Перейти к содержанию

Маслянный фильтр двигателя - замена, аналоги


Марик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

хочу масло поменять сегодня вечером сам съездил купил всё а фильтер посоветовали union japan c-170 сказали подайдёт. посмотрим как сегодня подайдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Масляный фильтр: резьба 3/4; внутр. диаметр прокладки 54 мм; внеш. диаметр прокладки 62 мм; давление перепускного клапана - 1 бар (0,1 Мпа)

Для ознакомления, какой фильтр выбрать и как он устроен внутри. http://sparex.livejournal.com/4369.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу результат, для тех кто нехочет читать статью. http://s019.radikal.ru/i616/1303/67/b2d9d0d5ed66t.jpg

http://autogear.ru/toyota_repair/lubrication/3912/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На GEELY масляный фильтр можно снять и поставить из моторного отсека, не забираясь в яму и не снимая защиту двигателя. Кто владеет сваркой или есть знакомые сделайте такое устройство http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=11396&start=240 к нам подходит 100%. Если кто увидит в продаже вот такие фомуты http://www.homut.ru/k-silov-01.php тоже вариант съемника (но только с ямы) просто к болту приварить пруток 700мм и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не выбрасывайте старый фильтр, на его основе можно сделать съемник масляного фильтра (разрезав болгаркой старый фильтр и приварив к нему два прутка на 10мм и длиной 200мм.

Приварить не получится. Ты видел в разрезе толщину стенок???????? Это почти что фольга, ну чуть потолще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косcтер по поводу стенок масляного фильтра ты прав, слишком тонкая жесть всего 0,4-0,5мм. Но самодельный ключ для снятия фильтра из моторного отсека смастерил. Вот, что получилось:

 

 

alt=http://s006.radikal.ru/i214/1303/ec/db7e537badac.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1303/ec/db7e537badact.jpg[/img]          alt=http://i052.radikal.ru/1303/5c/09851d95363b.jpghttp://i052.radikal.ru/1303/5c/09851d95363bt.jpg[/img]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! А магазинные не катят?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не видел, чем на ТО фильтр снимают? Может просто гвоздь вбить в него ,да и выкрутить? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто гвоздь вбить в него ,да и выкрутить?

А какие проблемы?! Главное чтоб подальше от резьбы и всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не видел, чем на ТО фильтр снимают?

Мне ремнем снимали на сто, а сам газовым клюем откручивал.

Инструкция

1

Трудности с заменой фильтра могут возникнуть по причине излишнего усердия в момент предыдущей замены – фильтр «прикипает» и не поддается. Другая причина – ограниченное пространство моторного отсека в районе крепления фильтра не позволяет использовать инструменты.

 

2

Воспользуйтесь специальным ключом, чтобы облегчить процесс снятия фильтра. На полках автомагазинов такие ключи представлены в самых разнообразных исполнениях: цепные, зажимные, ленточные, винтовые и т.п. Стоимость их невелика, а прослужит он вам долго, избавив от трудностей.

 

3

Если у вас нет возможности купить ключ, а фильтр надо срочно снять, можно попробуйте открутить его с помощью подручных средств. Возьмите отвертку среднего или большого размера, пробейте фильтр насквозь (его все равно выбрасывать) и, используя рукоятку отвертки в качестве рычага, резким движением сорвите фильтр с места.

 

4

В некоторых случаях автолюбителю может помочь газовый ключ большого размера. Если пространство моторного отсека позволяет захватить фильтр ключом, открутить его будет нетрудно. Длинная рукоятка ключа позволяет использовать его как рычаг, что значительно облегчает задачу.

 

5

Еще одно подручное средство, с помощью которого можно открутить масляный фильтр – кожаный ремень. Наденьте его на корпус фильтра, затяните против часовой стрелки и, потянув с усилием за ремень, открутите фильтр. Если ремень проскальзывает, проложите между ним и фильтром наждачную бумагу.

 

6

Если съемного ключа нет, а все попытки оказались безрезультатными, попробуйте самый неэстетичный, зато действенный вариант. С помощью молотка и зубила сделайте засечку на корпусе фильтра и установите в нее зубило. После этого ударьте молотком по зубилу так, чтобы «сорвать» фильтр с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...