Перейти к содержанию

Самодельный бортовой компьютер


shindo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В каком формате схема ? Оформи нормально архив . Не понятно чем открыть твою схему .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


В каком формате схема ? Оформи нормально архив . Не понятно чем открыть твою схему .
А картинка в jpg не открывается, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинка в jpg не открывается, 

 

 

Открывается

post-2532-0-65981100-1403097661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нужно сразу задавать расшерение файла , что бы не гадать на кофейной гуще . А то может ее в PCADе нужно открывать , сиди потом гадай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сразу задавать расшерение файла , что бы не гадать на кофейной гуще . А то может ее в PCADе нужно открывать , сиди потом гадай

Чего гадать то, вот файлы распакованого архива, всё ясно и понятно

post-4442-0-35618100-1403104579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ЗАКОЛЕБАЛСЯ я с этим компом, ни в коем случае не питайте подсветку LCD от 5 вольт, вчера провода расплавились от стабилизатора 7805 и глюки страшные были, запитал я ее от бортовой сети через резюк 470Ом на +12В, попробовал поставить прошивку obduino32(там я изменил подключение LCD как и в предыдущей прошивке, прошейте и все, ничего делать не надо) и все заработало без косяков, там и ошибки компа выводит(наверно, еще не пробовал), вот прошивка под п.п.

Это только для Atmega328P! У СЕБЯ ПОПРОБОВАЛ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ ISO_14230_slow, никаких параметров не показало, хотя комп подключался к ЭБУ.У кого bosch 7.9.7 компилировать надо под ISO_9141(там надо закомментировать или раскомментировать строчку в исходнике, интуитивно понятно) ! на счет Delphi  я не знаю! Настройка тоже требует времени( на сайте прочитайте как настраивать, сам еще не до конца понял). Но все остальное пашет(обороты , температура, пдс, и т.д.)!!! Хоть кто-нибудь помогите, сам не смогу довести до ума, башка кипит и времени нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

obduino32.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ЗАКОЛЕБАЛСЯ я с этим компом, ни в коем случае не питайте подсветку LCD от 5 вольт, вчера провода расплавились от стабилизатора 7805 и глюки страшные были, запитал я ее от бортовой сети через резюк 470Ом на +12В, попробовал поставить прошивку obduino32(там я изменил подключение LCD как и в предыдущей прошивке, прошейте и все, ничего делать не надо) и все заработало без косяков, там и ошибки компа выводит(наверно, еще не пробовал), вот прошивка под п.п.

Это только для Atmega328P! У СЕБЯ ПОПРОБОВАЛ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ ISO_14230_slow, никаких параметров не показало, хотя комп подключался к ЭБУ.У кого bosch 7.9.7 компилировать надо под ISO_9141(там надо закомментировать или раскомментировать строчку в исходнике, интуитивно понятно) ! на счет Delphi  я не знаю! Настройка тоже требует времени( на сайте прочитайте как настраивать, сам еще не до конца понял). Но все остальное пашет(обороты , температура, пдс, и т.д.)!!! Хоть кто-нибудь помогите, сам не смогу довести до ума, башка кипит и времени нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сделай все не торопясь,задумка очень хорошая,на нашем форуме мало кто разбирается в этой кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень топлива можно прочитать через OBD ? Мне кажется важная функция учет бензина в баке. Хочу повторить данный девайс, но на компонентах, что есть в наличии. Когда сделаю плату, могу помочь с прошивкой, если есть проблемы. Кстати, чем компилировать прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уровень топлива через OBD не читается. Уровень только "внешними" инструментами через ДУТ и тарировку, либо виртуальный (расчетный) бак. Непосредственно ЭБУ информации о количестве топлива не хранит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уровень топлива через OBD не читается. Уровень только "внешними" инструментами через ДУТ и тарировку, либо виртуальный (расчетный) бак. Непосредственно ЭБУ информации о количестве топлива не хранит.  

Жаль ( Значит надо отедльно датчик подключать. Кто знает что за датчик у нас стоит, вроде аналоговый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...