступлении энного времени в обществе нашей "Девочки" и всех китайских мам, в итоге фильтрр был скручен с помощью старого доброго способа с помощью Длинного зубила и молотка против часовой стрелки. Вот фото с приложенным зубилом

post-7107-1391436597,4711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все написанное до нас в итоге все же решили сделать первое ТО самостоятельно. К стати сразу СПАСИБО Всем за дельные советы. С расположением сливных и заливных отверстий разобрались быстро, и тут настало время замены масляного фильтра :am: Привертели его заводские СПЕЦИ намертво, и все советы с : "газовым ключем"," специальным съёмником для фильтров", "пробить мантировкой"(в итоге пробили гвоздем); "с помощью ремня гениратора", "побрызгать ВД" - НЕ ПОМОГЛИ так как подлезть к фильтру можно снизу и то одной рукой, а применять рычаг уже невозможно. И не смотря на тех кто писал, что в Черкешенке можно подлезть сверху  в нашем конкретном случае  невозможно. По наступлении энного времени в обществе нашей "Девочки" и всех китайских мам, в итоге фильтрр был скручен с помощью старого доброго способа с помощью Длинного зубила и молотка против часовой стрелки. Вот фото с приложенным зубилом

Аналогично откручивал. Очень неудобно и свободного хода практически нет. Только я весь корпус фильтра вырвал и оставалась практически одна гайка. Только зубило и помогло, причем длинное. Два часа мучался. А как интересно в сервисе его откручивают? Кто знает? Поделитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ручкой от перфоратора откручивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АИСе : поднимают машину, накидывают на фильтр ремень ( метра 3) и на нем виснет слесарь и дергается. Сам видел. Минут через 30 фильтр скрутили ( вдвоем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...